Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:44 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Конечно, все верно. Но по совокупности информации, допустим написано 5 человек (в реальности почти всегда меньше. В более "дачных" регионах наоборот. Прописано 3 человека, а дачников может быть 20), и видно на снимке что обрабатывается 1-2 огорода в деревне- можно предположить, что данная деревня подходит под мои требования. Уточнения разумеется на месте. Ну а дачники у нас вопрос неактуальный - их нет. В лучшем случае пасечники. сами не живут, а пасеку держат. Это все тоже отлично видно со спутника.
Хозяев часто вообще нет. Тогда дом признается судом бесхозным и распоряжается им администрация. А если хозяева все же есть, то в той же администрации всегда можно узнать, как с ними связаться. До сих пор не было у меня случая чтобы неизвестны были хозяева. Вот случаи что хозяева отказывались продавать, были. И самим явно не нужен, и другим не дадим. Пусть разваливается )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 17:56 
Аватара пользователя

Имя: Аnna
Сообщений: 685
Откуда: Тверская область
Не в сети
Когда мы искали дом, в подавляющее большинство деревень, где прописано 3-5 человек, зимой не смогли проехать. На спутниковых снимках есть домики, есть дорога, а по факту вместо дороги сугроб. То есть там только летом дачники живут. Иногда продавцы сами говорили, что зимой до деревни не доехать, иногда продавцы и сами не знали что там с домом и с деревней (городские наследники, которые давно в деревне не были). Лучше зимой посмотреть куда в принципе можно доехать, а весной уже более детально посмотреть участок, деревню, дорогу, окрестности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 18:44 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Когда только дачники, конечно никто чистить не будет..
А вообще то что переживать, сколько ее, той зимы? всего то 6 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:23 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
dgeki

А как понять, что съемка со спутника свежая? Вот у нас на хуторе на снимках судя по всему примерно лет 8-10 назад...

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 09:33 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Снимков разных много. Обычно можно найти 3-4 летней давности. Наша местность есть даже этого года.
На БингМэпс особо старых снимков не видел. Если он есть, то достаточно свежий. А вообще сервисов со снимками много, и какой будет лучшим для конкретной местности заранее никогда не знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 14:01 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
dgeki

Ага, спасибо, пороюсь ка я на досуге, так, из любопытства :)

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 16:08 
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 10
Не в сети
Добрый день.
Женя, я прочитала всё на твоей странице.
И никак не могу понять, почему ты- умный, сильный, талантливый молодой человек хочешь спрятаться от людей. Я думаю тебе есть что сказать людям, чему их научить...но тем не менее ты лишаешь их своего общества. Я думаю тебе не глушь надо искать, а место с сильной энергетикой..где твои таланты смогут раскрыться с ещё большей силой. Например -бывшие дворянские усадьбы..или любое место с хорошей историей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 18:27 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Natali30 писал(а):
Например -бывшие дворянские усадьбы..

А у дворянских усадеб энергетика какого характера? Что в них положительного для людей происходило? Праздный образ жизни землевладельцев и ежедневная борьба за жизнь крепостных - это положительная энергетика?

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:19 
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 10
Не в сети
Расшифровка слова "Усадьба"- жилой сад (дом) — духовный сад (церковь,часовня) — природный сад (парковая зона).
Стремление жить в подобном пространстве организованном,управляемом и осмысленном, стремление обретения духовной связи крестьянской общиной, стремление наработать опыт аграрной технологии придавали дворянину уверенность в адекватности божественному замыслу его действий и поступков.

Дворянская усадьба обладала двумя качествами: первое – идеальное, рожденное творческим воображением архитектора и воплощенное трудом строителей, дополненное, впоследствии, мироощущением и жизненным опытом обитателей; второе – реальное, существующее в материальных объектах и в конкретной социальной действительности. Именно они вместе взятые формировали то специфическое культурное содержание синтаксического оборота «устройство сада судьбы»,
которое стало свойственно представлениям об усадебном мире, как о лексическом и о духовно-материальном всеедином целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:03 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Natali30 писал(а):
стремление обретения духовной связи крестьянской общиной

Вы меня интригуете... реально верите в то что пишете? Или копипаст чьих-то там мыслей?

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:51 
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 10
Не в сети
Реально верю, иначе бы не написала. Я пишу дипломную работу о дворянских усадьбах, поэтому тщательно изучила и проанализировала всё, что касается этой темы.
А теперь вы Сын Славянских Богов ответьте мне на вопрос где в современном мире видите вы связь между поколениями?
Родители живут в деревне и...мечтают, что-бы их дети учились в городе и получили престижную и денежную работу? Такие дети никогда не вернутся "домой". Родовой связи нет и не будет, так и будут родители и дети страдать-одни там, другие здесь.
Мои родители жили в деревне, и недалеко от нас находилась полуразрушенная дворянская усадьба...моё любимое место для уединения. В моей голове,там в усадьбе, появлялись такие мысли и вопросы, что никто не мог на них мне ответить. До 14 лет я прочитала все книги и энциклопедии из нашей сельской библиотеки..и до сих пор я ищу информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 05:47 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Я тут погуглил запрос "Дворянская усадьба обладала двумя качествами: первое – идеальное, рожденное творческим воображением архитектора и воплощенное трудом строителей, дополненное, впоследствии, мироощущением и жизненным опытом обитателей; второе – реальное, существующее в материальных объектах и в конкретной социальной действительности. Именно они вместе взятые формировали то специфическое культурное содержание синтаксического оборота «устройство сада судьбы»,
которое стало свойственно представлениям об усадебном мире, как о лексическом и о духовно-материальном всеедином целом."... интересное дело получается, не ваша мысль, Натали....
Ну и это "Стремление жить в подобном пространстве организованном,управляемом и осмысленном, стремление обретения духовной связи крестьянской общиной, стремление наработать опыт аграрной технологии придавали дворянину уверенность в адекватности божественному замыслу его действий и поступков."
"ваше" изречение тоже взято из
"СМЫСЛОВОЙ КОНТИНУУМ ПОНЯТИЯ «УСАДЬБА»
Автор(ы) статьи: Городнова Л.Е."
Не стыдно обладателю " таких мыслей и вопросов, что никто не мог на них мне ответить" тырить по карманам чужие словеса???

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 10:03 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Сын Славянских Богов писал(а):
Не стыдно обладателю " таких мыслей и вопросов, что никто не мог на них мне ответить" тырить по карманам чужие словеса???

Тут я не была бы такой категоричной. Если эти формулировки в полном мере отвечают внутреннему пониманию вопроса конкретного человека, то почему ими нельзя пользоваться, если сам человек понимает, что лучше и не скажешь. Может, только сослаться на источник.
Но, если человек давно занимается вопросом, а именно эти мысли так легли на душу, что он может уже и не вспомнить, что это не он так первый сформулировал. Так что- я бы не судила строго. @}->--

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 14:07 
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 10
Не в сети
Да это выдержка из моего диплома, а список литературы обычно указывается в конце. Так, что не "тырила" я чужие словеса. Я вставила этот текст сюда, что-бы услышать ваше мнение "свободных людей" по этой теме.
А на вопрос о связи поколений вы Сын Славянских Богов так ничего и не написали.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:21 
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 10
Не в сети
Женя, прости. Зря я написала в твоей личной странице. Может быть эту тему перенести в другой раздел? Я вижу обсуждение пошло не в том русле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:54 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Natali30 писал(а):
А на вопрос о связи поколений вы Сын Славянских Богов так ничего и не написали.?

Свои поколения я сам связываю. О чем вам рассказать? Живу своей семьёй, мать недалеко, ежедневно связь происходит). Дети пока что с нами, тоже связываемся). О чем вам ещё ответить?
Вас как зовут? Наталья или Елена? Если Наталья, то дипломная явно НЕ ваша, если Елена, то для чего ник не свой взяли? Вопросы риторические, можете не отвечать.

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:29 
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 10
Не в сети
Зовут меня Наталья.
Дипломная работа моя, я почему зарегистрировалась на вашем форуме-потому-что из мнений большого количества людей всегда можно определить где истина. Вопросы которые появились у меня в детстве не дают мне покоя, я чувствовала всей душой эту особую энергетику в усадьбе. Но не понимала, откуда она там, и вообще что это такое. Может быть только в осознанном возрасте, с ясным умом и сердцем можно понять эту мысль, что там в пространстве витала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 05:33 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Natali30 писал(а):
с ясным умом и сердцем

Всё так и есть?

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 05:26 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
Natali30 писал(а):
Реально верю, иначе бы не написала. Я пишу дипломную работу о дворянских усадьбах, поэтому тщательно изучила и проанализировала всё, что касается этой темы.
Родители живут в деревне и...мечтают, что-бы их дети учились в городе и получили престижную и денежную работу? Такие дети никогда не вернутся "домой". Родовой связи нет и не будет, так и будут родители и дети страдать-одни там, другие здесь.
Мои родители жили в деревне, и недалеко от нас находилась полуразрушенная дворянская усадьба...моё любимое место для уединения.

Я вот не подвергаю сомнению, что вы так чувствуете и думаете. Но вопрос всё же выглядит не так. Это ваше мнение и оно понятно, но всё же оно субъективное. Я видела и знаю людей, которые и в городе живут дружно и связь поколений у них осуществляется... А есть и в усадьбе живут родные люди, но очень разные... И ничто их, кроме родства и наследства не связывает...
Сама выросла в сельской местности, и не рвалась в город - так сложилось. Теперь всё рвусь в деревню и дети мои тоже... Связь поколений, я думаю, когда дети и родители живут не всегда вместе, но общаются на одни и те же темы и их мысли практически совпадают... Мне в том, что мой сын читает и как рассказывает видится моя юность, мои мысли. Это приятно и в этом я вижу нашу связь поколений. Он ведь совершенно другой, по-другому воспитан, поколение, окружение другое, а мысли с моими совпадают...

_________________
Делай то, чего ты боишься. Начни жить с энергией и безграничным воодушевлением. Смотри на восход солнца. Танцуй в струях дождя. Будь личностью, о которой ты мечтал!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 00:27 
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 10
Не в сети
Таша, спасибо вам за то, что вы написали своё мнение. У вас замечательная семья и род ваш достаточно сильный, если сын думает так-же как вы. Моя дочка, ей сейчас 10, жила начиная с 2-х лет в деревне у моих родителей иногда месяц, иногда два. Где-то в 8 лет она мне сказала: мама я очень счастлива от того, что моё детство прошло в деревне. Дальше сказала, что жалеет городских детей.... потому-что некоторые из них не знают что значит пускать кораблики вдоль ручья, боятся коров и не собирали в лесу грибы.
И всё-таки я думаю что живая природа оказывает значительное влияние на людей, на тех-кто видит её и умеет читать. Думаю у каждой семьи должно расти родовое дерево....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 20:51 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
С весной всех, друзья! Новая жизнь просыпается кругом (или скоро проснется), и у нас у всех новые мечты и новые планы.
Я пока остаюсь на старом месте, буду жить поживать да добра наживать ) Ну а дальше видно будет
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 21:08 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
красота. какой нетронутый снег!? Это после снегопада? А то- ни зверюшки, ни птички!

Ну и хорошо- налаженное место, все устроено- здорово! Хорошей весны!!!

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:15 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
dgeki

:thumbs_up Пасека красиво смотрится, в снегу... а под ним жизнь бурлит... :-[

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:23 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Жень, ты убил соседей, что мешали спать? :hi:

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва-Калуга, далее без остановок ))
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 01:29 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Сын Славянских Богов писал(а):
Жень, ты убил соседей, что мешали спать? :hi:

:lol: :lol: :lol:

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1472 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB