Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 11:57 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Новосибирская область
Не в сети
Во куда забрёл http://kosmopoisk.org/articles/investig ... index.html .
Ну вот,исчезли городские шумы и фонари.Небо стало прозрачным и звёздным,лес -уже не городской парк с маньяками и подпитой молодёжью,а загадочный и дикий.Кое кто из нас забрался действительно в глубинку.Наблюдал ли кто или слышал истории местных жителей о необычных явлениях?
Я однажды видел летящий объект-для меня не обычный,видел ясно-но боюсь ,что это метеор был :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:05 
Аватара пользователя

Имя: Дмитрий
Сообщений: 459
Откуда: Орел
Не в сети
Андрюха писал(а):
Наблюдал ли кто необычные явления?

Да, вот помню лежу я на даче, уже почти засыпаю, вдруг шум какой-то. Выхожу, смотрю - большой куст жасмина трясется, а кругом никого нет. Потом из-под жасмина снизу что-то вылазит, свечу туда фонариком - оказывается, это большой такой еж, посмотрел на меня, понюхал чего-то и обратно в куст полез :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 19:33 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Новосибирская область
Не в сети
Как раз сюда вопрос :) ,Жека ,а вот это что за вид? http://lesnajasvoboda.mybb2.ru
А обратно уже никак не попасть?,а то я утюг там забыл выключить :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 19:58 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Это главная страница в новом виде, так называемый портал. В списке тут последние темы. А чтобы прийти к более привычному нам списку тем и разделов надо нажать справа вверху "список форумов". Но там нет раздела "последние темы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:51 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 998
Откуда: Сургут, родина - Уфимская губерния
Не в сети
Андрюха писал(а):
Наблюдал ли кто

Видел два раза НЛО, оба раза в армии. В первый раз в 1988-м, где-то в ноябре, когда шли строем на ужин наша часть и средний танковый полк (столовая была рассчитана на 900 человек). Вдруг все остановились. Уже стемнело и над нашей 3-х этажной казармой в полной тишине появился "прожектор". Свет конусом от прожектора падал на крышу здания. Через пару минут "прожектор" двинулся, зашел за тучку, тучка высветилась и всё погасло. А световой конус над казармой остался, как светящийся газ, и потихоньку тоже исчез.
А второй раз в мае 1989-го, часов в 12 ночи возвращался с самоволки и уже подойдя к забору части поднял голову и увидел в небе над собой медленно двигающийся объект точь-в точь как рисунок кометы Галлея в учебнике астрономии (кто постарше должны помнить). Подивился, но продолжать наблюдения было некогда. Так вот, когда я демобилизовался в конце того же месяца, приехав домой я увидел фото этого же объекта в газете "Советская Башкирия", где было написано, что этот объект летал над городом. Служил я в Свердловской области, а это рядом, может тот же самый.

_________________
Не давайте человеку нечеловеческих испытаний. Он их не выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 14:10 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 629
Откуда: Новосибирская область
Не в сети
О! А как начальство объяснило явление?Массовая галлюцинация?Шуму поди много было.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 15:42 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 998
Откуда: Сургут, родина - Уфимская губерния
Не в сети
Да никак. Всё как-то обыденно, по будничному. Будто бы и не инопланетяне вовсе запаску на тарелке меняли, а так... сосед покурить зашел. :-D

_________________
Не давайте человеку нечеловеческих испытаний. Он их не выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:25 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 998
Откуда: Сургут, родина - Уфимская губерния
Не в сети
Сейчас только в голову пришло, может кому интересно. У меня на работе уже лет пятнадцать лежат два электрода, согнутые под прямым углом. Как рабочий инструмент. С их помощью могу найти любую трубу под землей. Когда проводили воду в деревне и очерчивал газовую трубу под землей, что бы не напороться, так выявил даже старый пластиковый трубопровод старого неработающего водопровода. В одном месте никак не мог понять, что за линия под землей, т.к. точно знал, что в этом месте ничего не закопано. Потом поднял голову, оказалось забрел под электрические провода, их то и ловил :D . Знаю, что у многих это получается, просто не все знают.

_________________
Не давайте человеку нечеловеческих испытаний. Он их не выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 19:55 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Maria
Сообщений: 345
Не в сети
А у меня однажды такой вот феномен потусторонний приключился.
Летом, кажется, 2009-ого отец, гостивший в это время с мамой у меня, позвал и показал мне во дворе вот такие круги:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Их было два: один, как видно на картинке, прямо вокруг тоненького саженца. Сам круг – как бы выжженный, трава на нём сухая и утрамбованная, а внутри него она, наоборот, намного гуще, темнее и даже выше чем вся трава вокруг, как будто кто-то полил её удобрением. Другой круг, примерно такой же ширины (2,5-3 метра) находился чуть дальше, рядом с сарайчиком, но там густая трава лишь по краю, а внутри – такая же как и везде. Отец мой никак не хотел поверить, что я на этом месте точно ничего не выливала (к тому же, спрашивается, зачем мне что-то так вот странно кругами выливать?..). Мы долго ломали головы, что это могло быть, но так ни к чему и не пришли... Они так и остались на всё лето, а осенью на первом из них по всему «выжженному» периметру вырасли гигантские грибы серо-бежевого цвета.

Больше всего меня беспокоил тот факт, что появились эти круги несколько дней после того, как я закончила читать «Параллельный мир» Жака Валле и по ночам (что не удивительно) то и дело страдала от лёгких кошмаров с участием злых человечков в серебристых скафандрах, припарковавших свои тарелки прямо у моего дома и ищущих меня чтобы «забрать». Особого интереса к уфологии я ни до, ни после прочтения этой книги не проявляла, но своему отцу об этом странном совпадении ради его (и моего) спокойствия всё же решила лучше не упоминать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 12:12 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 23:28 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 998
Откуда: Сургут, родина - Уфимская губерния
Не в сети
Maria
Это же "ведьмины круги", или, как говорят англичане, круги феи или круги эльфов. В общем, они образуются из-за роста грибницы. Попробую фото прицепить, на планшетнике неудобно.Изображение Изображение

_________________
Не давайте человеку нечеловеческих испытаний. Он их не выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:06 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Maria
Сообщений: 345
Не в сети
Хм. А ведь точно... Только вот на втором круге грибница не появлялась. И круги-то были не одинаковыми, а как раз наоборот - как в негативе. Отчего это так?

P.S. Может быть, пост мой следует передвинуть куда-нибудь в отделение «Горожане в селе»? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 01:09 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 998
Откуда: Сургут, родина - Уфимская губерния
Не в сети
Maria
Да не, на месте :-) , было паранормально, оказалось нормально :D . Разобрались. :)

_________________
Не давайте человеку нечеловеческих испытаний. Он их не выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 00:02 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Тимур
:D

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паранормальное
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 17:10 

Имя: Михаил
Сообщений: 1
Не в сети
Ещё был малым(ходил в садик),наверное 92 год. Наблюдали всей группой,за красным, ярким свечением на стенах. Подбежав к окну,наблюдали громадный шар(размером этажа два-три),сравниваю с этажностью,т.к.весел над новым трёх этажным домом,метрах в 200-250 от нашего садика. Весел минут 5,может меньше. Затем он медленно приподнылся,отлетел всторонку,над другим садиком,ускорился,разделился на три шара(меньших диаметров). И резко(как мухи) рванули скрывшись в пасмурных облаках. Когда скрылись в облаках,пару секунд облака ещё светились от красного свечения шаров. Три шара,так же светились ярко-красным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB