Лесная Свобода
http://lesnajasvoboda.mybb2.ru/

Знакомимся
http://lesnajasvoboda.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5&t=2
Страница 1 из 44

Автор:  dgeki [ 11 янв 2012, 21:35 ]
Заголовок сообщения:  Знакомимся

Начну с себя. Мне 34, прошел путь от простого московского школьника до тихого мирного жителя Костромской таежной глуши. По пути заворачивал на учебу в славный город Калугу 1993-1998, и в маленькую деревеньку в той же Калужской области 1998-2011, где жил в покое и достатке за счет выращивания овощей и разной живности. Официально нигде никогда не работал (тунеядец), материально обеспечен вдоволь в отношении к своим потребностям, живу вне общества и государства, документов имею треть от положенного среднестатистическому россиянину, миролюбив, не приемлю крайности и агрессию, жадность и расточительность, мой бог- Природа, кумиров не имею, господ и рабов не приемлю, общаюсь только с равными. То есть с теми кто ведет себя как равный. Не семьянин, одиночка по жизни. Люблю одиночество либо тесную компанию друзей, шумные сборища не приемлю. Любимое место на свете- лес. Лес со зверями, птицами, ягодами, грибами. И желательно без людей. Почему и живу в лесной деревеньке с несколькими жителями, на большом удалении от прочих деревень. Чему очень рад

Автор:  Romasha [ 12 янв 2012, 13:33 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую! И я о себе немного расскажу. 27лет, из которых 25 прожито в большом городе на юге страны, полтора года жительница небольшой деревеньки на границе Нижегородской и Костромской области. Почти 6 лет в счастливом замужестве. Безумно люблю животных, особенно собак и свиней:). Живу и радуюсь!

Автор:  h5n1 [ 12 янв 2012, 17:07 ]
Заголовок сообщения: 

Привет новым старым знакомым! Меня зовут Александр (Саша, Саня, Шурик кому как удобнее), мне 32 года. Из них 32 проживаю в глубоко промышленном провинциальном городе Свердловской области. На текущий момент, после развода, живу с родителями и семьёй младшего брата в частном доме, в индивидуальном поселке. Имеется огород 8 сотоки, 12 куриц и 1 молочная коза. С раннего детства (ну некуда меня было девать) все свободное время, с родителями поводили в лесу. Отец родился и рос в поселке железнодорожников (разъезд) в лесу, от туда наверно и "растут ноги" моего отношения к лесу. С 7 лет пешком 25-30 км для меня не проблемма. В школе и институте конечно же секции туризма (в институте вместо физкультуры). В данный момент готовлюсь морально и материально к самостоятельной жизни ближе к природе (не секта) без заводов, начальников и без "социальных" реформ нашего государства.

Автор:  Kobuta [ 12 янв 2012, 19:23 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех! Рассказать о себе нечего. Жил и работал в Москве, но в какой-то момент потерял интерес почти ко всему. Тогда скрылся в виртуальном мире на несколько лет, чуть не забыв родной язык. Почти четыре года назад решил вернуться к «нормальной жизни» и поселился на даче с целью вырастить центнер помидор. С тех пор понятие «нормальная жизнь» приобрела для меня совсем другое значение, а родные так вообще считают, что мне пора в Кащенко. В ушедшем году был вынужден покинуть дачу, собирался поработать в Москве, но укатил в глухие смоленские леса кормить животных. И это было лучшее время в моей жизни.

Автор:  Настасья Филипповна [ 12 янв 2012, 21:06 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток всем.Написала,а дальше ступор.Что сказать о себе?Чего я хочу от жизни?Я коренная горожанка,родилась и выросла в Краснодаре,и до недавнего времени окраины моего города казались мне жуткими...окраинами,а люди,живущие там-провинциалами.Но,нам не дано предугадать....Жизнь сложилась так,что за 5 лет жизни нам с мужем пришлось сменить 8 мест жительства,переезжая из города в станицу,потом опять в город,теперь в город гораздо меньше столицы нашего края. Из этих 8 мест-6 съемные.Сейчас я четко представляю,что я хочу даже не свое жилье,а гармонию,умиротворение,понимание того,что я живу жизнью,которая мне нравится,когда просыпаешься и с улыбкой встречаешь новый день,просто живешь и радуешься.Вот в поисках этого я и нахожусь.

Автор:  Romasha [ 12 янв 2012, 21:11 ]
Заголовок сообщения: 

Рада видеть, Наталья! Главное настрой, а где жить не столь и важно. Важно с кем :). Человек вообще интересное существо, мы всё можем, стоит только захотеть!

Автор:  Настасья Филипповна [ 12 янв 2012, 22:00 ]
Заголовок сообщения: 

Romasha
,не поверишь,сижу,а у самой рот до ушей,а всего лишь ссылку прислали...

Автор:  Кузьминична [ 13 янв 2012, 00:21 ]
Заголовок сообщения:  Знакомимся

:P :air_kiss: Привет!Вот я добралась до вас!Рада буду новому старому знакомству!По традиции о себе.Я из интеллегентной семьи,"ботаник",правда очки пока не ношу.Всю жизнь была "фифой с маникюром" и о деревне не думала,хотя там и родилась.Вышла замуж,учась в университете.Настрогав с мужем троих детей,практически не работала.За время сидения дома с чадами,мое сознание полностью изменилось.Был знак СВЫШЕ!Не медля продали квартиру и уехали.И вот результат!Я пустила корни навсегда,я счастлива,как счастливы и мой супруг и мои питомцы. :D

Автор:  dgeki [ 13 янв 2012, 01:34 ]
Заголовок сообщения: 

Рады вас видеть! Надеюсь тут вам будет хорошо и приятно. Примите пожалуйста активное участие в появлении актуальных для вас тем ))

Автор:  Кузьминична [ 13 янв 2012, 14:33 ]
Заголовок сообщения: 

Евгений!Спасибо за название форума.В слово"лесная" заключено многое,о чем мы сейчас думаем,а в слово "свобода"о чем мечтаем и к чему стремимся.К стати,я проживаю по адресу -улица ЛЕСНАЯ!!!!

Автор:  dgeki [ 13 янв 2012, 15:05 ]
Заголовок сообщения: 

И у нас в деревне есть Лесная, точнее от нее один дом остался :)
Рад что понравилось, спасибо!

Автор:  Fighter2012 [ 13 янв 2012, 19:01 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте,

Меня зовут Игорь, скоро исполнится 39. Женат, двое детей.
Хоть я и живу в Москве, но последние 3 года после покупки дома в деревне в Псковской области и летних "наездов" туда в отпуск, тянет туда со страшной силой.
В 2008 году купил один дом, в хорошем состоянии. Земли 10 соток. Есть хозпостройки: 2 сарая. В 2009 году выкопал колодец, всего 3 кольца, вода оказалась очень близко, но это не верховодка, вода кристально чистая. В 2009 году купил соседний дом, который стоит прямо на берегу небольшой речки и получилось так, что объединил участки, получилось по моим прикидкам соток 50. Второй дом недостроенный, т.е. достроенный, но требует внутренней отделки и нужно будет сложить еще одну печь.

Это если вкратце.
Сюда попал с форума рассвет, хотя там ничего и не писал, но с большим интересом читал опыт Жени, описание его жизни в деревне и полезные советы форумчан.

По факту я в деревне не живу, но душой я там:) Ну и месяц летом тоже:) Примите в свои ряды?

Автор:  Romasha [ 13 янв 2012, 19:25 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно примем, с удовольствием! Как супруга относится к идее переезда?

Автор:  Fighter2012 [ 13 янв 2012, 19:32 ]
Заголовок сообщения: 

Супруге очень нравится в деревне, она все лето там проводит там с детьми (с мая по 1 сентября). Но переезжать не хочет пока. Говорит, вначале нужно детям дать образование.

Причин несколько.
Во-первых, опасается низкого уровня образования детей. Т.е. что образование будет хуже, чем в Москве.
Во-вторых, боится, что денег будет не хватать. Я ее понимаю, страшновато.
В-третьих, хочет, чтобы был определенный уровень комфорта в доме: вода, септик. Магистрального газа, кстати нет.

Над третьим пунктом я работаю:) Этим летом собираюсь делать септик и проводить воду из колодца. А также утеплять дом и менять окна.

В планах туда переехать со временем.

Автор:  Afelija [ 14 янв 2012, 22:34 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, знакомимся заново! ))) Спасибо что ссылочку кинули.
Меня зовут Марина. Родилась и выросла в селе Чистенькое Симферопольского района, что в Крыму... в 18 лет уехала в москву помогать маме зарабатывать денег, в 22 "сбежала" жить в Питер, где до селе живу не зависима от родственников и друзей ))) Тут же вышла замуж, но он оказался до мозга костей городским - развелись, нынче в гражданском браке с человеком, который еще 4 года назад предложил уехать в деревню... (при этом он коренной Питерский парень) тогда я испугалась подобному предложению... но вот уже 2 года как мы ищем домик в деревне, на нынешнее Рождество, благодаря хорошим людям, мы таки нашли домик в деревне, что лег на душу! В феврала-марте, даст Бог, будем оформлять...

Автор:  Afelija [ 14 янв 2012, 22:35 ]
Заголовок сообщения: 

Да, простите, все про возраст пишут, а я запамятовала это указать :smile: Нам с мужем по 32 года, в апреле обоим по 33 будет

Автор:  h5n1 [ 14 янв 2012, 22:39 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую Марина! С приездом! Или как в случае с интернетом сказать не знаю даже. Удачи и скорейшего оформления всех бюрократических узлов.

Автор:  Afelija [ 14 янв 2012, 22:42 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот, новый дом, новый сайт... как много перемен в начале года... :-D

Автор:  dgeki [ 14 янв 2012, 22:45 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер, Марина! Очень рад что Вы наконец нашли СВОЙ долгожданный ДОМ!!! Можно сказать что жизнь начинается заново, новые планы, новые мечты. И это здорово!

Автор:  Afelija [ 14 янв 2012, 22:47 ]
Заголовок сообщения: 

dgeki
Спасибо на добром слове, Женя... На старом форуме мы как-то не общались, надеюсь, что тут бедем теснее друг к другу :D

Автор:  Romasha [ 14 янв 2012, 22:58 ]
Заголовок сообщения: 

Марина, и я присоединяюсь к приветствиям! Очень рада Вашему появлению! И поздравляю с удачным выбором дома!

Автор:  Fighter2012 [ 14 янв 2012, 23:06 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер, Марина.

Рад знакомству и примите также мои поздравления с Новым Домом! И Новым Годом:)
Лично мне, поскольку Вы тоже из крупного города, будет очень интересен Ваш опыт по переезду, и особенно Ваши впечатления о жизни в деревне.

А интерфейс тут намного понятнее, имхо. И не всплывает назойливая реклама!

Автор:  Afelija [ 14 янв 2012, 23:10 ]
Заголовок сообщения: 

Romasha
Спасибо за поздравления )))
dgeki
я быстро разбираюсь со всем, просто сейчас паралельно вяжу, некогда копаться )))
Fighter2012
по поводу рекламы в ыправы, она меня просто выбешивала!!! :D

Автор:  Кузьминична [ 15 янв 2012, 00:04 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и хорошо,вот и ладненько!Надеемся,что на этом форуме будет только хорошая погода!Могу душевное здоровье(прошу простить за нескромность)форумчан,взять под свой контроль.А то засиделась я дома,а профессия требует практики. :oops:

Автор:  Настасья Филипповна [ 15 янв 2012, 07:47 ]
Заголовок сообщения: 

Afelija,рада вам,рада,что нашли нас.

Страница 1 из 44 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/