Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 27 сен 2020, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Натальин хутор
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 14:35 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 231
Откуда: Тверская область, деревня
Не в сети
Аnna писал(а):
Никанет писал(а):
Если в Ставрополье этим летом я покупал свинину по 190-210 руб за кг...то сейчас в московии за 2 кг той же мираторговской свинины отдал уже почти 800 деревянных.

У нас, в Тверской, свинина всё ещё по 200.

Анна, настоящая домашняя свинина сейчас имеет себестоимость около 200 руб, если все посчитать. Я своих давно уже по 300 продаю, третий год. Расчет несложный. Взрослая свинка у меня съедает примерно 1,5 мешка комбикорма в месяц, если нормальный корм, типа истринского хотя бы, то это 800руб примерно. Свинку ращу 10 мес, допустим, итого пусть 7000руб(первый месяц на подсосе). Да, второй месяц она тоже еще 1,5 мешка не съест, но я же и пишу "в среднем", т.е. за весь период роста. Свинка в 10мес у меня имеет вес 70-90кг, возьмем поять среднее, 80кг. Выход мяса - 62%, итого 50кг мяса с нее. 7000/50кг=140руб/кг. Добавьте сюда расходы на освещение, кастрацию, обогрев, доставку корма, потери в падеже и т.п. Выйдет чуть менее, или около 200 руб/кило. И это даже не учитывая своих трудов.
Но все это справедливо конечно при выращивании свинок на естественных кормах, без премиксов(биодобавок). С ними растет все быстрее и веселее, но и мясо тогда "домашним" только называется, а по качеству такое же будет как магазинное, если только посвежее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натальин хутор
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 22:47 

Имя: Владимир
Сообщений: 52
Не в сети
:acute: Рассчитывать можно сколько угодно. Увеличить стоимость за выращенный кусок мяса - тоже,труда особого не составит. Заковыка вот только одна возможна...как и кому - продать по завышенной цене то мясо,если вокруг Анны ВСЕ продают такое же мясо по 200р за кг? ;)
С увеличением цены на мясо могу согласиться только если у конкретного человека есть НАЛАЖЕННЫЙ сбыт своей продукции..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB