Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 11 авг 2020, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Натальин хутор
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:04 
мечтающий о свободе

Привет всем форумчанам!
Вот решила открыть свою страничку. Сначала очень хотела её организовать сразу, но думала чего начинать, если всё равно ещё не еду. Потом вижу все начали странички открывать. А мне тут уже некогда...
Но без ваших умных советов и правильных вопросов мне не обойтись всё равно... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:08 
мечтающий о свободе

Подробней буду писать позже. У меня тут клава выделывается - буковки некоторые цифирками печатает. Трудно даются слова и фразы - пока одну допишу - основную мысль теряю... Папа переустановит и буду писать дальше....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:52 
свободный человек

Наташа, отлично! Вместе уж точно чего нибудь придумаем :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:26 
мечтающий о свободе

Вот начала страничку и молчу...
Ну что ж начнём...
Я уже писала, что родилась и выросла в сельской местности. Бабушки и дедушки работали на земле и на себя и не бедствовали. Думаю всё чаще о них и о том, что я смогу жить не хуже их.
Начиталась книг Мегрэ, мечтала об одном гектаре... :-D Но денег не было и на него. Начала изучать сельское хозяйство, домики как строить, ремёсла... Зачиталась золотым сечением. Начала делать проект домика-мастерской из самана... И пришла к выводу, что не знаю чего хочу... :( ПРишлось плотно заняться этим вопросом. Поднять ещё кучу материала. И пришла к новым выводам, и не очень хорошим. Что мне, чтобы содержать лошадку и козочек, и курочек и т.д. мало будет гектара, да и двух тоже... :crazy:
А к этому времени я купила уже 2 га земли в рассрочку :-X Земля была с/х назначения. За 2 года были суды и земли стали землями поселения. Сдала на права. Перевезла туда часть инвентаря, часть купила. Одеяла, посуду. Зарыла на участке, у ребят оставила в соседнем поселении. :) Посадила 15 деревьев, 10 кустов смородины, малины, ирги. Выкосила часть участка. Наверное 25 соток точно. За два дня. ТА_А_АК устала... Ломило потом всё, все косточки, только голова не болела. :-D Впервые в жизни сама косила. До этого за год меня папа учил. Мне понравилось...
Но в итоге, я там жить не буду. :( Недавно я это точно поняла. Там роза ветров с химкомбината идёт. :( Сначала не верила, а потом поняла, что лучше сразу найти другое место, чем позже переезжать...
Изображение Изображение Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:27 
мечтающий о свободе

Вот ещё немного...
Изображение Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:46 
мечтающий о свободе

После этого я совсем было пала духом. Муж идею переезда не поддержал. Вышла я на работу...
Но так получилось, что на работу я попала по своему увлечению народной культурой. Устроилась ткачихой и проводила занятия по народной кукле. Сейчас в декретном отпуске сижу.
Вот решилась совсем недавно... Хочу начать своё дело - по-новому называется бизнес. ПРишла задумка начать семейное дело. Вот надеюсь заработать очень хорошие деньги на то, что хочется - купить домик, а то и хутор. :-D Поэтому сейчас активно учусь, делаю продукцию, готовлюсь к лету. Тормошу детей тоже. Есть у меня для них тоже дело уже сейчас... В июне будет главная ярмарка, а до этого другие тоже. Ну, а как будут идти дела буду здесь описывать.
Раньше ведь и в деревнях были артели семейные. Мы свою организуем!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:44 
свободный человек

Таша, ты молодец. настоящая русская женщина. Сильная и целеустремленная. У вас обязательно все получится. Таша, меня очень заинтересовало ткачество и куклы. Не могла бы ты написать об этом по подробней. Каким ткачеством ты занимаешься? Просто мне хочется научиться ткать гобелен на рамке, так для души. Может, если ты умеешь, проведешь здесь мастер класс? И про куклы напиши пожалуйста, я тоже куклами увлекаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:00 
свободный человек

Наташа, все будет хорошо! проблем много. но понемногу все решатся. Здорово, что есть дело, которое нравится. Получится ли много заработать на этом, покажет время. Все реально, если сильно захотеть :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:09 
свободный человек

я в восторге! ты такая молодец, тебе точно нужно жить в деревне, дух русской женщины, настоящей деревенской :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:14 
мечтающий о свободе

Евгения
про куклы и ткачество в "волшебные ручки", милости просим!
Там есть ссылка на В Контакте, где все мои работы, кроме новых. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:18 
мечтающий о свободе

dgeki писал(а):
Наташа, все будет хорошо! проблем много. но понемногу все решатся. Здорово, что есть дело, которое нравится. Получится ли много заработать на этом, покажет время. Все реально, если сильно захотеть :)

Главное здесь - ЗАхОТеть! А там надо ещё с размахом всё спланировать. Я вижу на Ярмарке Мастеров многие цену загибают... :-D Но мы пойдём своим путём...
Кто не пробует и не ошибается, тот стоит на месте..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:20 
мечтающий о свободе

elenas
:)
спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 20:23 
свободный человек

ждем ярмарку и фото с нее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 05:50 
мечтающий о свободе

Там на одном фото палатка. Это мы со старшим сыном приезжали на недельку. Сильные дожди были, а в палатке - красота. :dance2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 11:11 
мечтающий о свободе

Обрисую ещё одно препятствие для переезда. И прошу форумчан, т.е. соседей высказаться.
Средняя моя дочка играет на музыкальном инструменте. На днях ей исполняется 10 лет. С самого рождения было видно, что у неё есть слух и хороший громкий голос. Но был минус - она очень стеснительная и очень долго к людям привыкает. В садике полгода не здоровалась утром, всё стеснялась и пряталась за маму... Решили мы её как-то развивать, да так, чтобы легко можно было прослушать её когда нужно будет и дальше направить учиться. Узнали что у нас есть такая школа. Называется она Колледж русской культуры. Там проводили занятия с дошколятами. Устроиться туда очень трудно - детей берут всего 24 человека - две группы. А заведение престижное и дорогое. Но нам повезло записали мы туда дочку в 4 года и начали заниматься. Занимаются там дети от 3-х лет. Занятия в субботу и воскресенье с утра по группам. Малыши с 9-ти часов. Дети постарше занимаются ещё и в будни после 6 один раз в неделю. За год до школы начинается прослушивание и занятия по музыке у кого есть данные. И так же обычная подготовка к школе. Платить приходится прилично. Дополнительные занятия платные. За музыку платим отдельно. Обходилось это около 5 тысяч в месяц. Причём, если болеет ребёнок платишь всё равно - за место. Занимаются дети лепкой, рисованием, учат народные игры, песни, считалки. Родители шьют костюмы народные. На праздники, как-то Покров, Рождество, Масленница, Пасха проходят праздничные концерты для родителей в костюмах и с песнями и хороводами... Очень такие замечательные мероприятия. Могу выложить фото...
Дальше дети ходят в школу. Причём, если занятия дошкольные платные, то за школу мы ничего не платим! Школа музыкальная, т.е. хор и сольфеджио входят в расписание, как математика и русский язык. В классах всего по 10-12 учеников.
Если мы отдали её заниматься сначала просто для общего развития. Думали занятия в раннем возрасте музыкой полезны для ребёнка для общего развития. Я ещё думала, что она будет петь. А поют профессионально только здесь... То сейчас встал вопрос - а что дальше? Ребёнок оказался талантлтвый. Дипломы за первые места это подтверждают. Сейчас их готовят по специальной программе для конкурсов всероссийских - Щелкунчик, программа Новые имена. Это занятия по подготовке в течение одного, а то и нескольких лет. Регулярные по 2 часа дома и по 1 часу каждый день в школе. С заинтересованным педагогом. А таких мало... С покупкой всё более лучшего инструмента. Чем выше конкурс, чем больше развивается ребёнок, тем надо лучше и дороже инструмент. Так как чем он лучше, тем лучше звучание и т.д. Мы уже два покупали. Сейчас ей в школе выдали получше флейту и надо покупать новый инструмент за 20-25 тысяч...
А вот уехать вдеревню и всё это порушить.... Муж против категорически. Где найдёшь такое место, да с преподавателем?
Знакомым рассказала. Они переехали в деревню из Питера два года как. Так они говорят - зачем вам ехать, если у ребёнка такие условия? Пусть уже доучится! Она учится в третьем классе. 4 года занимается флейтой. Причём сразу были хорошие успехи. Ей ещё учиться 7 лет...
Вот такая история....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:14 

Таш,я тебе в клубе свое мнение написала. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 12:50 
свободный человек

Таш, если дочке нравится по настоящему, так что глазки горят, то отнимать это у неё нельзя... Может вам всё таки о даче подумать? Где нибудь подальше от города? Ну или домик в деревеньке под дачу купить. Это, конечно, не то, но как вариант...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:25 
мечтающий о свободе

Дочке заниматься нравится. Она играет с удовольствием и на флейте и на фортепиано. Да она всё делает с удовольствием. Только разве что посуду не любит мыть... :-D А так и готовить любит, и вязать, и шить, и вышивать, и с братиком возиться, и учиться любит, и читать.... Времени только не хватает. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:29 
свободный человек

Таша!Конечно,хотелось бы все совместить,это было бы идеально.Так что сто раз подумай,взвесь все плюсы и минусы.Если вы с мужем нацелены на будущее своей дочи,то переезд в деревню надо отложить.Либо искать другое место с подобным уровнем образования,чтобы можно было ребенка возить на занятия.Или такая школа только в Сургуте есть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:32 
мечтающий о свободе

Такие школы есть в больших городах. Не скажу, что во всех. Не во всех даже областных центрах, думаю, такие есть. Но переезжать в другой город... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 13:45 
свободный человек

Нет,я имела ввиду переехать в деревню,близкую к другому городу,чтобы несколько раз в неделю возить ребенка на занятия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:02 
мечтающий о свободе

Сегодня моей музыкантше 10 лет... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:08 
свободный человек

Здорово! Желаю хорошо повеселиться!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:25 
мечтающий о свободе

Мы ей покупаем нового попугая. С утра сделала ей пирожков. Сейчас папа повёз её в школу. Она учится во вторую смену. Сегодня у нас чаепитие в кругу семьи. А потом она пойдёт с девчонками в кино...

Папа ей в 6 утра цветочки подарил - тюльпаны... :)

Последний раз редактировалось Таша 06 мар 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:30 
свободный человек

Новый попугай- это всегда здорово :) Люблю попугаев почти как гусей. Только с этими двумя птицами можно вести интеллектуальную беседу :-D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]