Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 29 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:38 
Аватара пользователя

Имя: Аnna
Сообщений: 685
Откуда: Тверская область
Не в сети
Владимировна писал(а):
Эта овощерезка идет в комплекте к мясорубке мулинекс?

Это было в комплекте с мясорубкой Moulinex ME415. Еще кубиками умеют резать блендеры Philips HR 1659 и Vitek VT 1480 GY, кухонный комбайн Bosch MCM-5529RU ProfiKubixx, мясорубка Moulinex HV8-ME645. Но это все дороже. А с терками и шинковками - много приборов.

Про мультиварку давно думаю. Многие их хвалят. Боюсь, что жрут они, как пароварки. В пароварке с московскими тарифами 100 рублей за пол часа испаряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:50 
Аватара пользователя

Имя: Вася
Сообщений: 143
Откуда: северный берег Черного моря :)
Не в сети
Аnna писал(а):
Про мультиварку давно думаю. Многие их хвалят. ..


я, напротив, слышал не лестные отзывы о них.. говорят, что мультиварки удобны, экономят время, но вкусовые качества приготовленной еды снижаются значительно.. один знакомых подарил жене мультиварку, она довольна, что сил меньше тратит, а он - нет, говорит, что стало безвкусно, но ей боится сказать.. вот и думает как сломать эту чудо-кастрюлю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 04:10 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 146
Откуда: Байкал
Не в сети
Считаю что если уж брать мультиварку, то она должна быть с функцией скороварки. Иначе зачем она вообще? Смысл именно в том, чтобы приготовить быстрее чем в обычной кастрюле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 06:21 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 146
Откуда: Байкал
Не в сети
Цитата:
Наташа,а что за марка?


Марка неизвестная: "Simbo" Мне ее из Китая привезли, всего 2, 5 тыс стоила. Она мне и пароварку заменяет, к ней решетка идет и сгущенку я в ней вчера за 20 минут сварила. Удобная вещь очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:09 
Аватара пользователя

Имя: Аnna
Сообщений: 685
Откуда: Тверская область
Не в сети
Купила мультиварку-скороварку Redmond. Приблуда китайская. Не знаю за что ее назвали скороваркой. Готовит она медленней, чем газовая плита. Кроме процесса готовки еще тратит время на набор и сброс давления. Фактически она умеет только варить. На кнопке "тушение" по вкусу получается вареное. Жарить быстрее на сковородке. Кнопку "выпечка" вообще лучше не трогать. 2 часа пекла пирог и в итоге испекла совсем невкусный. Варить суп и другие комбинированные блюда, в которые надо подкидывать продукты в процессе, - в скороварке не реально. Чтобы подкинуть продукт, нужно сбросить давление, потом она его опять долго набирает.
Плюсы у скороварки в том, что она готовит без присмотра. Можно закинуть в нее продукты и уйти, заняться другими делами. Можно с отсрочкой старта поставить вариться кашу на утро. Варенье не пригорает без присмотра и помешивания (это большой плюс при борьбе с хорошим урожаем). В основном мультиварка - для круп. Хорошо у нее получаются получаются молочные каши на нежирном молоке, рис и гречка на воде. Удовлетворительно сварила плов, бульон, картошку. Варенье получилось вкусное, только более жидкое, чем на плите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB