Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:51 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Саня
Сообщений: 1711
Откуда: Гражданин Мира :-)
Не в сети
Как человек изучавший биологию и чуть не ставший учителем по этому предмету считаю, что таких родителей надо родительских прав лишать. Если хотят сходить с ума, это их право. У детей должен быть шанс вырасти хотя бы относительно физически (да и умственно) здоровыми.

_________________
Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:08 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 479
Откуда: Москва
Не в сети
Детей их очень жалко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 09:23 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
Гардарика писал(а):
СРеди моих самых близких знакомых сейчас несколько семей тоже собрались в деревню. Но купить землю где то рядом не получается все равно. Наверное это нужно действительно выкупать сразу большие территории сельхозземли, начинать строительство с нуля...В общем кроме общности интересов нужены еще и одинаковые финансовые возможности. Или идейный организатор, лучше всего миллионер ...Вобщем, как говорится "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...

Я об этом думаю не один год. Наблюдаю за теми знакомыми и друзьями, которые уже уехали....
Да ещё муж, выросший в деревне, не хочет туда возвращаться. Он не видит перспективы устройства на работу. А самому заработать ему-то возможно, но есть всё же страх за семью...
вот у меня есть возможность присмотреться...
Несколько человек не смогут объединиться. Люди все очень разные. Настолько, что если объединяются у каждого свои тараканы вылазить начинают со всяких мест... :-D Это и смешно и грустно...
Кто-то имеет больше денег, а потом бац - и делиться не хочет. Кто-то имеет деньги, добрый. Люди сели на голову разорили - снова вернулся обратно...
Другой вернулся - дом спалили в одном месте, в другом не ужился с управляющим местного градообразующего предприятия - американцем. Второй раз вернулись! И деньги были! Что же не так?
Про поселенцев отдельная история. Строятся там, работают здесь. Другие сдают здесь и там живут... Третьи продали всё, купили дом возле поселения, живут третий год и не строятся совершенно. Боюсь вернутся скоро... Ещё уехали в поселение. Она с детьми там, папа по вахте здесь. Жизнь врозь. Это не правильно. Так не должно быть... Надо сознание менять. Чтобы ехали и знали, чем зарабатывать, с чего жить будут. Сразу этого не понять, конечно...
Но ведь жили раньше и сами себя обеспечивали всем. И это было в порядке вещей...

Читала недавно книгу и там пишет автор "... скоро будете жить в бараках и ждать пайку. А как же хозяйство? А не нужно будет... Не-ет такого быть не может!!! Как же мы жить-то будем без хозяйства? А курочку, а мяско, а молочко, где же брать будем?..." Им дико - нам смешно... а ведь правда...

_________________
Делай то, чего ты боишься. Начни жить с энергией и безграничным воодушевлением. Смотри на восход солнца. Танцуй в струях дождя. Будь личностью, о которой ты мечтал!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:43 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
Гардарика писал(а):
Автослесарь Юрий не простой, у него два высших образования, одно из которых психологическое.

Ребят,ну честно,по-моему девочка-журналист "немного" все приукрасила,интересно на простого слесаря с двумя вышками глянуть.Видно от образования мозги в сторону свернуло. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:54 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Саня
Сообщений: 1711
Откуда: Гражданин Мира :-)
Не в сети
Настасья Филипповна писал(а):
интересно на простого слесаря с двумя вышками глянуть

Ничего удивительного. Знаю водителя междугороднего автобуса с образованием врача и учителя химии. Во время ремонта, еще и как слесарь и как разнорабочий. "У нас зимой дороги такие, что даже ездовые академики встречаются" (С)

_________________
Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:31 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 479
Откуда: Москва
Не в сети
Автослесарь и слесарь это совершенно разные специальности. Если слесарь чаще всего работает по найму, то автослесарь может работать только на себя, имея свою мастерскую. Соответственно и доходы другие и он может сам распоряжаться своим временем, работая "не от звонка до звонка". Это очень важный момент, особенно в деревне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 10:29 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
Ребят,я понимаю чем авто- от простого слесаря отличается :) и знаю,что в 90-е да и сейчас можно человека с вышкой встретить в неожиданном месте.Дело не в этом-статья уж так написана...Я не отрицаю,что имеет место быть фанатизм сыроедов ,анастасийцев и пр..Если все так и есть в действительности,как описАла журналист-это очень печально,но берет сомнение,утрировано-так я бы свое впечатление обозначила."Квадратная голова у младенца" ? Не знаю,на меня статья не произвела того впечатления,на которое рассчитывает журналист.Но это только мое мнение. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:17 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Журналистам сейчас лучше вообще не верить, правда не в чести. Она в чести, только если сенсационная. А коль без сенсации- надо ее подкорректировать до уровня сенсации. Читать можно только районные газеты. Там где пишут про своих же соседей. Они не могут соврать, все у всех на виду и вранье не пройдет... Крупным же изданиям веры нет. Сколько раз убеждался что пишут полнейшую ересь про знакомых мне людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:42 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 1060
Откуда: Нижегородская область
Не в сети
Ой, а у нас и местная газета брехливая и откровенно пропагандистская. В одном выпуске (дело было незадолго до выборов) на первой странице нам рассказывали как здорово улучшилась ситуация в сельском хозяйстве района!!!, а на последней была приведена таблица с количеством поголовья сельхоз животных по последним годам, точных цифр не помню, но за последние 5 лет получилось где то минус 40% .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:54 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
В Динском районе Краснодарского края две газеты местные-"Трибуна" и "РВС".Вторая поражает меня постоянно.Своим бесстрашие что ли-открыто пишут о всех проблемах.Не боятся никого, освещают практически все проблемы района,лезут,теребят,требуют ответов от властьдержащих.Уже несколько раз на них подавали в суд и главы с/п в том числе.Пока газета выигрывает дела.Надеюсь,что так будет и впредь.А другая-"Трибуна",единственное,что в чай ее вместо сахара не положишь.Так администрацию района засахарила,что тошно читать-...одно место может слипнуться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:41 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Варь, так конечно улучшилась- вы приехали, завели живность- и сразу поголовье животных в районе выросло в 2 раза! Наичестнейшая газета! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 20:56 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталия
Сообщений: 47
Откуда: ЮФО, Краснодар
Не в сети
Tawe писал(а):
Marhen писал(а):
Лично я подобные поселения воспринимаю как секты...


Правильно Мария, они и есть настоящие сектанты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 21:01 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталия
Сообщений: 47
Откуда: ЮФО, Краснодар
Не в сети
dgeki писал(а):
Лично я сторонник личных хозяйств. Так честнее. Отвечаешь сам за себя. А обьединяться можно на какое то глобальное дело, где каждый в одиночку не справится. Например дом построить.
Коллективное хозяйство как мне видится, сильно увеличит шансы на будущую ссору его участников.. Ну тут у всех индивидуально


Женя, я с Вами полностью согласна, я так же думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современный колхоз
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 01:37 

Имя: Максим
Сообщений: 1
Не в сети
Здравствуйте!мал-мал почитал темку и решил зарегистрироваться)У меня такой вопрос,а почему вы решили,что коллективное хозяйство это только скотина,сено посевы и т.д.?Один кузнец,второй торгаш,третий плотник,четвертый столяр,пятый сварщик,шестой садовник-огородник),седьмой животновод и все друг другу помогают имея магазинчик со своей продукцией.Так можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB