Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 29 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А в город не тянет?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:10 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Может бросить все и удрать обратно? В городе же столько возможностей и комфорта! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:13 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Саня
Сообщений: 1711
Откуда: Гражданин Мира :-)
Не в сети
Неа... Как житель города скажу. Комфорта (хотя для каждого это разный показатель) может и больше, а вот возможностей далеко не факт. Надо быть знакомым "с кем надо", иметь блат (пофиг какое у тебя образование или опыт) и умение быть приспособленцем (избегу слов раб-хозяин). А если хочешь, то и на луне наверно добъёшься чего то хорошего. Ну как то так...

_________________
Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:19 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
Нет, нас с мужем не тянет. Приходится иногда по делам бывать в Нижнем, так из этого "комфорта" прям бежать хочется! Пробки, магазины, люди, много людей, все какие то злые или может усталые. От изобилия голова кругом идет. Домой приедешь ни положительных эмоций, ни кучи денег, так как маркетинг штука хитрая, умеют навязать то, что не надо :). Зато дома! Тишина, красота, животные разные и чувствуешь, что ты нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:40 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Для меня тоже каждый выезд в город прям испытание. На Москву так просто аллергия духовная, бегу оттуда как черт от ладана. На прочие областные города типа Калуги или Костромы реакция поспокойней, но тоже позитива не прибавляют. Даже райцентры с 3000 населением кажутся муравейниками. Хотя и спокойными и негатива особого там не испытываю. лишь от созерцания местной гопоты и деклассированных элементов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:54 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
А у нас райцентр очень даже симпатичный, всем гостям, кто к нам приезжал, очень понравился. Там, по моему 9000 жителей, но их вообще не видно! Вечером едешь, редко кто по улицам ходит. Только в теплое время года молодежь гуляет, но какая то она немного другая, чем в городе. Более простая что ли. Ну и более мирно настроенная, может из да того, что все друг друга знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:04 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
Ну а насчет возможностей в городе, тут можно и поспорить. Кому как повезет. Племянник работает в Нижнем, в охране, получает 15-20 тысяч, половину отдает за квартиру, снимают на двоих с другом. Чего там остается? А ведь городская жизнь ко многому обязывает. Подруги мои в городе тоже как волчки крутятся за еду по сути, потому как на что то большее ничего особо не остается. Есть и те кто лучше живет, зарабатывают реальные деньги, но там проблема другая. Одна подруга семьи не видит, сына в частную школу отправила, забыла когда в последний раз готовила, с мужем контры сплошные, другая на работе вредной работает, да, может себе и шубы, и украшения позволить, но выглядит старше своих лет, да и болячек много, а что дальше? Вот и не знаешь, а стоит оно того...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 16:14 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1182
Откуда: Ярославская область
Не в сети
Нет, не стоит однозначно.Только в деревне можно чувствовать себя человеком.А в городе прежде всего ты гражданин,член общества,клон.Потому что в городе,кто как то выделяется в чем то,просто поднимают на смех,обсуждают,могут и в прессу написать.В деревне тоже не мало сплетен,но это в деревне и остается.В городе нужно соответствовать всем и во всем.А в деревне можно жить,как тебе хочется.Короче,я надену валенки,выйду во двор,хоть голая! и СВОБОДА!ЧЕРТ ВОЗЬМИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 21:00 
мечтаю о домике в деревне
Аватара пользователя

Сообщений: 67
Откуда: Москва
Не в сети
Наталия, хватит меня пугать. :-D Хочу быть гражданином и членом общества даже в заброшенной деревне.

Я достаю из широких штанин
дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте, я - гражданин
Советского Союза.

Кузьминична писал(а):
В городе нужно соответствовать всем и во всем.


Никогда не соответствовал, да и человеком себя вроде считаю. Может мне повезло конечно, что встречал больше хороших людей на своем пути. С другой стороны, как ты к людям, так и они к тебе.

Не пойму, почему если про возможности речь заходит, то сразу все переводится на деньги. У меня в городе нет возможности заняться тем, чем хочу. Сказал бы производственным трудом. У деревенских жителей возможностей еще меньше. Может родился уже в богом забытой деревни новый Ломоносов. Просто если говорить про свободу в буржуазном выражение, то не стоить забывать про равенство и братство, что тоже подразумевает общество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:17 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1182
Откуда: Ярославская область
Не в сети
Kobuta
:D Уважаемый!Я Вас не пугаю,просто если Вы внимательный человек,то сумели увидеть,что в городе люди живут по шаблону.Я за Вас очень рада,что Вы неординарный человек.Мне редко такие в городе встречались,в основном все приравнивались к серой массе.В деревне тоже есть такие люди-клоны,но это только исключения.Деревенские тоже стараются подражать остальным,но как то все это не так напыщено.Не вышло,так не вышло.Нет дешевых понтов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:29 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
Товарищи, мне кажется, что можно быть и человеком, и гражданином, и Личностью в любых условиях. Это зависит не от окружающей обстановки, а от нас своих. Для нас, бывших городских, ощущение свободы в возможности выйти в валенках и фуфайке, на Свою Землю, а для бывших деревенских, свобода в возможности ходить в кино, кафе, по большим развлекательным центрам. Каждому своё, но все мы люди, все мы человеки:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:33 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1182
Откуда: Ярославская область
Не в сети
Все равно,настанет то время,когда человеку придет в голову сознание тог,что есть хорошо в нашей жизни.Многие хотят уехать из деревни,но их столько же,сколько и тех,кто хочет уехать в деревню.Круговорот людей в природе. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:44 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
Это время обязательно настанет, люди стали понимать, что живут в противоестественных условиях и если продолжать в том же духе мы вымрем, как мамонты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:44 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 479
Откуда: Москва
Не в сети
Romasha писал(а):
Для нас, бывших городских, ощущение свободы в возможности выйти в валенках и фуфайке, на Свою Землю, а для бывших деревенских, свобода в возможности ходить в кино, кафе, по большим развлекательным центрам. Каждому своё, но все мы люди, все мы человеки:).


Соглашусь полностью. Лично у меня, еще и ощущение удовлетворения результатами от простых вещей, сделанных своими руками на своей земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:00 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Да везде можно быть Человеком, вне всякого сомнения. И в городе много прекрасных людей. Ну по крайней мере они есть. И вообще город городу рознь (хотя они больше похожи друг на друга, больше людей, больше вероятности усреднения крайностей), а вот деревни одна на другую совсем непохожи бывают... где то чуть ли не рай, а где то один ужас.. (я в моральном и психологическом аспекте имею в виду)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:57 
мечтаю о домике в деревне
Аватара пользователя

Сообщений: 67
Откуда: Москва
Не в сети
Если отбросить все эти возможности и комфорт. Неужели ни у кого нет привязанности к местам? Привязанности к дому, к дереву, к речке? Мне всегда нравилась аллея лиственниц у меня по соседству, да и сейчас нравится. Нравится, пока студентов нет, потом там неуютно, как и лиственницам, думаю. :-D Некоторым деревьям за 200 лет уже. Меня там сразу на философию тянет. Кого они только не видели и кого еще увидят?! Вот видели Тимирязева и Курдюмова. Дать бы им слово, чтобы рассказали, что думают об этих товарищах…

Еще у меня много любимых улиц в центре Москвы было. Гулял сегодня по одной и полностью разочаровался. Раньше каждый дом стариной пах, а теперь кофе-бары-бутики. Раньше горбатые тротуары, немытые окна, но с настоящими изразцами. Теперь тротуары идеальны, асфальт заменен на каменную плитку в некоторых местах, чистые окна за которыми курят кальян, а вся архитектура новодел. Женя, узнаешь улицу?

Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:38 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Да, Денис, ты прав. Привязанность к местам конечно есть. Только я тоже за 19 лет своего отсутствия в Москве уже не узнаю те места, что помню с детства... Они уже не те.. Теперь я вижу лишь машины, пробки, толпы людей, магазины и рекламу. Все. Больше ничего не вижу. Если там и есть остатки культуры, старины, от моего взгляда это все скрыто.. Мне становится грустно и я бегу. Бегу сломя голову оттуда.. В свой лес, к своим зверушкам, растениям.. В свой дом.. Который не так красив и шикарен как московские, зато в нем уютно и хорошо..
На фото перекресток Сретенки и Даева переулка... где сейчас Университет управления кажется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:04 
мечтаю о домике в деревне
Аватара пользователя

Сообщений: 67
Откуда: Москва
Не в сети
Женя, она самая, любимая мной когда-то Сретенка. Я бы по фотографиям не узнал ту, которую помню... Лет 8 там не был.

Понимаю тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:15 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
Я тоже, конечно, скучаю по родному городу, но это сродни тоске по детству...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:11 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
А я вот в городе скучаю по деревне, точнее селу, где родилась и выросла... когда лет 7 назад там была - ужаснулась разрухе, хотя вроде как ничего и не изменилось... Но из города бегу, бегу сломя голову! И просто мечтаю, как сказала Кузьминична - выйти голой в валенках на улицу И БЛАГОДАТЬ!!!!! )))))

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:53 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1182
Откуда: Ярославская область
Не в сети
А я по своему "городишку"не скучаю,как отрезало!Но ездить и довольно часто ,приходится.Как приеду,голова начинает болеть,рвотный рефлекс появляется сразу.Хочется подойти к Ярославу Мудрому(это наш главный памятник в центре),залезть на него и крикнуть,что есть мочи"Люди!Человеки!Как вы живете?Мне вас жаль!"Хотя против своего Ярославля ничего не имею.Кстати,приличный,чистый,красивый город.НО ЭТО НЕ МОЕ!Меня больше привлекают валенки,чем шпильки,по коим иногда скучаю.Бывает одену и по дому цок-цок!Весь пол исцокала,муж орет.Он говорит"Одень-ка ты,жена,лучше валенки,ты в них очень даже сексуальная!"Вот это комплимент!С_Ч_А_С_Т_Ь_Е!!!! :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:56 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1182
Откуда: Ярославская область
Не в сети
dgeki
Кстати!Фотки супер!Ирония судьбы! :smile: Жестокая действительность :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 18:31 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Я могу пока сказать- что в городе уже не могу. Город перестал быть родным: он чужой, агрессивный, не культурный, пахабный какой-то стал.
Ужас!!!
И хотя я совершено не в системе: работаю на себя и в городе, занимаюсь тем, что люблю. Хобби делаю работой! И все равно тяжело в городе.
А В деревне чувствую себя хорошо. Правда, при минимуме контактов с местными. Хотя, после того, как последние алкаши померли- стало проще.
Так что на тему в данном форуме смогу по-настоящему ответить только намного позже.
А всем желаю, чтобы мечты не оказались разочарованием.

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:47 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 859
Откуда: хутор в Псковской области
Не в сети
А что из городского комфорта нельзя сделать в деревне? Я сталкиваюсь с тем, что люди на полном серьезе считают, что достижения техники и т.п. можно применять только в натырканных вокруг крупных городов коттеджных поселках. А в деревне типа все удобства - очко на улице в сорокаградусный мороз и баня по-черному. И как их убедить, что это не так?
Только создав со временем в деревне тот комфорт, о каком они в городе и мечтать не могут. Вот сейчас жалуются, что сидят с холодным батареями. Комфооорт. Отключение воды и света - комфооорт. А уж поездки в общественном транспорте или сладкий сон под орущую сигнализацию-соседей-дискотеку-стройку - вообще предел мечтаний.
:-D
Нее, не поеду я туда. "Нас и здесь неплохо кормят". :D

_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:32 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
Точно сказано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:18 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Tawe
Да да да!!! Это точно, от этого мы и бежим!!!

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB