Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 13:45 
Аватара пользователя

Сообщений: 22
Откуда: Питерские мы
Не в сети
Tawe писал(а):
Сережа, а что значит - заниматься хозяйством?

А заниматься хозяйством, подразумевается жить для себя. То есть не в выгоду государства...а "для сэбэ трохи". Большого "стадо" не требуется. Хозяйство-себя прокормить! Та как я считаю 1га достаточно, чтобы скотинку содержать и за счёт реализации жить (кормиться). Так как на пенсию не проживешь. А просто так "иметь домик в деревне" - я мог бы и на даче под Питером в садоводстве. А я хочу свежего воздуха и здоровой пищи! ту которую сам производишь. И так же тишина и спокойствие, "ни тебе проблем" (без проблем и городской суеты). Вот моё желание, вот моя мечта...но никак не "колхоз" поднимать. Добрых порядочных соседей, вечерами на лавочке, комары, семечки, рыбалка, грибы...ПРОСТО ЖИТЬ! Вот таковое моё видение. Вот именно то, что я и ищу. Поэтому и прошу приглашения на поглядения.

_________________
Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 21:31 
Аватара пользователя

Сообщений: 22
Откуда: Питерские мы
Не в сети
казачка_ната писал(а):
Продажа домов в Псковской обл.
http://www.dom-v-derevne.org/search/lab ... 0%20рублей


Спасибо за информацию!

_________________
Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 23:55 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 265
Не в сети
Это явно цена с агентским процентом((( Мои родственники купили в моей деревне дом этим летом за 175 тр. За 200-250 т можно найти не напрягаясь, только надо самому искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 00:03 
Аватара пользователя

Сообщений: 22
Откуда: Питерские мы
Не в сети
Ирина писал(а):
Это явно цена с агентским процентом((( Мои родственники купили в моей деревне дом этим летом за 175 тр. За 200-250 т можно найти не напрягаясь, только надо самому искать.


Ну вот наконец-то ответила :) Ирина...а я как раз и собрался к Вам в гости между Гдовом и Плюссой. Рассчитываю посетить Вашу деревеньку... Как она называется? как я понял это не "Ляды"?

_________________
Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 00:46 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 18
Откуда: Москва
Не в сети
Привет всем! Мне тоже нужна Псковская область, её ЮГ. Но у меня нет авто. Подскажите, если есть опыт поиска или возможные варианты :(

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 00:48 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 265
Не в сети
Сергей
Нет не Дяды, от Ляд до нас 16 км, Ляды большая деревня....я в такую не хотела :)

Приезжайте, все покажем и расскажем. Буду там теперь после 2го мая- с 3го по 10ое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 00:52 
Аватара пользователя

Сообщений: 22
Откуда: Питерские мы
Не в сети
Ирина писал(а):
Сергей
Нет не Дяды, от Ляд до нас 16 км, Ляды большая деревня....я в такую не хотела :)

Приезжайте, все покажем и расскажем. Буду там теперь после 2го мая- с 3го по 10ое.


Хорошо. Я по-пробую числа 3го или 4го. Как получится со временем. Я то надеялся на апрель. Спасибо, что доверяете и не отказываете Изображение

_________________
Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 00:53 
Аватара пользователя

Сообщений: 22
Откуда: Питерские мы
Не в сети
Alex писал(а):
Привет всем! Мне тоже нужна Псковская область, её ЮГ. Но у меня нет авто. Подскажите, если есть опыт поиска или возможные варианты :(

Если нет авто...то это только поезд и иной транспорт. А поиск дома в деревне осуществлять только на гостеприимстве сельчан с возможностью ночлега.

_________________
Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 07:57 

Сообщений: 2
Не в сети
Здравствуйте, увидел здесь ссылку на свой блог, думаю комментарии от первого лица будут уместны :)

Ирина писал(а):
Это явно цена с агентским процентом(((


Да, цены на большую часть объектов включают в себя агентское вознаграждение.
Тем не менее в дневнике есть объекты (дома и участки) продающиеся без агентских комиссионных: просят помочь продать знакомые и они сами будут заниматься сделкой; есть желание помочь человеку продать дом и переехать; просто привлекательные для меня объекты по вменяемой цене, которые присылают мне на почту, но у меня нет времени ими заниматься и я использую их для заполнения дневника.
Такие объекты, к примеру, это участки в Дубоновичах, Замошье, дома в Выскоди, Пушкинских Горах, Заборовке. В таких случаях я указываю это в описании.
Конечно, я не 100% альтруист и если потом, после продажи дома меня собственники хотят материально отблагодарить - я принимаю благодарность :) Т.е. получается что всё таки бывает небольшое агентское вознаграждение, но его оплачивает продавец из своих денег.

_________________
блог о деревенских домах в псковской области http://dom-v-derevne.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 08:09 

Сообщений: 2
Не в сети
Alex писал(а):
Привет всем! Мне тоже нужна Псковская область, её ЮГ. Но у меня нет авто. Подскажите, если есть опыт поиска или возможные варианты :(


Ну на связь вам придется понести тогда расходы и немного на проезд :)
К примеру приехать на один день в райцентр или в Псков, сходить в библиотеку, взять подшивку районных газет и просмотреть/выписать объявления и потом обзванивать. А уже по конкретным привлекательным вариантам искать возможность съездить на место.
Вы поймите, что даже агенты несут расходы на поиск объектов и их нельзя избежать, но можно уменьшить.

_________________
блог о деревенских домах в псковской области http://dom-v-derevne.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:43 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
А телефончики хозяев и адреса домов без комиссии не подкините?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:59 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Галина
Сообщений: 243
Откуда: Выборг - Псковская область
Не в сети
Alex
Из Москвы можно доехать на поезде Москва - Рига, Москва - Великие Луки до Великих Лук, это второй город по величине в Псковской области.
В Великих Луках есть газета СТЕРХ.
В ней объявлений по недвижимости достаточно много.
Я ведь где-то ссылку сбрасывала на дома на Юге области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:59 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Галина
Сообщений: 243
Откуда: Выборг - Псковская область
Не в сети
Сейчас поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:18 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Галина
Сообщений: 243
Откуда: Выборг - Псковская область
Не в сети
Alex
Загляните в личку.
Я не знаю как сейчас с гостеприимством у моих земляков, а вот передвигаться можно наверное на такси. Если нужно дам телефоны невельских таксистов. Есть у меня и телефон Невельской гостинницы, в 10 году очередь в регпалату занимала с 10 вечера, там ночевала :-D
Между Великими Луками, Невелем и Новосокольниками ходит по кругу поезд.
Ну если податься в сторону куда ещё южнее к Белорусии , то от Невеля до Ещерища около 20км.
На Юго-Запад тоже в сторону Белоруссии, вроде туда поезд тоже из Великих Лук бегает
Пишите, спрашивайте, может чем помогу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:30 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 18
Откуда: Москва
Не в сети
GalinaV писал(а):
Alex

Пишите, спрашивайте, может чем помогу :)

Спасибо, Галина! Обязательно обращусь к Вам, за инфой, но попозже. Сейчас главное уладить квартирный вопрос. А надежда все таки остается переехать в этом году :D

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:35 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Галина
Сообщений: 243
Откуда: Выборг - Псковская область
Не в сети
Удачи Вам!
Главное желание и тогда всё :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:47 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 859
Откуда: хутор в Псковской области
Не в сети
Сергей писал(а):
Поэтому и прошу приглашения на поглядения.

Сережа, это без проблем. Все покажем и расскажем.

Alex писал(а):
Привет всем! Мне тоже нужна Псковская область, её ЮГ. Но у меня нет авто. Подскажите, если есть опыт поиска или возможные варианты

Опыт поиска без машины есть. Одной поездки было достаточно, чтобы больше не заниматься этим извращенным садо-мазо. Алекс, это очень напряжно. В нашу и соседние деревни, например, автобус ходит 1 раз в 2 недели. Есть деревни, скажем, в 7 км от трассы, где никаких автобусов нет вообще. То есть пешком - туда и обратно? На такси - можно разориться. Как вариант - объединяться в поездках с теми, у кого есть транспорт. И веселее и надежнее - в несколько глаз вернее недостатки увидите. И по возможности составляйте заранее маршрут так, чтобы смотреть максимальное количество вариантов в одном месте. При въезде в область обязательно возьмите местную симку, так как много денег отъедают переговоры по телефону.

_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:34 
Аватара пользователя

Сообщений: 1
Откуда: пока СПб
Не в сети
Здравствуйте!
Купила карту Псковской области. Глянула и пришла в ужас. Кроме того, что плотность населённых пунктов огромная (сравниваю с малонаселёнными районами ленинградской области, т к искали мы сначала там), так ещё практически вся территория пестрит осушительными каналами (если я правильно поняла эти прямые голубые линии). Ощущение, что Псковская - сплошное болото. Или что это?
Проясните, пожалуйста! )))
:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:41 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 265
Не в сети
Что означают на карте голубые линии я не знаю, но у нас никаких осушительных каналов нет и в помине. Болот, кстати, тоже((( Это плохо, за клюквой приходится ездить на машине и далече((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 22:07 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Они неравномерно расположены, где то много, а где то нет вовсе...

Болота занимают около 8 — 10 % территории области. Вместе с заболоченными территориями — до 16 % или до 8500 км². Всего в регионе 184 болота общей площадью 4625,5 км², наиболее крупными из которых являются: Рдейское (Полистовская система болот, площадь 900 км², Бежаницкий район), Бранские (Глажные) мхи с Липовик-Лудавским болотом (площадь 214 км², юг Гдовского района), Дубец (104 км², Бежаницкий район), Славковское (102 км², Порховский район), Никандровское (102 км², Порховский район), Дубборское (75 км², Псковский район), Шелоховский мох (71 км², север Великолукского района), Цавны-Кокты (69 км², Красногородский район), Красный мох (69 км², Псковский район), Красный мох (53 км², Островский район), Липовый мох (53 км², Усвятский район), Крипецкое (52 км², Псковский район) и другие

Болота занимают значительные пространства на территории Псковской области, особенно в ее восточной части, где раскинулся знаменитый Полистовский болотный массив. Этот край еще в начале двадцатого века отличался труднодоступностью. Население редких деревень, располагавшихся на суходольных "островах", в теплое время года сообщалось друг с другом с помощью своеобразных жердей, брошенных поверх болотной хляби, используя при этом другую жердь в качестве балансира. Ходить по таким "дорогам" мог только очень опытный, подготовленный человек.

В 1970 - 80-е годы на территории области активно велись мелиоративные работы, направленные на осушение болот. В настоящее время темпы таких работ приостановлены из-за опасности нарушения экологического равновесия в природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:44 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 479
Откуда: Москва
Не в сети
Псковская область вообще малонаселенная. Откуда у Вас такие данные?

Если говорить о Пустошкинском районе:
Клюквы полно, во всяком случае, в районе нашей деревни.

Не видел осушительных каналов, но видел оросительные, их и сейчас на карте видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псковская область
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 16:07 
Аватара пользователя

Имя: Bobs
Сообщений: 226
Откуда: Псковская обл.
Не в сети
Чего только не прочитаешь про Псковскую область на форумах ))) но кое-что правда

_________________
Нет времени сидеть без дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псковская область
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 08:02 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
Область малонаселённая.
В Бежаницком районе (районный центр - посёлок) объединены три района в поликлинике и почте.

_________________
Делай то, чего ты боишься. Начни жить с энергией и безграничным воодушевлением. Смотри на восход солнца. Танцуй в струях дождя. Будь личностью, о которой ты мечтал!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псковская область
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:13 

Имя: Сергей
Сообщений: 39
Не в сети
Немного расскажу о Псковской области со своего курятника. Озеро Жижица. Одноимённая станция Жижица, железной дороги Москва-Рига. Жижица- огромное озеро, противоположные берега, которого еле видны у горизонта. Большое количество островов. Примыкают к Жижице еще два больших озера. По берегам полно деревень, много заброшенных и заколоченных домов. Дома в глухих деревнях в отдалении или далеко от озера стоят очень недорого. Читал в "Стерхе", находил цены прошлого лета в 50 000 руб, за дом , требующего ремонта и участок в 20 соток. Но, не у озера. Я думаю, и сегодня можно найти подобные (или ниже) цены на дома в лесных деревнях или хуторах. Дома у озера стоят в разы дороже. Интересная политика ценообразования, начинают продавать за 1 500 000 руб, сговариваются на 350 000. Правда узнав , что покупатель не местный, а из Москвы(Ленинград,... .) цена ломится немереная. Но, это не всегда и не везде. Средняя цена на сегодняшний день 300 000 -400 000 руб за дом с хозяйством у воды (см. Стерх). В нашей деревне продаётся (который год) приличный дом с участком и постройками. И озеро рядом, минут пять от дома. Мож, дорого просят? Есть, вообще только участок 20 или 30 соток, без построек в центре деревни, в прошлом году просили ~ 400 000 руб. Дороги кругом песчаные, в любой дождь можно проехать, зимой чистят грейдером, проезжает любая машина. Исключения- сильный снегопад, один грейдер не успевает очистить все дороги, тогда пару- тройку дней приходится напрягаться с дорогой. Сообщение с миром - трасса М9 Москва-Рига (413-й километр) или, как уже говорил поездом от Рижского вокзала. Вечером сел, утром приехал.
Вода в озерах чистая, промышленности практически в округе нет. Леса у деревень, в основном смешанные, чуть дальше много сосновых боров, чистых, ярких. По Московским меркам много рыбы,Много зверья, одно время пропали бобры (при СССР) сейчас их полно везде. Комары, мошка- весна, начало лета. Слепни начало лета-середина. НО! Год на год не приходится. В этом году комаров и слепней, практически, не ощущал, хотя работал в шортах. Ну, мошка была, и в количестве. Работу можно найти. Есть большой спрос у дачников на порядочных, непьющих строителей. Не хочу обидеть местных, но могут пообещать, взять задаток и с концами. Потом, при встрече будут смотреть честными глазами и трындеть : усё сделаем хозяин, и так много лет. :) Сам попадался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псковская область
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 22:10 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Спасибо за содержательный рассказ. :)

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB