Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это трудно? стать свободным
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 22:18 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Расскажите, какие трудности вам мешают? Как их преодолеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:32 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1182
Откуда: Ярославская область
Не в сети
Трудности,по отношению к свободе?По моему для меня таких нет.Я выбрала свободу и никто не имеет права мне в этом мешать.Близкие,т.е.моя семья и мои родители меня поддержали,а на остальных мне наплевать.Очень много пропало друзей,но значит и не друзья это были.Мы нашли нолвых друзей на новом месте.Дети тоже обрели некую свободу и новых друзей.По этому пока ни каких трудностей нет.А у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:55 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Это вопрос в основном для тех, кто еще в пути, кто еще не смог поменять свою жизнь. Значит что то в этом мешает? Недостаток денег, уверенности, семья. Мало ли что может мешать..
Ну а мы с вами, как уже нашедшию и построившие свою жизнь, можем повспоминать, вернувшись в прошлое. Мне ничто не мешало. Поэтому и быстро реализовывал все свои планы. Мало денег? Да, мало было. Очень мало. Но все равно все получилось. Поэтому не могу назвать проблемой для себя и их..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 00:58 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Саня
Сообщений: 1711
Откуда: Гражданин Мира :-)
Не в сети
}{отел начать словами "моя борьба", но вспомнил, что давно один нехороший немец уже назвал так свое "произведение".
По этому начну просто. Мне до осуществления моей мечты о свободе осталось, на мой взгляд, немного. Во первых это получение автомобильных прав (март-апрель) и устройство дочери в колледж (летом). Средства денежные потихоньку откладываются, к концу лета должно хватить. Так как родители меня поддерживают, то и сомнений никаких нет. Может и присоединятся в скором времени. Каких то внутренних мучений души давно нет. Весной-летом буду жив-здоров, проедусь в перспективные места. Ну вот как то так, mein weg.

_________________
Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 01:16 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 479
Откуда: Москва
Не в сети
Если говорить о трудностях.
У меня 2 трудности, которые сдерживают от принятия решения об окончательном переезде:

- Страх за детей. Тут очень много ньюансов, объяснять долго.
- Трудно отказаться от того, к чему шел и чего добивался столько лет (я имею в виду карьеру и определенный материальный достаток). Тут можно сказать, что я несвободен, как и большинство людей... Наверное до понимания ненужности этой суеты нужно созреть.

Вот, например, Вы, Женя. Я читал с огромным интересом описание Вашей жизни в деревне. Читал также и отчеты по ежемесячным расходам.
Вот мне непонятно, у Вас расход выше прихода, наверное есть какие то сбережения, но в дальнейшем, как Вы думаете зарабатывать, есть какие планы? Если не секрет, конечно, и если Вы не воспринимаете мой вопрос, как вмешательство в Вашу личную жизнь. Заранее прошу извинить.

Вот пока это пугает. Я отвечаю не только за себя, и если сам смог бы обходиться малым, то не хотел бы ущемлять сильно свою семью.

Хотя сердцем понимаю, где мне хорошо и где будет моя гавань. Но это в будущем, пока я готовлю крепкий плацдарм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 11:41 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Fighter2012 писал(а):
Вот мне непонятно, у Вас расход выше прихода, наверное есть какие то сбережения, но в дальнейшем, как Вы думаете зарабатывать, есть какие планы? Если не секрет, конечно, и если Вы не воспринимаете мой вопрос, как вмешательство в Вашу личную жизнь. Заранее прошу извинить.

Не воспринимаю )) В принципе в той теме все это говорилось, наверно просто не обратили внимания, слишком много всего было..
Сбережения давно ушли, собственно их на дом хватило, но я же продал свой калужский дом, расчет за него идет небольшими суммами и именно они меня и поддерживают в настоящее время, и видимо в этом году придется ими пользоваться, но все меньше и меньше, и к концу года должен выйти на полное самообеспечение здесь
Доход буду приносить свинки, пчелы, курочки, гуси, козы, кролики, а также сбор грибов и трав. Все это примерно 2 раза в год будет отвозиться в столицу и продаваться моим постоянным покупателям. Дальше буду смотреть на спрос и делать упор на то, в чем больше потребность.
Наберитесь немного терпения, сделаю свой дневник и в нем постараюсь все эти вопросы осветить четко и подробно
Fighter2012 писал(а):
Я отвечаю не только за себя, и если сам смог бы обходиться малым, то не хотел бы ущемлять сильно свою семью.

Вы не одиноки в таких опасениях. Можно конечно спорить что является бОльшим ущемлением, меньше денег или городские плохие продукты, нервы, экология, но до этого каждый должен дойти сам, мои рассуждения ничего не изменят
Fighter2012 писал(а):
пока я готовлю крепкий плацдарм.

это разумно. всегда надо подходить ко всему основательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 12:27 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 479
Откуда: Москва
Не в сети
Спасибо. Буду очень ждать Ваш дневник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 12:38 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1182
Откуда: Ярославская область
Не в сети
dgeki писал(а):
Вот пока это пугает. Я отвечаю не только за себя, и если сам смог бы обходиться малым, то не хотел бы ущемлять сильно свою семью.

За это вам респект!
Fighter2012 писал(а):
Наверное до понимания ненужности этой суеты нужно созреть.

Совершенно верно!Не переживайте,если Вы настроились на эту волну,то это обязательно к Вам придет,а ним и сразу правильное и верное решение.Это само по себе получится.Главное вера и надежда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 12:46 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Саня
Сообщений: 1711
Откуда: Гражданин Мира :-)
Не в сети
Nord05 писал(а):
Не выйдет ли, что доставка сведет прибыль на нет?

Если не возить раз в неделю тушку кролика и десяток яиц, прибыль доставка съесть не должно. 2 раза в год я так понял оптовая доставка.

_________________
Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:09 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
Такая поездка однозначно окупится и принесет прибыль, так как уровень цен разительно отличается. Мы тоже планируем продавать продукцию в Нижнем, это правда ближе, 300 км. На бензин уходит около 700 рублей, но мы планируем ездить раз в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:26 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Саня
Сообщений: 1711
Откуда: Гражданин Мира :-)
Не в сети
Nord05 писал(а):
После первой поездки распишите, пожалуйста, сколько на что ушло и какова выгода - очень интересно.

Присоединяюсь. Очень интересно. Чтоб учитывать это в своих расчетах рентабельности того или иного вида деятельности. Заранее спасибо.

_________________
Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:26 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
Хорошо, конечно, расскажу :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:50 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
Если хотите можем прикинуть в теории. Для того чтобы иметь клиентов нужен ассортимент. Мы планируем предложить свежее мясо (свинина, немного телятины, птица, возможно крольчатина и баранина), копчености всякие, творог, сливочное масло, хотелось бы и сыр научиться делать, домашние яйца. Туда же можно добавить картошку и козье молоко. Всё будет свежее, натуральное, выращенное на чистых кормах, продумаем упаковку, чтобы было симпатично. Теперь по ценам. У нас в райцентре мясо (возьмем свинину) можно продать по 150-180 рублей за килограмм, в Нижнем люди с радостью купят натуральное мясо по 250 (мне кажется, что да натур продукт это справедливая цена). Вроде бы и не большая разница, но мы продаем не один килограмм той же свинины, а хотя бы тушку (у вьетнамцев это где то 18 кг. в среднем). Вот мы и окупили поездку и даже остались в прибыли. Также и с остальными продуктами. Яйца у нас здесь по 30-40 руб., в городе их можно продать по 50-70, ну и так далее. Примерно так мы себе всё и представляем. Как будет в реальности расскажу потом :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:55 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Саня
Сообщений: 1711
Откуда: Гражданин Мира :-)
Не в сети
Romasha писал(а):
Если хотите можем прикинуть в теории. Для того чтобы иметь клиентов нужен ассортимент. Мы планируем предложить свежее мясо (свинина, немного телятины, птица, возможно крольчатина и баранина), кончености всякие, творог, сливочное масло, хотелось бы и сыр научиться делать, домашние яйца. Туда же можно добавить картошку и козье молоко. Всё будет свежее, натуральное, выращенное на чистых кормах, продумаем упаковку, чтобы было симпатично. Теперь по ценам. У нас в райцентре мясо (возьмем свинину) можно продать по 150-180 рублей за килограмм, в Нижнем люди с радостью купят натуральное мясо по 250 (мне кажется, что да натур продукт это справедливая цена). Вроде бы и не большая разница, но мы продаем не один килограмм той же свинины, а хотя бы тушку (у вьетнамцев это где то 18 кг. в среднем). Вот мы и окупили поездку и даже остались в прибыли. Также и с остальными продуктами. Яйца у нас здесь по 30-40 руб., в городе их можно продать по 50-70, ну и так далее.

Примерно так же я вижу свою деятельность в сельском хозяйстве. Ассортимент. В том числе и готовую продукцию (копчености, сыр, может сливочное масло). Можно раз в неделю выезжать на рынки. У нас в Екатеринбурге каждые выходные, в центре города проходит сельхозярмарка. Но там почему то больше всего продавцов меда и грибов

_________________
Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:07 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 479
Откуда: Москва
Не в сети
Кузьминична писал(а):
dgeki писал(а):
Вот пока это пугает. Я отвечаю не только за себя, и если сам смог бы обходиться малым, то не хотел бы ущемлять сильно свою семью.

За это вам респект!
Fighter2012 писал(а):
Наверное до понимания ненужности этой суеты нужно созреть.

Совершенно верно!Не переживайте,если Вы настроились на эту волну,то это обязательно к Вам придет,а ним и сразу правильное и верное решение.Это само по себе получится.Главное вера и надежда!


Спасибо Вам за теплые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:47 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Nord05 писал(а):
По скромным подсчетам на своей машине минимум 2 тысячи рублей проехаться стоит. Это из расчета 700 км *2(туда и обратно) *0.07(7 литров на сто километров) * 20 р/литр = 2 тысячи. Реально выйдет гораздо дороже. Но даже 2 тысячи окупить тяжело, или нет? Интересно мнение Жени.

Да, реально больше, т.к мой маршрут продлится и до Калуги. В общем, 2000 км, расход до 7 л, итого 140 л по 25 руб. Выходит 3500. Немало. Но в перспективе за поездку можно отвезти продуктов тысяч на 50. Тогда доставка составит 7% от общей суммы. Вполне приемлимо.
Плюс в бонус. Возможность свидиться с друзьями, осенью привезти бесплатных яблок несколько мешков (тут с фруктами плохо), закупить там некоторые товары по дешевым ценам (можно вполне неплохо съэкономить).
Вот исходя из этого и принята такая стратегия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:42 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Вот и я решила вклиниться.
Пугает конечно не достаток денежных вредств, но тут же понимаем, что живя в городе у нас чаще расходов больше, чем доходов... И удивляемся, как нам удалось таки накопить на домик :pig:
Пугает меня лично медицина, (нет, я не любитель ходить по врачам) меня пугает удаленность роддома (порядка 50-60 км, как я поняла), но с другой стороны, именно экология городская и нервы - не позволяют мне забеременнеть... :game:
Так что в любом минусе переезда в деревню, я стала видеть плюсы!!! :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:50 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Тут соседка пока скорую ждали дома и родила )) Другая соседка помогла, а муж только бегал суетился.
Скорая приехала- а уже ребеночек готовый )) Через час повезли в роддом обоих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:51 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Nord05
Сами на колесах, но вот по зиме у нас дорога больше часа заняла (((
А вообще в таких случаях думаю, целесообразней ложиться заранее

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:43 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
Не заню в той ли теме...

Мне только что сказали, что на покупку недвижимости нужно разрешение супруга(супруги).

Это правда???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:44 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 479
Откуда: Москва
Не в сети
Таша писал(а):
Мне только что сказали, что на покупку недвижимости нужно разрешение супруга(супруги).

Это правда???


Нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:45 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 859
Откуда: хутор в Псковской области
Не в сети
Правда. Заверенное у нотариуса.

_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:46 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
Всё...
Я никуда не поеду... :suicide: :dash: ]:->


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:14 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1182
Откуда: Ярославская область
Не в сети
Таша
,а что муж против переезда?Совсем,совсем? :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:17 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

По семейному кодексу Российской Федерации владение, пользование и распоряжение общим имуществом осуществляются по обоюдному согласию супругов. С сентября 2009 г. согласие мужа или жены требуется не только на продажу, но и на покупку недвижимости

В случае если один из супругов совершает сделку без согласия другого, такая сделка может быть признана судом недействительной по иску супруга, чье право было нарушено, только тогда, когда другая сторона сделки знала или заведомо должна была знать о несогласии супруга на совершение данной сделки (ст. 253 ГК, п. 2 ст. 35 СК).

Данное правило обусловило необходимость обеспечить стабильность гражданского оборота. Имеет место своеобразная конкуренция интересов добросовестных контрагентов (третьих лиц), вступающих в сделки с одним из супругов, и интересов второго супруга, непосредственно не участвующего в сделке. Поэтому предпочтение отдается интересам супруга, то есть суд признает сделку недействительной лишь в том случае, если третье лицо действовало недобросовестно, поскольку заведомо знало, что другой супруг не выразит согласия на заключение сделки.

Cогласие супруга на покупку квартиры должно быть нотариально удостоверено в следующих трех случаях:
при совершении сделки по распоряжению недвижимостью;
при совершении сделки, требующей нотариального удостоверения, и (или)
при совершении сделки, для которой предусмотрена обязательная государственная регистрация.

Документ, подтверждающий согласие супруга на приобретение недвижимости, составляется в нотариальной конторе. Для этого нотариусу необходимо предоставить свидетельство о браке и паспорт супруга, разрешающего покупку.

Текст заявления может быть исполнен от руки или напечатан. Но в любом случае последняя строка с полными Ф.И.О. и подписью заявителя пишется от руки в присутствии нотариуса

http://blanker.ru/doc/zayavlenie-na-sog ... u-kvartiri


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB