Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 29 мар 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 19:18 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 429
Откуда: Белгород
Не в сети
Уважаемые форумчане, если есть у нас на форуме такая тема дайте ссылочку и эту я удалю, дабы не засорять форум, перерыл, но не нашел.

Вопрос у меня такой возник. сыну 15 удится в нашей сельской школе, в 8-м классе:
Общается с друзьями, частенько у нас дома зависают, но я противный и у меня всегда несколько стандартных вопросов, какие завтра уроки? (задумываются лезут в телефоны) ну короче расписания уроков не знают. У Ваших также?
Насколько помню себя расписание знал наизусть, а Вы знали или это не столь важно?
Уроки сделали? (ну ответ классический) :D
Что задавали? (ну ..........), Какую тему проходите по тому или иному предмету? (Э..........)
На завтра что готовили (Э......) А какие варианты ответов могут быть если даже неизвестны предметы к которым надо подготовиться на завтра. У Вас так же?
В школе я не был отличником, так лентяй 3,4, но помню прекрасно, что на подготовку уроков примерно 1.5-2 часа в день уходило, так лишь бы хоть в теме быть. У сына и его друзей это занимает ну макс 1 час, при условии что 20 минут этого времени я пытаюсь проверить что же он все-таки читал и читал ли вообще. Самый распространеный ответ на нечего не задали. :head: блин не могу понять как не задали, как по литературе ни чего не надо читать, как по химии были тест и нам ничего не задано. Зачем тогда учебники если по моим наблюдениям открываться им почти не приходиться. :head:
Все понятно сами такими были, но задаю вопросы, стараюсь вести себя с ними как старший друг (сын мне не родной), гоняю переодически. Но плывут по всем предметам полностью :head:
Образование поменялось, расскажите как у Вас ? может уже существуют что-то типа электронных дневников, чтобы можно было проконтролировать что задавали и т.д., но не хочется просто так бегать в школу по всякому поводу и названивать педагогам, или наоборот надо. У меня родители за все время моей учебы макс на род. собрание приходили. Здесь и собраний нет, :head:
Может я слишком предвзято отношусь к этому всему??? :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 20:21 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
Слав,без обид,но по-моему:
Вячеслав писал(а):
нам ничего не задали
самая распространенная "отмазка" двоечника.
У приятельниц детям и задают,и оценки ставят.Может все же в школу сходить и с классной поговорить приватно.Не обязательно ведь,что ребять узнает об этом. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 01:32 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Слав, точно знаю, что систему электронных дневников уже давно ввели, у меня подруга в Лен.области живет - так она в любой момент выходит "в свой дневник" и видит какие уроки, какие оценки, какие сообщения от учителей... так что стоит все же сходить в школу, да заодно поинтересоваться, практикуется ли электронный дневник в этой школе. (кстати. школа у подруги тоже сельская). А "нам ничего не задавали" у меня у самой практиковалось! Только я на переменке перед уроком успевала домашку сделать :) Наизусть да, приходилось иногда учить стихи... а изложения помню - читала 2 страницы в начале, 2 в середине и 2 в конце, и на этом основываясь писала на твердую четверку! ВОт такая я хитрая была ;)

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 11:51 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
Afelija писал(а):
Только я на переменке перед уроком успевала домашку сделать

И химию,и физику ? =-O
У меня только,если скатать на переменке получалось.А так дома учила.Мне нравилось,пока гормоны с правильного пути не сбилиИзображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 12:51 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Настасья Филипповна
ну... химию я вообще не учила... ))))))))) у нас учительница предпочитала на уроках рассказывать, какая у нее тяжелая жизнь и демонстрировать заштопанные пятки на колготах, так что надобности в учении не было! Только когда экзамен - шпор накатать, пока катаешь - уже что то запомнишь :) На экзамене всегда присутствовала директор, а училка, дабы носом в грязь не ударить (должна же была нас чему-то научить) спрашивала "какой билет знаешь" и тот и объявляла, не зависимо от того, какой ты вытащил )))))) Физику да, забыла... что-то читала дома, шпоры писала, т.к. учительница была строгая, и драла 3 шкуры )))) А еще я уже в классе 7-ом начала практиковать прогулы :-[ А что, удобно! ))) Когда на пед.совет вызвали - все сокрушались только тем, что у меня родители разводятся (это было еще то представление, все были в курсе!) и мол ты держись, девочка, да надо бы тебе закрыть двойки в четверти по украинской мове и английскому, так что обошлась "малой кровью" выучив один стих Тараса Шевченко и сказав англичанке, что все равно я не шпрехаю (или как там) по инглиш, она посакрушалась, что у меня то сначала были одни пятерки - и поставила тройку в честь моих бывших заслуг :) Вот такая я была "ученица"... с твердых 5 и 4 скатилась на ..... ну, хотя образование по профессии я все равно не пошла получать, пошла работать (мама одна нас троих ну никак прокормить не могла), и не глядя на все это - работа у меня была шикарная, и должность не хилая! Так что учение учением, но жизненный опыт для меня оказался важнее! :)

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 19:26 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 429
Откуда: Белгород
Не в сети
:) Вот вы дамы хитрые, а я как балбес учился, не зубрил конечно, но учился, не помню такого что бы нам ничего задано не было, для родителей конечно была отмазка типа нам не задали, но это так лижбы вопросов наводящих мама не задала, а папа не тормознул у двери квартиры, когда в радиокружок собираюсь, хотя прекрасно понимал домой прейду примерно в 21, и надо будет полистать учебник, или по пути домой к однокласснице заскочить, для получения недостающей информации, так как пара полученная на уроках может резко сократить мою свободу перемещения и занятия хобби.

Схожу завтра в школу узнаю, что там и как, толковые ребята, но жаль если раздолбаями вырастут, просто не могу понять нынешнюю систему образования с ее тестами, отсутствием сочинений изложений, не требованием преподавателей к прочтению учениками литературного произведения целиком, а не краткого содержания в интернете, просто аж трясет, скачивание из НЕТА рефератов на тему даже без их прочтения, решение задач по химии, мат, физике через интернет. КАК ЭТО!!!!
Да НЕТ классная штука, но на мой взгляд это библиотека (грязная конечно) но иногда здорово помогает при при поисках решения тех или иных задач, но нельзя же просто тупо передирать все.
ГОЛОВА зачем?:
-Я в нее ем;
-шапку носить;
, или пусть лошадь думает.

Как заставить их думать, а не в варкрафт, и танчики рубиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 18:53 
Аватара пользователя

Имя: Мария Копачевская
Сообщений: 740
Откуда: Москва, Санкт-Петербург, Себеж
Не в сети
Трудно это, заставить думать... Как только начинаешь их контролировать (если они не в первом классе, конечно), они сразу перестают думать своей головой. У меня вот вообще никогда уроки не проверяли и не спрашивали, что задано. Училась хорошо, прогуливала постоянно, ругали за это на собраниях, родителям капали на мозг, но они как-то спокойно относились. Говорили что-то типа, смотри, выпрут из школы, пойдешь улицы мести) Но я еще тренировалась каждый день, а потом и два раза в день помимо школы, иногда так уставала, что просто не было сил тащиться на уроки. И на тренировки тоже никто не гнал, родители как-то вообще не парились, по-моему. Считали, что своя голова есть на плечах. И как-то так и вышло в итоге :)

_________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 17:24 
Аватара пользователя

Имя: Вася
Сообщений: 143
Откуда: северный берег Черного моря :)
Не в сети
моя дочка в 10-м классе.. уже несколько раз ставил ее и ее подруг в тупик вопросом из таблицы умножения :) , типа: сколько будет 7х8 или 8х7 :) и каждый раз глаза в потолок и как минимум 2-3 варианта ответа.. хотя девочки хорошистки ..
произведения по лит-ре читает в интернете в кратком описании..
сочинение написать объемом больше 1 листа вообще нереально..
такие сейчас требования и интернет-в помощь..
нам бы за такой плагиат сразу бы пару вкатили, а у них это норма..
+ какие-то "дни здоровья" - типа выходного дня..
еще не признается, но "принесла", что гитлер был чуть ли не гениальный художник, ранимый и доброй души человек, который в детстве страдал от деспотичного отца и как следствие воевал.. пришлось усадить и насильно устроить ликбез с презентациями..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 20:58 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
novonik писал(а):
гитлер был чуть ли не гениальный художник, ранимый и доброй души человек, который в детстве страдал от деспотичного отца и как следствие воевал

Тоскливо становится от такого,особенно при взгляде на своего деда,зная,за что и какие награды у него. А чему они научат своих детей,какой истории? =-O


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 22:08 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 231
Откуда: Тверская область, деревня
Не в сети
Дочь в 7 классе, уроки делает сама с самого начала, изредка выборочно могу проверить знания по любому предмету и любой теме. Если обнаруживается пробел - значит более детальная проверка в данном месте, по результатам - самостоятельное изучение упущенного материала, не отвлекаясь ни на что пока пробел не будет восполнен. После самостоятельного изучения, если остались вопросы - краткий курс лекций с наводящими вопросами, снова самостоятельное изучение. По результатам - снова "тестируемся". И так пока не будет уверенности что пробел закрыт и материал усвоен. К слову говоря, такое бывает крайне редко(да и проверки мои нечасты - особой нужды вобщем то нет) Учится неплохо, если в четверти более 2 четверок - значит догоняем и исправляемся. Остальные пятерки, естественно.
Считаю что не так важны сами знания что им дают(а дают порой такую глупость нынче что ой), как важно научить дисциплине и ответственности, и также самостоятельному изучению материала. Если встречается откровенная глупость в подаваемом материале - садимся и разбираем вместе, в чем глупость и почему, ну и естественно изучаем данный материал "без глупостей", так как учили в свое время нас(касательно физики особенно такие перлы бывают что пипец :( )
Как то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 07:55 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
Слава, очень разделяю твою тревогу об обучении и нынешнем поколении.
У меня сейчас три ученика и одна уже выпускница ВУЗа. есть с чем сравнить, кроме своей учёбы школьной.
Добавлю ещё, что на днях смотрела программу на РЕН ТВ про наше поколение. Мол учёными уже доказано, что нынешнее поколение деградирует. Что работает мозг гораздо меньше даже чем у неандертальца, т.к. им не приходится думать как добыть еду, как её приготовить и во что одеться, как добыть из чего сделать одежду и как сделать. А они со своими гаджетами давно похожи на обезьян...
Но это отступление от темы.
Старшая дочка училась вроде бы усиленно, но учителя часто менялись и разные требования и разный уровень обучения сказывался на общем образовании. Училась она не так как я и не так как я бы хотела. Но что выросло, то выросло. Поступила тем не менее на бюджет и училась в институте хорошо иногда даже на повышенной стипендии. И закончила без троек. Работает учителем рисования.
Старший сын сейчас учится в 9-м классе. Ему 15 лет. Я не знаю КАК он делает уроки, т.к. вижу только как он сидит в "гаджетах", то в планшете, то телефоне... Они оказывается общаются не через телефоны, а через контакт... :head: И когда мы забираем гаджеты, то общение прекращается - даже уроки не могут узнать. На мой вопрос что же они делают в школе, если не знают что им задали ни разу внятного ответа не услышала. :head: (причём практика не записывать домашние задания это общепринятая видимо, т.к. у младших 5-й и 3-й класс наблюдается та же картина, хотя они и отличники) Даже старшая дочка удивляется КАк они умудряются быть отличниками, если не пишут, что задано на дом?!
Оценки очень у него пляшут во все стороны. В основном на сбораниях слышу про двойки, про то что матерятся, и опаздывают на уроки. Не знаю почему у Вам в школе нет собраний. Ведь в конце года ГИА и нас уже собирали раза 4... до Нового года только. И в этом уже собирались. У нас класс маленький. Нет нормальных уроков физики и химии, т.е. лабораторных работ. И неизвестно как смогут сдать ГИА дети, что выбрали эти предметы. Мой сын занимается сам. Ходит в библиотеку. Там, кстати, есть много книг для подготовки и дисков. По биологии уже писал пробный экзамен по тестам прошлого года. Уже писали математику и русский пробные. Математику сдали 4 человека из 16 на тройку...
В общем, есть над чем работать. Но у них совсем другие понятия об учёбе.
У моей подруги сыну тоже 15 лет, так её почти каждую неделю вызывают в школу, т.к. он совершенно не хочет учиться. Приходит домой и либо режется в игры, а когда отобрали все устройства - спит. Просто приходит и спит. Вот кто из них вырастет? Прокормят они себя и хотя бы родителей? :'(

_________________
Делай то, чего ты боишься. Начни жить с энергией и безграничным воодушевлением. Смотри на восход солнца. Танцуй в струях дождя. Будь личностью, о которой ты мечтал!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 07:58 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
То что пишут в учебниках - это вообще отдельная тема. Я стараюсь в них не заглядывать, а то заберу детей из школы. У наших по два учебника =-O один для программы, а второй для учёбы (чтобы дети хоть немного соображали о чём речь в тех программных учебниках....)... Я не понимаю какой дурак придумал эти новые программы... :crazy: :rrr:

_________________
Делай то, чего ты боишься. Начни жить с энергией и безграничным воодушевлением. Смотри на восход солнца. Танцуй в струях дождя. Будь личностью, о которой ты мечтал!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:22 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Maria
Сообщений: 345
Не в сети
Таша писал(а):
То что пишут в учебниках - это вообще отдельная тема. Я стараюсь в них не заглядывать, а то заберу детей из школы. У наших по два учебника =-O один для программы, а второй для учёбы (чтобы дети хоть немного соображали о чём речь в тех программных учебниках....)... Я не понимаю какой дурак придумал эти новые программы... :crazy: :rrr:

Ой, написала бы я на эту тему трактатчик, и не один, да лучше остановлюсь, пока не занесло.. :D

Словом: крепитесь, друзья. Привыкнете.

У нас тут тоже все вначале в шоке были от этой заморской чумы, а вот теперь прошло десятилетие - полтора, и перестали люди сильно удивляться - ну, есть как есть, что же тут поделаешь... Вымрет наше вот с вами поколение, и никто знать не будет, как там можно по-другому ещё... В Брюсселе ведь лучше знают, чем мы здесь полудикие в глубинке... Один раз лишь народ взбушевался, когда сказки детские взялись на современный манер переписывать: в конце там принц не на принцессе и не на Золушке женился, а на принце.. ну, понимаете, чтобы дискриминаций не было :D Но с нами, полудикими, этот финт не прошёл.
Вообще-то просто ужас, чему (не)учат детей. И реформами тут уже не поможешь. Только снести и заново построить... всё, останавливаюсь, а то.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:01 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 130
Откуда: Калужская область
Не в сети
С нами этот финт пока не прошел (хотя кто его знает, может уже и прошел, ведь я так понимаю на нашем форуме мнения насчет голубизны и прочего ЛГБТ уже разделились), но обязательно пройдет. Это пока бушуют. Но то, что Охлобыстин требует возвращения уголовной статьи за мужеложество, это не к добру. Значит скоро и наши дети будут в школе проходить Ромео и Ромео.
Поэтому мы и решили, что лучше детей просто оттуда (из школы) забрать. Зачем привыкать? Раз уж забрали из города, так чего ж мелочиться.
А заданий не знают из-за электронного дневника. Обычный биологический закон по-моему: не нужна функция - отмирает орган.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:35 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 429
Откуда: Белгород
Не в сети
СПАСИБО за Ваши ответы. Мне показалось что я один такой непонимающий,
Ну вот и дождались результатов. завтра род. собрание по ЧП и не желанию учеников учиться. Правильно или нет поступаю. Но третий день подряд жесткий контроль выполнения дом . задания, перечитывание старых тем откуда начинаются пробелы и недопонимание материала. иду как мне кажется на мощный конфликт с сыном и его друзьями. ни какого гуляния и Пк до полного выполнения и моей проверки, чем кончиться пока не знаю. А ЧТО ДЕЛАТЬ? :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:16 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
У нас ещё в прошлом году были проблемы с непониманием, когда папа отбирал ноутбук. Но папа озвучил, что как исправит оценки - получит обратно. В конце четверти. Сначала было полное непонимание. А сейчас, когда отобрали снова перед НГ - реакция была более активной. Четверть закончил очень хорошо! Даже почти все "тройки" стали "четвёрками" :D

_________________
Делай то, чего ты боишься. Начни жить с энергией и безграничным воодушевлением. Смотри на восход солнца. Танцуй в струях дождя. Будь личностью, о которой ты мечтал!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:20 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
Вячеслав писал(а):
А ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пытаться достучаться до осознанности...
Мы с мужем для себя решили - если нет осознанности и желания учиться, то пусть идёт работает. Не всем же быть инженерами... Ну это так к примеру...
Это действительно очень страшно, когда видишь непонимание детей... А казалось мы их знаем как облупленных - ведь росли на глазах! Почему же тогда они так отличаются от нас?..

_________________
Делай то, чего ты боишься. Начни жить с энергией и безграничным воодушевлением. Смотри на восход солнца. Танцуй в струях дождя. Будь личностью, о которой ты мечтал!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:56 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Maria
Сообщений: 345
Не в сети
Гардарика писал(а):
Но то, что Охлобыстин требует возвращения уголовной статьи за мужеложество, это не к добру.

О господи! Так вы, оказавается, и не полу-, а совсем ещё, совсем совсем дикие.... =-O
Небось, с деревьев ещё не слезли, а? :D

У нас про такое уже никто не зарекнется (как, впрочем, и про то, был или не был и в каких масштабах холокост), т.к. как раз за подобные высказывания имеется статья. Хотя вещи, по-моему, это ведь совершенно разные. Про холокост чего бы не поспорить, тем более, что как у тех, так и у других свои доводы есть... а вот когда государственные органы под одеяло начинают лазить, чтоб посмотреть, кто там из граждан с кем и как, так это уже... ну, неприлично по меньшей мере как-то, если не сказать прямо: вуайеризм.
Но тут у органов, я полагаю, не совсем в любопытстве дело, а немножко другой интерес. Политика. Mожно бить геев, можно бить тех, кто не хочет геями стать – без разницы, важно лишь, чтобы шла война, чтоб люди не успокоились, не призадумались и друг в друге врага видеть чтобы не перестали.

А ЧТО ДЕЛАТЬ? Вот ведь вопрос... Для начала можно было бы рельсы хотя бы разобрать, потом китайскую стену построить и что-то вроде автономии создать. Реально? Нет, не очень. Тогда, как уже предлагалось: пройтись по всей поверхности бульдозером, сравнить с землёй, и начать заново с чистого листа. Этот вариант, конечно, не для слабонервных, да и были в истории человечества такие попытки уже... аж вспоминать не охота...
Остается вариант третий: ничего не делать, сидеть ждать пока рухнет само. Ну, и рельсы разбирать потихонечку тут да там... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 22:42 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 479
Откуда: Москва
Не в сети
Слава,

У меня дочка в 4 классе. Так вот мы с женой давно поняли, что современная мОлодежь учиться как мы в детстве (самостоятельно и без пинков) не склонна...

Поэтому у нас ежедневный контроль уроков, задания записывает в дневник на уроках, правда приходится все время напоминать, чтобы дневник был заполнен. Вечерами помогаю с английским. У нас четкое правило уже выработалось, - пока уроки не сделаны, портфель не собран, задания по музыке и сольфеджио - никаких мультиков и игр. На выходных игр и развлечений побольше, конечно.

В последнее время очень радует, что она перед сном стала читать полчаса-час, раньше книжками мало интересовалась.

В общем, приходится и контролировать и заставлять. За короткое время она входит в колею, втягивается. Слава Богу у нас еще можно детей наставлять, на западе за это ювеналка может и ребенка отобрать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 07:13 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
Я, тьфу, тьфу, тьфу, боюсь сглазить... У нас не всё плохо...
Моя младшая дочка (5-й класс - 11 лет) учится сама, без пинков. Мне жалко её - почти не отдыхает. На наш вопросик: ну может оставишь уже эту музыку? - идёт и снова играет...
В школу уходит в 7 утра и 2 раза в неделю домой возвращается только в 21.00. Школа совмещённая с музыкальной. С утра общие уроки, среди них и хор и сольфеджио, потом флейта, ансамбль, а вечером оркестр... Уроки делает в перерывах между занятиями музыкальными. В другие дни ещё есть и фортепиано и импровизация. И на улице успевает побегать днём возле школы с девчонками тоже... И почитать любит очень... Учителя говорят - все бы ученики были такими... Ну я бы тоже хотела, чтобы все мои дети были такими - она такая из пяти одна... Т.к. и дома старается всегда помочь мне и любит учиться готовить... Одна проблема - физкультура, т.к. у неё плоскостопие и одна нога короче другой, как оказалось... Ну и зрение подкачало...
Пишу к тому, что всё же дети есть и хорошие. :-[ Только почему другие совсем другие я не знаю... :no:

_________________
Делай то, чего ты боишься. Начни жить с энергией и безграничным воодушевлением. Смотри на восход солнца. Танцуй в струях дождя. Будь личностью, о которой ты мечтал!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:42 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 429
Откуда: Белгород
Не в сети
=-O прошло собрание, думал, что все плохо, но оказывается все еще хуже.

Класс 10 человек, и после новогодних праздников просто забили на учебу, =-O

сидим делаем уроки, оказывается задавали все и по всем предметам,
с этого момента дома казарменное положение, сейчас пока готовит английский посмотрю расписание дня кадетов, военных училищ, другого выхода не нахожу, телефон конфискован. Пк только для помощи в выполнении дом. заданий.
Просьба к участникам нашего форума скинуть ссылки на сайты откуда можно скачать книги или тексты произведений по литературе, будем приучаться читать, хотя бы произведения школьной программы.
через неделю посмотрим, может режим смениться на более лояльный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:48 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 231
Откуда: Тверская область, деревня
Не в сети
Вячеслав чтение с монитора говорят ОЧЕНЬ вредно для глаз. У меня дочь много читает в электронном виде, купили ей электронную книгу, покектбук, на электронных чернилах - текст на экране выглядит как на обычной бумаге, что НАМНОГО безопаснее. Спрошу у нее насчет адресов библиотек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:50 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Maria
Сообщений: 345
Не в сети
Всем родителям смотреть обязательно, можно и детям:

http://www.youtube.com/watch?v=ozGxUVhPjxQ
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:54 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 429
Откуда: Белгород
Не в сети
Цитата:
Вячеслав чтение с монитора говорят ОЧЕНЬ вредно для глаз. У меня дочь много читает в электронном виде, купили ей электронную книгу, покектбук, на электронных чернилах - текст на экране выглядит как на обычной бумаге, что НАМНОГО безопаснее. Спрошу у нее насчет адресов библиотек.


за адреса буду благодарен, я их распечатываю на принтере. книга на паре во время урока не помешает, а давать в школу гаджет, спровоцировать на игру во время урока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша школа, как и чему учат
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:00 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Maria
Сообщений: 345
Не в сети
«Ты – человек Вселенной»

Говорит воспитанник школы Щетинина:

http://www.youtube.com/watch?v=-YawiCHTNjs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB