Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 29 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:48 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
zlovredov88 писал(а):
да пофиг что продали, просто глянуть

Так,у меня же фоток нет.Дом не наш-то,продавали знакомые,фотки у них просить как-то...странно будет,не поймут. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:55 
Аватара пользователя

Имя: Вячеслав
Сообщений: 70
Откуда: Томск
Не в сети
:-[
ну ладно)
продолжим тогда виртуально по объявам шаритцо.
а цены... да никуда эти цены не денутся... они постоянно туда сюда прыгают.
ну и опять же не единым КК Россия велика)) я резервных областей с пяток продумываю)
чем жизнь не шутит, может и в Себеж или Псковщину подадимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 16:04 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
zlovredov88 писал(а):
не единым КК Россия велика

Это точно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 15:59 
Аватара пользователя

Имя: Вячеслав
Сообщений: 70
Откуда: Томск
Не в сети
почитал про Адыгею....
какие то смешанные чувства...
дома у них конечно лучше и крепче... только вот я славянской внешности, и сынишка такой же блондинчик с голубыми глазами... не уютненько мне кажется там на будет жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:17 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
zlovredov88 писал(а):
почитал про Адыгею....какие то смешанные чувства...дома у них конечно лучше и крепче... только вот я славянской внешности, и сынишка такой же блондинчик с голубыми глазами... не уютненько мне кажется там на будет жить.

Могу сказать так:в любой нации не без ...урода,прошу прощения,иногда мне кажется,что у русских их больше,чем в остальных.Про адыгейцев:у них очень дружные семьи,они спокойные,доброжелательные,если вы к ним не с камнем за пазухой,всегда помогут.Если какая беда,то все семейство участвует.Если праздник тоже))У русских такое не часто увидишь.
Потом,в городах и райцентрах Адыгеи русского населения процент больше,чем коренного.Опять же,в глубинке-есть русские села вплотную с адыгейскими аулами.
Очень развито родство и откат,но на Кубани последнее везде ооочень развито.В Адыгее все проще-жить,оформлять бумагу,ставить машину на учет,лечиться.Кто-то кого-то знает,всегда поможет,договорится,сделает.
В общем,со счетов,если есть желание ехать жить на юг,Адыгею я бы не сбрасывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 05:06 
Аватара пользователя

Имя: Вячеслав
Сообщений: 70
Откуда: Томск
Не в сети
да я почитаю еще конечно про адыгею.
надо самому поездить, приглядеться.
чечены тоже казались добрыми соседями... а потом за 10 лет превратились сами знаете в кого.
это со слов кто там жил и родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 05:37 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
У меня подруга родилась в Адыгее. Сейчас здесь живёт. А родители там. Она не очень хорошо отзывается о местных. Больше всего запомнилось, что девушкам светлым прохода не дают. Она сама из таких. Нас знакомые приглашают в гости в Майкоп который год уже. Надо поехать самим посмотреть. Тоже переехали из Сургута на родину предков.

_________________
Делай то, чего ты боишься. Начни жить с энергией и безграничным воодушевлением. Смотри на восход солнца. Танцуй в струях дождя. Будь личностью, о которой ты мечтал!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:14 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
Таша писал(а):
У меня подруга родилась в Адыгее. Сейчас здесь живёт. А родители там. Она не очень хорошо отзывается о местных. Больше всего запомнилось, что девушкам светлым прохода не дают.

Таш, могу сказать так:красивую девушку везде заметят,не только в Адыгее...все зависит от самой девушки .А так,чтобы за руки хватать,в машину затаскивать.Такого нет.Нет,везде есть исключения уродские,но они есть и в Москве,и в Краснодаре,везде.К сожалению.
А так,повторюсь,население коренное очень сильно в Адыгее разбавлено русскими и не только.Много корейцев живет,особенно в Яблоновском.Те вообще ребята спокойные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:36 
Аватара пользователя

Имя: Вячеслав
Сообщений: 70
Откуда: Томск
Не в сети
в яблоновском цены тоже огого))
несмотря на что это адыгея :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 19:15 

Имя: Александр
Сообщений: 6
Не в сети
Приветствую Всех форумчан! Вот и мы перебрались в К.К.из Перми.Место обалденное.50 до Краснодара и 50 до моря.Горы солнце и тишина. До вокзала 7 км по трассе М4.Стоим хоромы для вислобрюхих поросят и курей. Если что интересует спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 02:04 
Аватара пользователя

Имя: Вася
Сообщений: 143
Откуда: северный берег Черного моря :)
Не в сети
Настасья Филипповна писал(а):
zlovredov88 писал(а):
почитал про Адыгею....какие то смешанные чувства...дома у них конечно лучше и крепче... только вот я славянской внешности, и сынишка такой же блондинчик с голубыми глазами... не уютненько мне кажется там на будет жить.

Могу сказать так:в любой нации не без ...урода,прошу прощения,иногда мне кажется,что у русских их больше,чем в остальных.Про адыгейцев:у них очень дружные ...


Живу в КК.. согласен, что "нехорошие люди" есть во всех нациях, но... вся разница в процентном соотношении.. у каждой нации свой менталитет, свое мировозрение, свои идеалы и ценности, но это распространяется ТОЛЬКО на свою нацию.. воспитание детей отличается разительно.. для интереса можно заехать в Мегу- Адыгея (под Краснодаром) и посмотрите ка ведут себя дети разных национальностей и как родители реагируют на поведение своиз деток.. только не пробуйте делать замечания -удивитесь ответу.. я удивился.. и никогда не поселюсь в населенном пункте и в республике, где преобладает не моя национальность.. хоть они между собой и дружные.. время СССР к сожалению закончилось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:03 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
Бабай писал(а):
Приветствую Всех форумчан! Вот и мы перебрались в К.К.из Перми.

Александр,и вам доброго дня! :) Недавно переехали?Из Перми...У меня бабушка пермячка,ох и знатные у нее пельмени получались.И пироги рыбные)).

novonik,а я с вами не согласна. :no:
Знаете,среди коренного,если можно так выразиться,населения Кубани,не раз слышала,слышу слова в адрес приезжих из других регионов :"Понаприехали тут..." :( Так что послать вас могут не только в Адыгее,а и в Краснодаре посоветуют поехать туда,откуда приехали...
Не хочу никого переубеждать,просто остаюсь при своем мнении-для меня будет плох именно человек,а не его национальная принадлежность.
Кстати,я в корейской диаспоре прожила 9 лет.Тетка у меня адыгейка...А я русская,стопроцентная,светлая кожа,светлые волосы,глубые глаза.И дядьку моего,стопроцентного русского алкаша адыги сколько раз из неприятностей выручали,когда его русский брат,мой папа рукой махал.А еще знаю достаточно примеров русских семей,живущих в аулах!,не городах и бежать не собираются.Знаю семью,русскую,одна -единственная русская семья на трехтысячный аул.Живут,поживают,второй дом,для выросших детей строят...Поселок Свободный Труд,99% населения русские,впритык живут с аулом Джерокай.Полно беременных молодых девчат,детворы полно,строятся,живут,убегать не собираются...Примеров приводить можно ооочень много.И по Новой Адыгеи,по Яблоновке я двадцать лет назад ночью идти с работы не боялась.А сейчас в русском городе Кропоткин по темноте одна не выйду.Так-то.
Елки,не собиралась развозить тут,ан нет,не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 16:51 
Аватара пользователя

Имя: Вася
Сообщений: 143
Откуда: северный берег Черного моря :)
Не в сети
давайте жить дружно :) !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 21:50 

Имя: Александр
Сообщений: 6
Не в сети
Да, недавно перехали. Хотя родом я местный,но судьба распорядилась помотатся по стране. Много где бывал и в том числе за рубежом,но лучше места на земле нет,чем такая малая родина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 08:03 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Лена
Сообщений: 677
Откуда: Украина
Не в сети
Бабай писал(а):
Да, недавно перехали. Хотя родом я местный,но судьба распорядилась помотатся по стране. Много где бывал и в том числе за рубежом,но лучше места на земле нет,чем такая малая родина.

Для многих так....

_________________
Жизнь прекрасна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 12:29 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
novonik писал(а):
давайте жить дружно

Давайте :) :) :) !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:06 
Аватара пользователя

Имя: Вячеслав
Сообщений: 70
Откуда: Томск
Не в сети
продолжим обсуждать регион!

http://www.avito.ru/bryuhovetskaya/doma ... _150900926

судя из карт и снимков гугля, ни магазинов, ни школы, ни садиков... ничего.
зато цена подарок)
а еще не ясно ездят ли туда автобусы))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:28 

Имя: Александр
Сообщений: 6
Не в сети
zlovredov88 писал(а):
судя из карт и снимков гугля, ни магазинов, ни школы, ни садиков... ничего. зато цена подарок)а еще не ясно ездят ли туда автобусы))


Не место не очень.Нет инфроструктуры и климат не тот.Всегда ветер и холодно.Степь.Правда земля хоть сам кушай.Предпочетаю горы с лесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:49 
Аватара пользователя

Имя: Вячеслав
Сообщений: 70
Откуда: Томск
Не в сети
холодно?
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BE%D0%B9

и здесь

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BA%D0%B5

холодно им :-|
а в горах пока не попалось за такую цену :D
так то когда денежек в кармане лямчик-полтора имеется то и горы можно выбирать, а когда бумажонка от государства то и выбор гораздо уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:42 
мечтающий о свободе

Сообщений: 70
Откуда: Сургут
Не в сети
А мне понравилось, что дом построен из экспериментальных материалов. :) Саман?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:53 
Аватара пользователя

Имя: Вячеслав
Сообщений: 70
Откуда: Томск
Не в сети
наверняка...
да если он 60 лет простоял... то еще столько же простоит...
главное чтобы крыша не текла))
а вот интересно, оставшиеся 130к мат-капитала, реально на ремонт этого дома пустить?)
ну там на крышу новую, забор, веранду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:24 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
zlovredov88 писал(а):
судя из карт и снимков гугля, ни магазинов, ни школы, ни садиков... ничего. зато цена подарок)а еще не ясно ездят ли туда автобусы))

Ни школы,ни садика,автобусы 100 из 100 не ездят,а куда им ездить?Одна улица...Туда,судя по карте асфальт не проложен.НО,судя по той же карты в 2-3 км Гарбузова балка-хутор,там людей поболее и автобус скорее всего ходит до Гарбузов,но все равно-глушь,НО до райцентра-Брюховецкой всего ничего-около 20 км,НО сама Брюховецкая мне не очень,как райцентру,я бы ей из 5 баллов-три с минусом влепила,одно хорошо-до Краснодара 80 км.Еще-Рогачи около болота и лимана стоят,честно скажу,я бы не купила.Сам домик ничего,но если 42 квадрата ставят,это общая?Если общая,то вообще вам мало будет.Если вам не принципиально площадь-посмотрите дачи?А,хотя мат капитал на дачи,по моему,не разрешают,да?С этим конкретно домом- оно того стОит,чтобы именно туда ехать?Насчет ветра не скажу,не знаю,не думаю,что там ветра постоянно дуют,не та степь))
zlovredov88 писал(а):
а вот интересно, оставшиеся 130к мат-капитала, реально на ремонт этого дома пустить?)ну там на крышу новую, забор, веранду?

А хватит?На все это?По мне лучше воду в дом провести,если она там вообще есть(водопровод),хозпостройки убитые...А потолки в доме хорошие,нечасто в деревенских домах старых потолки увидишь высокие,обычно 2,20 и не подходи(это у нас в крае).
Melissa писал(а):
Саман?

Скорее всего,судя по толщине стен.Из турлука они гораздо тоньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 04:31 
Аватара пользователя

Имя: Вячеслав
Сообщений: 70
Откуда: Томск
Не в сети
Настасья, я если честно очень на вашу помощь осенью расчитываю.
с холмской-ильской я уже мысленно распрощался, так что теперь нас почти любая деревня устраивает в пределах разумного. Кубань-дом тоже регулярно гляжу. А про состояние поселка и домика догадывался... без машины своей там и правда будет грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:26 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
Да если у меня все нормально будет-помогу,чем смогу)). Если что,в личку пишите.
А Ставропольский край не смотрели?Мы по всему краю не мотались,западный край смотрели,ничего,скажу вам.От дорог,конечно,впечатление ужасное,но по цене можно было в прошлом году домик лучше чем у нас найти качеством и ценой.Еще даже и с газом попадались.Например,в Тахте(от границы с Кк где-то 120 км),недалеко от города-Новоалександровск,дом смотрели,старый,но крепкий,с газовым отоплением,две большие комнаты,водопровод в дом проведен,вода в кухне и даже ванная комната и за все это счастье бабушка 180 просила...Недалеко от центра,автобусы ходят,подъезд почти удачный.И другие варианты тоже наподобие были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:34 
Аватара пользователя

Имя: Вячеслав
Сообщений: 70
Откуда: Томск
Не в сети
нет еще так далеко не заглядывали)
я надеюсь найдется наше счастье в КК.
так далеко на север не заглядываем пока. хочется потеплее. очень уж наморозились мы с женой в Сибири.
ps в ставрополье подозрительно низкие цены на приличные дома... видимо соседи поганенькие. других мыслей не имею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB