Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 29 мар 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:28 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Наталька
Я буду через недельку высевать в парник, потом на грядки пересажу - сразу ей и закалка и все радости жизни :)

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 20:08 

Имя: Наталья
Сообщений: 14
Не в сети
понятно. У меня парника пока нет :) Рассаду дома на подоконнике, после на грядку. Второй раз в жизни буду сажать огородик.
Я вот сразу о своей проблеме, точнее проблемах, почитала темку - о себе рассказываете :)
Мне тридцатик уже, мужу 39, 2 сына: старшему 10 будет, младшему 3г. Всегда мечтала в городе жить, работа была высокооплачиваемая, родила 2го - всё, в деревню хочу - на свежий воздух, чтоб мальчишки бегали, играли, никто не тронет, школа, сад по боком. Думали дочурку в скором временем заделаем, сейчас это невозможно в физическом плане... дом будет, муж не поправится, удочерю рыженькую ;) Думаю, Сверху против не будут, раз такое дело..
Ещё весной хотим курочек завести, я бы от бычка не отказалась, но вот не знаем - хозяин дома даст на это добро или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 20:40 

Имя: Настасья
Сообщений: 1316
Откуда: Краснодарский край
Не в сети
Наталька писал(а):
почитала темку - о себе рассказываете

Наташа,вы тоже свою заводите.Мы будем к вам в гости ходить :) В разделе личные страницы.
В деревню захотели вы,а муж сразу заодно или пришлось уговаривать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 02:14 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Maria
Сообщений: 345
Не в сети
Настасья Филипповна писал(а):

В деревню захотели вы,а муж сразу заодно или пришлось уговаривать?

А вы как своего, уже уговорили? Если нет, то сделайте так как мы с Афелией со своими: не кормите заразу, пока не станет выглядеть так как вы на своей фотографии. А тогда дело с концом: ложите в сумочку и переносите куда надо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 08:59 

Сообщений: 68
Откуда: Жуковский
Не в сети
Наталька
Ничего страшного, что тридцатник, в это время жизнь только начинается. Если младшему у вас три года, то похоже должны вы под материнский капитал попадать, тогда покупайте жильё смело, больше же ни на что толковое его не потратить. Хороший дом можно приобрести и даже со всеми коммуникациями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 17:11 

Имя: Наталья
Сообщений: 14
Не в сети
Настасья Филипповна писал(а):
В деревню захотели вы,а муж сразу заодно или пришлось уговаривать?


Муж всегда меня во всем поддерживает, так же как и я его, поэтому можно сказать единодушно решили и никто против не был. :)
Липовый мёд писал(а):
Если младшему у вас три года, то похоже должны вы под материнский капитал попадать


Да, материнский есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 17:45 
Аватара пользователя

Имя: Мария Копачевская
Сообщений: 740
Откуда: Москва, Санкт-Петербург, Себеж
Не в сети
Наталька писал(а):
Да, материнский есть.


За маткапитал если не в Тверской, то в Псковской можно нормальный дом купить и земли соток 50. Может и ну ее эту администрацию? Будут вам мозг канифолить пять лет, а потом что-нить сорвется.

_________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 17:06 

Имя: Наталья
Сообщений: 14
Не в сети
kopachevskaya писал(а):
За маткапитал если не в Тверской, то в Псковской можно нормальный дом купить и земли соток 50. Может и ну ее эту администрацию? Будут вам мозг канифолить пять лет, а потом что-нить сорвется.


Мария, да мы не против! Нам необязательно в данной деревне жил, просто я в ней родилась, родители, видимо, не совсем были информированы про жильё, поэтому на наше желание переехать жить в деревню, сразу нам сказали - конечно, проблем с жильём не будет! Вот мы и рванули после учебного года со всеми вещами в глубинку. С кем заочно договаривались насчет дома - купить за матер.капитал, - отказала, уже после многочисленных поездок к юристам, мы потратили на бумажки больше 10 000. Бабулька-москвичка, уж что ей стукнуло в голову, но вот отказала, и мы практически на пороге зимы остались на улице. Нашёлся вот нынешний мужик, у которого 2 квартиры оказалось в одном доме. Сейчас мы тут и живем, но хочется-то своего!!! Ни окна пласт. ни вставить, ни ремонта...ужас! Вот доки на дом у него не готовы - а так бы купили. Так как я работаю в школе - я думала что нас вселять в бесхозный дом, всё равно он пустует, но не тут-то было.. А где нам жить - лишь бы свой уголочек был, да работа.
если бы кто конкретно нам сказал, что в такой-то деревне есть дома, есть возможность работать, конечно бы съездили, проверили, тем более что уч.год заканчивается, уехали бы без колебаний!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 08:28 
Аватара пользователя

Имя: Мария Копачевская
Сообщений: 740
Откуда: Москва, Санкт-Петербург, Себеж
Не в сети
Наташ, ну так посмотрите на авито! Там очень часто пишут - можно за маткапитал. Ну про работу вам конечно вряд ли что-то сильно жизнеутверждающее скажут, но счас везде так. На месте надо узнавать.

_________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 08:53 

Сообщений: 68
Откуда: Жуковский
Не в сети
Да, Авито и "Из рук в руки" ещё много объявлений бывает. Можете и сами объявление подать, и сразу пишите, что в селе должна быть школа, вот вам и работа под боком, учителей в селе всегда недобор. Насчёт работы я бы вообще не волновалась, как говорит моя мама "работа дураков любит" и в лес она не убежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:34 
Аватара пользователя

Имя: Мария Копачевская
Сообщений: 740
Откуда: Москва, Санкт-Петербург, Себеж
Не в сети
Липовый мёд писал(а):
Да, Авито и "Из рук в руки" ещё много объявлений бывает. Можете и сами объявление подать, и сразу пишите, что в селе должна быть школа, вот вам и работа под боком, учителей в селе всегда недобор. Насчёт работы я бы вообще не волновалась, как говорит моя мама "работа дураков любит" и в лес она не убежит.

ага, плюс у нас вот автобус возит в школу за 40 км детей и учителя может возить также, так что не проблема и если школа в соседней деревне

_________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:12 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Maria
Сообщений: 345
Не в сети
Эй,

а где моя темка пропала???

И куда мне теперь писать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:24 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Maria
Мария, ты чего??? Судя по отчету в модераторском разделе - она тобой же и удалена Пн июн 09, 2014 10:07 pm, и сравнив ай-пи могу сказать, что удалено с твоего же ай пи, так что бросай там с духами общаться, память восстанавливай! :D

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:55 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Maria
Сообщений: 345
Не в сети
Да шо ты говоришь?? Меня типа взломали?
Иль яса манена ту кнопку нажала?
не может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:56 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Maria
Сообщений: 345
Не в сети
А главное: что теперь делать-то??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 15:30 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Maria
То что с твоего ай-пи - это однозначно, а сами ли не на ту кнопку или духи какие - это уж ты сама решай :) Никто не ломал, иначе бы ай-пи был другой

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 15:37 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Вера
Сообщений: 209
Откуда: Ярославская область
Не в сети
Afelija писал(а):
сравнив ай-пи

вот оно как, оказывается нас тут пишут, скрыться не удастся :lol: я отпираться не буду) - свою тему сама удалила, под влиянием сильного недовольства собой) как начну быть собой довольна - скорее всего вернусь;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 11:19 
Аватара пользователя

Имя: Небушко
Сообщений: 3
Откуда: Юг
Не в сети
Привет всем!
Кто хочет жить на юге, в лесу?
Краснодарский край,Геленджикский район,с.Возрождение.
Лесной домик на реке Жане, рядом с дольменами, ждёт хозяина!
(писать в личку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 10:52 
Аватара пользователя

Имя: Вили
Сообщений: 8
Не в сети
Всем Привет!
Пытаюсь об устроиться в тверской области буду рад знакомству с людьми по взаимно схожим интересам и взгляду на жизнь вне города грехов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 14:59 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
wili
Добро пожаловать! :)

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 15:29 

Имя: Денис
Сообщений: 10
Не в сети
Всем привет, ребята. Давно никого не видел,с Рассвета столько воды утекло, да и мир изменился. В общем рад всех снова видеть. Мне 36, покинул украинскую землю в силу определенных причин, оставив и дом, и хозяйство (при переезде планирую забрать обратно). Сейчас живу в Испании, и размышляю то ли остаться здесь, то ли все таки выбрать что-то поглуше в России. Вот такие дилеммы:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 16:36 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Ого! Денис, да, перепитии жизни! Но, хотя бы тепло! А в какой части Испании? В доме на земле или как?

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 19:00 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Жека
Сообщений: 2380
Откуда: костромская глушь
Не в сети
Приветствую, Денис! Рад видеть старых знакомых :)
Интересно будет услышать размышления о выборе, какие "за" и "против" в каждом варианте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 20:25 

Имя: Денис
Сообщений: 10
Не в сети
Привет привет. Ну о причинах покидания Украины наверное писать можно много, в общем скажу так: несмотря на отсутствие в моем регионе (киевская область) боевых действий или иных прямых проблем, жить в окружении многих моих сограждан мне стало некомфортно. Далее о политике ни слова, слишком много людей из-за нее уже попереругались.
Живу я собственно в интересной части Испании, которая называется Канарские острова, в частности остров Тенерифе,так что мне отсюда скорее ближе в Западную Сахару,Марокко или Сенегал, чем на материк:) Живу в квартире, купленной в собственность, до океана 70 метров, есть работа (не шибко оплачиваемая, но и не напряжная), есть ипотека (примерно с теми же характеристиками, что работа). И есть желание сменить стены квартиры на дом с землей. Я ведь и из Киева убегал так же, отстроив дом, ввалив кучу денег (даже спортзал бы отдельный:)). Плюс один из основных мотивов, я хочу забрать своих собак и котов (4 и 7 штук соответственно). Многие мечтают уехать в Европу, в райские острова и т.п., останавливают проблемы с документами, языковой барьер. У меня есть вид на жительство с правом работать, я говорю неплохо по английски и сносно по испански, а мысли все равно - уединение на фоне испанской или российской глуши.
Теперь немного практических мыслей. Купить здесь участки можно очень недорого. Например 10 га с частично лесом, частично виноградом и оливкой, плюс дом (старенький, но ре разрушенный) или склад (новый из пеноблока) плюс наличие воды - стоит в районе 25 тысяч евро, в рублях это примерно 2 миллиона. Заметьте, речь идет об уже готовом агробизнесе (после санкций РФ у многих проблемы со сбытом, но меня интересует в первую очередь не заработок, а именно качество жизни и внутренний комфорт). Электричества много где нет, но есть много солнца, так что установка солнечных батарей (до 3 тыс евро) покроет базовые потребности (без фанатизма, но и без постоянных счетов), ну и плюс отдельно "солнечный" бойлер на горячую воду. Интернет и моб связь ловят почти везде. Это я сейчас говорю о континентальной Испании. На островах земли мало и она стоит огромных денег. Конечно, тут веселее со сбытом, туристов 5 миллионов в год только на Тенерифе приезжает, да и живут многие тут. Однако гектар голой земли за 17 тыс евро как-то пока не прельщает.
В России можно приехать и купить за сто тысяч документы на целую деревню заброшенную, и на те же 2 миллиона в общем получить неплохой добротный хутор со скотинкой (возможно где-то я не прав по цифрам, поправьте). Нет языкового барьера. Нет проблем с получением гражданства (я по рождению Крымчанин, есть недвижимость в Крыму, получить могу автоматически в привязке к референдуму). Собственно оно нужно только для того, чтобы получить возможность приобретать в собственность сельхоз землю. Без этого у вас нельзя, в Испании можно.
Пока размышлял о Карелии и Горном Алтае (просто по зову души что ли), хотя по факту абсолютно свободен в выборе места, лишь бы нравилось. Настроен на полную автономию и отсутствие соседей до нескольких км. Ну конечно желателен город районного значения или крупный ПГТ в пределах 10-20 км. Думаю в РФ полно таких мест, да и в Испании хватает. Сбыт продукции - в РФ думаю попроще. Я когда на ваши цены на сх смотрю и сравниваю с украинскими (до всех событий) -тихо фигею, как же у вас должны хорошо зарабатывать фермеры:) А потом читаю фермеров, все жалуются в основном.
Ну и еще один сложный аспект, это моя супруга. Она категорически не хочет уезжать из Украины в Испанию, так как там все чужое, но и в Россию не особо, так как жалко построенный дом в Украине, в который вложено в двое больше, чем мы реально сможем продать. Плюс есть сезонный бизнес в Украине, продать его пока не получается, но он вполне себе сдается в аренду. Вот такие вот жизненные заморочки:) Что скажете, коллеги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 20:35 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Да уж- проблема выбора: большая проблема. Иногда легче, когда его вовсе нет!!!

А у супруги нет проблем с Украинским окружением?

А в остальном, сложно ведь что-то посоветовать. Только Вам веднее своя ситуация. Но, порсле Украины и Испании- Кареллия, ну, я не знаю. Красота, конечно, но климат, насекомые...

А Крым- ну очень ничего себе- правда, там все так сложно.
Но , буду с интересом следить за вашим выбором и претворением.

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1093 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB