Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1603 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 13:23 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Точно!!!!!!!!!!! :thumbs_up :D

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 23:23 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Ну что: пора подводить итоги года. Он был насыщенный, интересный, и , в целом, удачный. Даже не знаю с чего начать, давно не писала. Ну начну, помолясь! :D

Урожаем, в принципе, довольна. Как ожидалось не очень удалась капуста, всего десятка полтора кочанов, из них только половина такая увесистая, остальные не очень. Тыквы наросло не так, чтобы и много: пяток оранжевой кустовой, с десяток мускатной "жемчужины" и десяток крошки . По одной выросли сластена и оранжевый банан, с которым я , говоря по молодежному "лохонулась". Разрезала попробовать, так хотелось, а ей еще полежать надо было: ни вкуса, ни семян, только красота. url=http://forumimage.ru/show/104566260]Изображение[/url]
Изображение

Картошка, которую сажала из простого семянного материала выросла хорошо, хотя и парши много, т.к. подстилка козья оказалась жирновата, а вот фиолетовая, которую в прошлом году растила из семян разочаровала совсем: то ли год не ее, то ли просто- привередливая и не подходят мои условия: либо мелкая, либо нет вообще! Я , конечно, сажала вплоть до 2-х сантиметровых клубеньков, но заявлялось, что они тоже являются полноценным семенным материалам. Так что- оставила чуть на следующий год- дам шанс и вырастила еще "Деву" из семян- посмотрю, что будет на следующий год. Решила в год по один-два сорта из семян пробовать.
Лучшей в этом году оказалась картошка, которая взошла самосевом, она была поздней, ног самой чистой и ровно-крупной: 2 ведра просто так собрала, не вкладываясь совсем!

Морковки и свеклы в этом году немного больше, чем было в том, она , в целом, вся крупная, правда, много"рукастых", я думаю, из-за засухи (земля под ней была самая рыхлая у меня на огороде.Изображение

В этом году я избирательно взвешивала, поэтому могу только: больше-меньше оперировать. Так же больше было лука репчатого. Его было всего 14кг, но в прошлом году-то только 6,5кг!!! :D Поэтому больше это не всегда много. Например: 30кг против 25ти, 40кг, против 20кг, 130кг против 200кг
(это я так прикинула примерно).

Турнепса было два полных мешка, не так много очень крупных, как в прошлом, но и мелочи не так много.Изображение

Огурцы не порадовали- были, но закрутила немного- меньше, чем в прошлом году. при чем, второй год, в открытом грунте лучше растут. В этом пробовала в теплицу дорогие семена: Кураж и Крепыш (хвалили в инете), но у меня с крепышом совсем не сложилось, а кураж- ну так, ничего.

Помидоры так же как и в прошлом почти: 130кг . Наелись, наделала соуса и вяленных много. В открытом так себе. Порадовали перцевидные - семена 98 года (на авось сажала): вккусные, красивые, много, оставила семена- посмотрим на следующий год. Так же оставила Индиго-розе и Незнакомку мамину. На следующий год буду пробовать еще малиновые.
:thumbs_upИзображение

Кабачки были, достаточно, без излишеств. Очень красивые кустовые золотистые попались: у них листва мрамор золотой- очень красиво, особенно, пока молодые, можно как декоративные сажать. Так же как и расторопшу пятнистую, только колючая очень.

Дыньки были: немного, мало сладких, быстро трескались. Но буду еще пробовать на следующий год.



Вот такие дела огородные.


   Да! Забыла про чеснок. Он был хорошим. Я сажаю порядка 200 зубчиков. В этом году семенной материал был лУчший из всех предыдущих. Посажено 35 головок по 100г в среднем каждый и зубчиков в среднем по 7 шт в головке ( минимум 5, пару головок 10 шт. было). Брала только внешний слой, фактически только он и был. Так что- посмотрим, как они вырастут в следующем году. 

И еще хочу сказать по земле: видна разница с началом моих работ- в лучшую сторону, это приятно. Однозначно, меньше сорняков, легче обрабатывать и, как следствие, я успеваю подготовить больше грядок к зиме. И это радует!!!

  Технология моя проста: в наличии рыхлитель "Торнадо", которым я прохожу там, где есть пырей, т.к. , ни плоскорезом, ни петлей его не взять. Далее делаю борозды, сею и потом уже пытаюсь закидать чем есть, когда подрастут. Там, где были сидераты или завалено сеном- подстилкой под крупные овощи, просто делаю лунки и сажаю.  После уборки прохожу петлей и сею сидераты : в основном горчицу, овес и рожь, когда есть. В прошлом году я не успевала сразу после уборки посеять, поэтому было трудно и , кое-где уже не стала мучится, а  вэтом делаю сразу после уборки и это практически не занимает времени.

  По поводу вредителей под мульчей и вокруг: много уже обсуждалось. Мои наблюдения, что : либо не на прямую зависит от метода агротехники ( как и говорил Алексей - revenant - вымерзла, вымокла, засохла и т.д.). Я не знаю, но в этом году блошки и слизней было очень мало, по сравнению с прошлыми, а колорада живого я в этом году уже не видела совсем, только несколько личинок. Каждый причину выберет сам: кому приятно- решит, что земля сама себя восстанавливает, другой, что это год такой- сколько людей, их опыта , столько и мнений. Я не знаю: у меня еще мало экспериментальной информации.

 Конечно, что с такой территории, какая у меня есть можно собирать намного больше урожая, но при всех остальных входящих, динамика меня вполне устраивает, себя с папой овощами я обеспечиваю, а дальше посмотрим!

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 23:41 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Так, теперь расскажу про цветочки. Клумбочки растут в количественном исчислении- опять же, в беспорядке, может, но их много и они везде!!! До сегодняшнего первого настоящего заморозка (-6град) продолжали цвести и распускаться : ноготки, бархатцы, львиный зев, малопа и лаватерра, георгины и космея, гайлардия и настурция. Про чисто осенние цветы, типа декорат. капусты, анютиных, астры и очитка- я и не говорю.
Я не убирала старые: поэтому все вперемешку: цветущие и уже сбросившие цветки и листву. Изображение
Изображение

+много фоточек цветочков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 00:03 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Летом была дочка с внуками, время проводили так:
Изображение
Изображение
Изображение

Шучу, конечно, дочка второй год на себя берет сбор всей смородины, за что я ей очень благодарна!!! Ну и так получается, что все кухонные дела оказываются на ней. Так что- низкий ей поклон! @}->--

Брат с детьми полностью запустил новый дом: проведен газ , разводка, отопление на 2х этажах, сделана кухня. Одна беда- только летний водопровод, эту зиму без воды.

[url=http://forumimage.ru/show/104566491]
Изображение[/url]

Внутри только зимний старый снимок гостиной и 1 новый снимок на кухне- не очень информативный, но, который подводит меня ко второму событию
это молодые на кухне нового дома
ИзображениеИзображение

Мой племянник женился! Правда, к сожалению, теперь он уехал с молодой женой в подмосковный г.Чкаловск в квартиру своей бабушки. Это жалко, но, дай Бог им счастья!
Изображение

Младшая дочка переехала в квартиру дедушки (моего папы). Так что- птички вылетают из гнезда!

По поводу свадьбы. Я готовила каравай, а дочка торт ( к сожалению, фото нашлось только заготовок цветов: торт был трех ярусный, белый, цветы шли снизу чуть по спирали, весом около 10ти кг)

Изображение

Изображение

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 00:11 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
ВО!!! Аж на четыре поста пришлось разбить, а я и не рассказала всего и эмоционально ничего не передала: все сжато и сухо.

Да, еще про бассейн, будем за зиму думать навес из поликарбоната. Зановесочки, конечно, спасали, но при порывах ветра разлетались и не очень грели, но закрывали. Так что- работа на будущее есть!Изображение


Еще я сделала себе прикроватный столик под компьютер- давно хотела и сплошную столешницу на кухне из обрезков фанеры и линолиума.

УФ!! Пока все! Устала!!! :)

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:45 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Оля, читаю, как всегда с удовольствием, ваши отчеты! Радуюсь хорошим урожаям, огорчаюсь каким то неудачам. Но всегда неизменно радует ваш оптимизм и желание продолжать учиться, выращивать что то новое и интересное, совершенствовать технологии, обустраивать быт! Даже дыньки сумели вырастить, я о таком и не мечтаю ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 20:17 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Женя, спасибо большое.

А я у Вас учусь: основательности, продуманности, спокойствию. @}->-- .

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 20:39 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Уф.... только добралась отчет прочитать! Классно! На самом деле много сделано, завидую :-[ :lol: у меня нынче - уборку дома сделать и есть приготовить - уже победа, а тут у тебя такие грандиозные победы и победочки! :thumbs_up

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 22:08 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Марин, спасибо большое.
Но на мне же нагрузок никаких других, поэтому и двигается.

А у тебя все впереди!

Есть новости?

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 16:37 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
СЕМЕННАЯ ЛИХОРАДКА
Что-то рано она началась в этом году- только георгины и капусту спустила в подпол, еще некоторые заготовки в комнате томятся- а тут на тебе: семена, семена, семена!!!
В прошлом году я не делала интернет-закупки по семенам: много осталось своего, да и ассортимент на момент, когда задумалась о семенах на весенний сезон, был не ахти. Понадеялась на ВДНХ, да и повод был : выставка Агро и встреча с нашей Анечкой 1304. Выставка для меня полезной не оказалась- маштабы не те у меня, семена разочаровали: бестолково, дорого, и тоже- не все есть, только с Аней повидились хорошо- и то: я так устала , что ушла раньше.

Итак- вернемся к семенам. Я уже несколько лет заказывала в ин-маг. "1семена"- и луковичные и пакетные, у них дешевые по распродаже с подходящим к концу сроком годности семена есть, ну и скидки постоянным клиентам. Нареканий на них нет. Но в этом году меня не удовлетворил ассортимент. Поэтому: выбрав еще несколько магазинов- прошерствив их ассортимент, сравнив цены и условия, попала на "Урожайную грядку". Плюсами оказались: ассортимент, наличие семян в белых пакетиках, скидка 10% и доставка по почте бесплатно (акция на месяц). Единственно чего там нет: сидератов, которые пришлось уже заказывать в другом магазине, к сожалению без самовывоза. Но там я прикупила: люпин однолетний, горох посевной, вику в смеси: яровую и озимую, фацелию и другие, которые в прошлом году не могла найти. Да! Еще тагетес грунт-контроль увидела. Что это за экзотика я не поняла: прочитала много информации по интернету- поняла, что надо попробовать- т.к. все неоднозначно. Говорят: куст 80 на 80, корни 1,5м в глубину и не цвете! Как его размножать пока не понятно. Посмотрим. Может, окажутся простыми бархатцами и вся реклама- маркетинговый ход?!

Итак: на следующий год я буду пробовать:
- непасынкующуюся серию томатов: малиновых, красных, полосатых для ОГ;
- малиновые для теплиц
- желтый полый для фаршировки и сушки.
- огурцы: разные сорта, чтобы выбрать свой любимый и иметь уже свои семена (несколько известных, типа зозуля, изящный, нежинский, монастырский и другие, а так же гибриды для теплицы: в частности: Кураж, который мне в этом году понравился и Герман, который все советовали.

Далее тыквы- тут я изменила свой подход: в следующем году буду сажать много разных, не обращая внимание на семена, чтобы выбрать по вкусу по одному виду : мускатную, крупноплодную и твердокорую и выращивать в монокультуре , с возможностью собирать свои семена. Поэтому набрала много : кроме стандартных: Волжская и Зимняя- много мускатных, ореховых и дынных. Хочу самую сладкую для себя найти. Ааа!- еще взяла: Тыква Восковая Ченьчжоу F1 - пишут, что 2 года хранится- посмотрим! С каждым годом я тыкву люблю все больше и больше: за простоту в выращивании, сбору семян, хранении и универсальности использования, это: каши, хлеб, цукаты, варенье, свежие ломтики, прекрасный гарнир, заменитель моркови в пирогах, супах, свежих салатах, да и сам тыквенный супчик-пюре: превосходен! Устану перечислять- НРАВИТСЯ она мне!!!

Капусту, кроме любимого Колобка, взяла по совету подруги: Амагер и Тещу, Мегатон ( дам ему еще один шанс) и Казачек из ранних ( в этом брала Июньскую и Казачек- Казачек понравился больше).

Еще увидела Хризантему овощную- взяла попробовать это чудо.
И несколько сортов картофеля в семенах и клубнику!

Цветов почти не брала (условно)- обновила вьюнок трехцветный: теперь только синий! Добавила больше видов Амаранта, ну и по мелочи немного.
Еще пряностей добрала: хочу розмарин и эстрагон и анис, наконец, развести.

Так что так: по почте посылка скоро пойдет, курьером сидераты в Москве дети получат, и буду составлять план захвата на следующий год: компоновать, изучать, планировать, а там уж как сложится!!!

Интересно- я одна такая торопыжка или кто-то уже озаботился семенами?

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 21:10 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Олечка, я вот тоже уже озадачиваюсь семенами, но на рассаду буду сажатт минимум, остальное в грунт, да и особо эксперементировать мне нынче не позволяем отсутствие времени и сил, которые карапуз отбирает :-). Ну ничего, будем с ним грядки по весне сажать, интересно даже, что получится :-). И парник свой накрою - хочу в него только перец и огурцы посадить да базилик, а вот томаты у меня как то не очень прижились.... точнее все вроде хорошо, но не успевают вызревать и мало уж слишком... так что в этом год без них обойдусь, да и я больше перец люблю :-). Ну, может пару кустов какого нибудь сорта, чтоб влагу хорошо петенрсил и воткну к перцам и огурцам, но эта затея фатальна с самого начала :-). Ну а вдруг? :lol:

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 22:41 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
На дворе 20ть, солнце, блестит снег- красота!!! :thumbs_up Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 14:12 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Везет же! А у нас пасмурно и холодрыга! Солнца давно не видели, зато вечером тучи разбегаются и полная луна освещает не хуже дневного солнца, только тени не те :)

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 14:15 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Это да- лунища была замечательная. :thumbs_up

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:23 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
 Простые кулинарные находки из интернета
Все рецепты простые- без изысков, многие можно подогнать под постное меню.
Этот блок  без ссылок на авторство- не найду уже. Итак!

               - Пирог на варенье: любое варенье- 250мл, подс.масло- 0,5 ст., молоко (вода)-1\3 ст. , сода- 1,5 ч.л, мука- 1,5ст. , специи (ванилин или корица, другие).  Замешиваем жидкие ингредиенты, просеиваем муку с содой и быстро вводим в сухую смесь(должна пойти реакция: если варенье сладкое, то вместо соды 1ст.л. разрыхлителя или кисленького в варенье). В разогретую духовку на 30мин. (проверка на сухую палочку). Я делала в мультиварке на выпечке 1ч20мин. Оставляла отдохнуть до утра , разрезала и пропитывала следующей "находкой", посыпала пудрой и жар.орешками. Основа получается не очень сладкой (зависит от варенья), поэтому регулируйте вкус пропиткой или прослойкой.
            - Крем как в конфетах ассорти: фруктово-сливочный. : в варенье замешивается какао-порошок: на поллитра 50г (смотрите по вкусу)+ 250г мягкого масло взбивается и  перемешивается все вместе.
У меня масла не было, поэтому делала просто варенье с какао- очень вкусно, с маслом будет еще лучше и нежнее.

            - Насыпной пирог- известный ,много писали у нас на сайте и в интернете: использую постоянно в разных вариантах: очень удачный рецепт.

             - Бисквит. У меня хорошо выходит классический бисквит с отдельным введением желтков и белков, но, наконец-то , я освоила бисквит из яиц!!! У меня он идет как "Бисквит от Ани" (моя дочка- профессиональный кондитер)  на 1 яйцо 25г сахара и 25г муки (до 5%можно брать какао, если хочется шоколадный бисквит). Только у кого есть миксер с чашкой (взбивать долго). Я приспособилась так: перед вечерней дойкой, пока кипит вода, для ошпаривания емкостей, закидываю 5 яиц и 125г сахара в миксер на максимальную скорость, просеиваю 125г муки,и ухожу доить, поить, кормить. Вернувшись (через 15-20мин) , перевожу на самую маленькую скорость, засыпаю сразу всю просеенную муку: примерно10-15сек должно перемешиваться, выключаем, пару раз аккуратно проходим лопаточкой , проверяя, все ли перемешалось и отправляем духовку (разогретую до 180гр. или мультиварку на выпечку 1ч 15мин). В духовке минут через 15 немного уменьшаем  огонь и оставляем еще 30-40 мин.(проверка на сухую палочку). Вынимаем через 15-20мин после приготовления и оставляем на ночь под полотенцем (чтобы не было конденсата). С утра бисквит достается из формы: он уже очень хорошо режется и делаем из него все, что хочется.

              - Лепешки под условным названием Чуду. Продолжают радовать. Условным: потому, что рецепт теста я использую не тот, который прочитала в рецепте , а самый простой: вода, соль, мука (вода , либо ледяная, либо горячая, но , чтобы не обжигала). Начинка любая мягкая, типа пюре. Тесто можно хранить в холодильнике или морозилке, но оно становится менее эластичным.

Вот! Еще много рецептов, которые я использую постоянно: это и вегетарианская колбаса из гороха, и чесночный хлеб, и медовый бисквит в микроволновке: всего не перечислишь, но очень классно!  Да, еще напишу:

            - Пирог Черный быстрый: 4 яйца, подс.масло- 1ст., молоко- 1 ст.,  мука - 2ст., сахар- 1ст., какао- 6 ст.л, разрыхлитель- 2ст.л, ванилин.  Смешиваем или взбиваем яйца с сахаром, добавляем остальные жидкости и в конце муку с разрыхлителем, какао и ванилином. Выливаем в форму и : в микроволновку на 1ч(10-20)мин, или в духовку на час?! (проверка на сухую палочку). На горячий пирог аккуратно выливаем пропитку: молоко- 1ст., сок- 1ст., сахар- 1 ст., какао- 6 ст.л, можно добавить вино, коньяк и т.дд. протыкаем деревянной шпажкой весь пирог и оставляем пропитываться (лучше на ночь). Можно добавлять варенье, кто любит повлажнее- пропитки больше наливать. Можно просто оставить до утра сухим, потом разрезать и прослоить.

Что мне нравится во всех этих рецептах: простота приготовления и состава. Рецепты все надо пробовать, дорабатывать под себя: по времени выпечки, количеству и составу пропиток- и Вы найдете свой идеальный вариант.

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 09:17 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Желаю всем: Теплого дома и счастливого РОЖДЕСТВА!!!

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 00:02 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Всех с праздниками!!! :D :D :DИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 09:58 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Все празднуют давно, что уже годами не появляются :D

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 11:03 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Т.е., ты имеешь ввиду, что не появляются, потому что годами празднуют!!? :D

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 00:49 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Ольга
Видимо да :D

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 16:52 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Мои новости или: Ищем в наше село лошадь.
30 Марта 2018 10:09 Автор: Olga6607
Так я публикую в сетях свой запрос:
"Здравствуйте. Есть возможность принять одну - две головы в хозяйство. Недорогую продажу тоже рассматриваем.

Для простых прогулок и общения. Сусанинский район, Костромской области. Условия простые. Корма: зерно, отруби, соль, мел, сено, летом кошенная трава, ручная пасьба или на привязи, если лошаль приучена, в будущем огороженое место под леваду. Аммуниция, инструменты есть в наличии.

Работа на корде, верховые прогулки на свободном поводе, недоуздке, при аддекватном поведении. Для упряжной: легкая работа - сено, травы привезти. Любовь и забота.
89152009778 Ольга"

Вот чем я сейчас занимаюсь.
К нам в село год назад приехала замечательная семья: ребята из Курска: 17 детей, семеро приемных. Хозяйственные, позитивные, работящие. Уже в хозяйстве: 2 дойные коровы, телочки, бычки, козы, куры. Договорились с монастырем- им выделили пустующее помещение, типа конюшни. Всю живностьо туда перевели. И готовы еще взять на содержание несколько голов лошадей. Раньше они держали- опыт есть. А я очень заинтересована, чтобы не ездить на конзавод в 25ти км, а ухаживать и заниматься с детьми на месте , дома. Так что- вот такой вот симбиоз намечается.

Еще я получила от подруги в Москве роскошный подарок: бу аммуницию: попоны, бинты, нагавки, краги, вальтрапы и т.дд. по мелочи. К моим 2м седлам, уздечке, недоуздкам и инструментам- фактически полностью обеспеченная конюшня получается!!!!!!!!!!!!

Так что- вот такие новости!!!!!!!

П.С. За окном еще зима, в среду до -19 ночью опускалось, снега по уши. Так что огородный сезон только проращиваемой картошкой, петуньями с виолкой ограничивается пока. Завтра планирую "помидорки замачивать" :)

Сегодня пополнение. Дашка,младшая, разродилась 3 мя малышами: 2 козочки и козлик.
Это за неделю до окота.Даша-
без рогов. У Муси срок позже на несколько дней,
Изображение
Изображение
Это сразу после окота- послед еще не вышел. Сейчас уже все в порядке. в 12 начались роды сегодня, в 14, последний козленок, в 15 с минутами- послед! Молодец коза! :thumbs_up

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:22 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 02:03 
Аватара пользователя

Имя: Аnna
Сообщений: 685
Откуда: Тверская область
Не в сети
Классно. Это что, конкурс тортиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 02:12 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
:D Нет! Просто за последний месяц была пасха и 2 день рождения! Я периодически фотки выставляю с тортиками!

А предыдущий мой комментарий не остался без внимания?

А это нынешнее лето:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте. Привет из Костромской области.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 12:35 
Аватара пользователя

Имя: Аnna
Сообщений: 685
Откуда: Тверская область
Не в сети
Сомнительно, что кто-то лошадь подарит. Они и на мясо стоят немало. Разве что взять на постой лошадей у людей из ближайшего города, если есть там у кого-то лошади или кто-то хочет купить. Лучше предлагать на местных сайтах и группах в соцсетях. Москвичи так покупают лошадей и держат их на подмосковных конюшнях. Постой стоит примерно 10тыс. в месяц. При том, что хозяева чаще всего приезжают только по выходным, лошадь ещё можно и нужно грузить работой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1603 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB