Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 29 мар 2024, 06:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 14:42 

Имя: Роза
Сообщений: 59
Откуда: Сочи.
Не в сети
А что именно ТАК не нравится, что даже подумываете уехать? Просто нынче я не только на родной Крым смотрю, но и на Кубань как таковую засматриваюсь... вот и интересно, что же там при таких плюсах то, может иметь на столько большой минус, чтоб от туда уехать? :head:[/quote]

Вы правы, плюсы очень весомые, лично я уезжать не хочу и думаю по этому мы живём ещё здесь, но муж настроен решительно и как только он скажет, всё переезжаем, я молча соберу вещи. Дети должны расти в здоровой среде( общество) и в этом он прав. Сочи как аппендикс, дорога только в одну сторону и видимо вода здесь застоялась.
Кубань, очень хорошее место, я сама кубанская, земля плодородная, но эту землю в аренду сдадут китайцам (уже подписали контракт) и через 3-4 года земля станет мёртвой. Своим фермерам рынок сбыта сельхозпродукции организовать не могут, зато китайцам обеспечат. Обидно за своих! Всё продавалось и будет продаваться, пока народ молчит, а он молчит. :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 15:46 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Сын Славянских Богов писал(а):
как лучше поступить с деньгами в конкретный момент времени

Я не знаю как лучше поступить, а написала я как бы , наверное, поступила я, рассмотрев все варианты- "Но- наша семья вся осознанные авантюристы, поэтому, наверное, я бы купила землю, если бы мечтала об этом. "

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:26 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Roza писал(а):
Своим фермерам рынок сбыта сельхозпродукции организовать не могут, зато китайцам обеспечат

где мы, а где китайцы. Им то сдадут втридорога. Ну и заодно земельку отравят чтоб население сократить. В расиянии должно остаться не более 10 млн человек чтоб скважины и трубопроводы обслуживать. А Хлеб можно и на украине выращивать, и в египте.

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 16:47 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Решил я всё таки купить ещё одну коровку и поросят с дюжину для откорма 40-ка дневных. Чем деньги будут лежать так хоть в хозяйстве прибавка будет.

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 18:46 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Сын Славянских Богов

Вот, видишь - как и предвещала - все равно сделаешь так, как САМ посчитаешь нужным! :) Хотя 2-е из 3х тебе сказали - землю бы купили... вот так то! ;)

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 22:55 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Да тут дело не только в том что я весь такой сам себе на уме. Ту ещё несколько факторов, о которых речь вести смысла нет. Чуйка подсказала). Кстати, сегодня общался с человеком, торгующим бактериями для ферментационной подстилки. Хочу попробовать на коровках. Да и хрушек бы ещё взял для "рассады". Есть https://www.avito.ru/ufa/drugie_zhivotnye/svini_porosyata_40_-_130kg_rasprodazha_689782545 объявление. Цены ну очень демократичные.

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 08:08 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Всем привет. Ну вот я и определился со своим ближайшим будущим. Решились мы с братом расширить моё-наше хозяйство. К уже имевшимся двум моим коровкам докупили ещё 4 головы черно-пёстрых коров второтёлок. Купили трактор МТЗ 826, ищем пресс, косилку, прицеп, грабли, плуг и т.д. Весной собираемся пахать землю под кормовые овощи для коров, под картошку на продажу, под чеснок и лук и т.д.. Будем подсевать люцерну с клевером на сено для себя и для продажи. Всё идёт своим чередом. Предки помогли принять верное решение и, возможно к лучшему, остудили мой переселенческий пыл. Лучше синица в руках чем утка под кроватью).

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 08:34 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Ну что- молодцы! Перефразирую: если можешь не переезжать- не переезжай!

Удачи в освоении новых горизонтов!

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:03 
свободный человек

Имя: Валерий
Сообщений: 166
Откуда: Свердловская обл.
Не в сети
Сука, как же мы зависимы от других людей. И ведь понимаю что прав, но всё одно пытаюсь искать компромис, сглаживать углы... а может стоит просто взять и уехать одному? Просто сесть и уехать без детей, без жены, снять квартирку-домик и начинать решать вопросы участка, поля, стройки и т.д. Меня все эти обстоятельства из пальца высосанные уже достали, хоть волком вой. Душу рвут мне все эти семейные якори, ой как рвут. И ведь из пустого надувают такие пузыри что начинаешь верить в то что это важно......[/quote]

Как мне это знакомо... Влад, тебе жена, дети хоть помогают... а у меня с женой в этом плане нет взаимопонимания, она не то что в деревне жить не желает, но и сельским хозяйством даже в городе заниматься не будет... Евгению в этом плане завидую (по хорошему), сам себе режисер... Я твои взгляды во многом разделяю, наши правители страну довели до ручки... По поводу сайта, пытался его оживить, но в основном тишина, когда он был закрытым мы как то ощались лучше, дружнее, а потом толи эфория прошла, толи поналазили боты всякие, одно время вегатарианец окупировал, я как не зайду, там все хвала овощам, да не убий скотинку... У каждого конечно свой взгляд, но не надо его навязывать всем... Кстати, а может и не кстати, у тещя золотая и проблем никогда не было... У меня вторая теща и с обеями без проблем... проблемы с женами :D
Ты Влад, пиши у тебя хорошо получается и писать, и хозяйство содержать... Удачи тебе в твоих делах праведных, а также сил и терпения!!! У меня так не получается буквы складывать, да и лентяй я в этом плане... :head:

_________________
Вчера психанул и ушел из дома, вспомнил что живу один, вернулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:41 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Нашлись два одиноких сердца отягощенные непониманием жён :D
Ну а вообще - Влад, я рада, что нашел ты в себе силы пойти на компромисс... Если есть возможность наладить быт на месте - зачем рваться в неизвестность и начинать все с нуля? Все гуд, вложиться в технику тоже не плохо, даже если что не пойдет, ли без надобности окажется - всегда продать можно поди, да?

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 17:18 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Ребята, всем благодарность за внимание и поддержку. Реально считаю вас друзьями.
В@Л писал(а):
сельским хозяйством даже в городе заниматься не будет...

Вот от этого я и хотел в деревню уехать. В город, пусть даже в моём мухосранске, у людей менталитет уже типа "фи, это же корова, она же пахнет...". Не так давно сосед через три улицы мне говорит: у тебя сколько коров в сарае? а то на весь район воняет... . Ну что с таких взять? А ведь они, сука, полноправные ЧЛЕНЫ общества, с которыми надо считаться... тут без комментариев.
В@Л писал(а):
Влад, тебе жена, дети хоть помогают...

Детей освободил от всего кроме мытья посуды и уборки снега. Ну и комнаты свои в чистоте тоже сами поддерживают.

Нанял парня дояром-скотником. Он в последние десять лет с трудной судьбой: поехал в Сочи по его выражению "олимпиаду строить". В поезде запил... ссадили в Ростове без денег и видения дальнейшего существования. Нанялся к фермеру-армянину скотником, потом и доить научился. На тракторе тоже кое-что умеет. Там "с бабой сошелся, без детей правда, да и какие мне дети - сам ещё дурак дураком"))). Отработал шесть лет, потом ара начал бабло зажимать - хозяйство расширял. Ну тот деньжат подкопил и на родину рванул. А родина, она ведь к чужакам более милостива, нежели к своим, сунула мордой прямо в безработицу и нищету. Ну вот он и стал искать работу на селе, где ещё какие-то денежки есть. Позвонил, пришел, взялся, трудится. 10 деньгами и 5 продукцией платить обещал я ему. Он свою зарплату отрабатывает на 100%. Тут пригнали трактор, у него глаза загорелись - помоги, говорит, права на трактор сделать, буду летом в поле работать. А я чего, я только рад). Вот завтра поеду на счёт учебы "заочной" договариваться, есть кое-какие ходы-выходы. Вчера и сегодня целый день провозились с электрикой. Теперь трактор заводится с ключа, как легковушка. Врезали предпусковой обогреватель, заменили уплотнители на стёклах, предохранители все поменяли, аккумуляторы новые поставили, проверили навеску, ВОМ, гидравлику, компрессор, купили подкачку, зеркало одно поменяли, промыли бачек омывателя, веретёнки долили и т.д. и т.п. Осталось обслуживание полное сделать по рулевой, шторки на радиатор поставить, печку в салон на авторазборе подобрать, фару на кабину ещё одну докупить (нужных двух в наличии не оказалось, пришлось заказать одну), крылья передние привезут через неделю. Резина добрая, пару лет ещё проходит. Прицеп надо ещё купить, косилку, грабли, плуг, КУН, борону скомплектовать, да фрезу грядочную приспособить ибо она у меня лежит без крепления на навеску.
Коровки у меня все дойные кроме Солнышка моего ясного. Она уже почти запустилась. Прошу богов о тёлочке. Обязательно оставлю для выроста на молоко. Должно быть в мамашку по качествам. О бычке даже не думаю. А новых коров брал всех после отёла. Жданка пока ещё доит по 3-4 литра в день, но в конце февраля тоже буду запускать её. А новеньких зовут Воробей(Варя), Ольхо, Чернушка и Брусника(Буся). Самая маленькая и самая удойная Варя. Остальные примерно одинаково доят. Сливок у всех по 600-700 грамм с банки если снимать руками. Молоко вкусное, без запаха, клиенты довольны.
А вот мой "Красный пахарь" Изображение
Изображение
За рулём "строитель Олимпиады" Саня.
Мысли и силы закончились, пойду пить чай. Всем всего, до связи.

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 17:34 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Здорово!Й Ну вот- процесс пошел, столько дел сейчас, успевай поворачиваться- думать времени не будет! Самое лучшее отвлечение- работа! Удачи в расширении!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 23:55 

Имя: Роза
Сообщений: 59
Откуда: Сочи.
Не в сети
Не так давно сосед через три улицы мне говорит: у тебя сколько коров в сарае? а то на весь район воняет...
К сожалению не без этого. Но как только наступает весна, бегут и просят навоз для своих грядок. А у нас так вообще смех. Коров здесь не пасут и не привязывают, они утром сами уходят и гуляют по улицам( я имею ввиду не в городе, а в деревнях, чуть выше в горы), идут в лес, а вечером возвращаются домой. Так вот, прошла корова по улице, не успела лепёшку положить, а за ней уже с ведром и лопаткой идут, что бы забрать ценный груз :D и при этом возмущаются, что коровы им мешают. Всем не угодишь...
Рада за Вас Влад, главное начать, а дальше дело пойдёт! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 16:58 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Ольга писал(а):
Самое лучшее отвлечение- работа

Отвлечение от чего? Я никогда не увлекался, только интуиция и расчёт. А увлечся можно красивой девушкой, что я и сделал за год до свадьбы в 1997 году))).
Ольга писал(а):
Удачи в расширении!!!

Благодарю, Ольга.
Вчера привезли ещё одного пахаря, теперь уже синего) - малыш т-40 с КУНом, плугом, граблями, лопатой и косилкой.Сегодня привезли пресс-подборщик Фортштрит 453 хз какого года выпуска, но в приличном состоянии. Шопинг техники завершен, впереди ремонтно-пуско-наладочные будни. Ноги замёрзли, пойду налью горячего чайку с иван-чаем и продолжу...

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 17:59 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Вопрос: для чего нам два трактора? Перый, красный пахарь, будет реально пахать землю в поле. Он мощный, он крепкий и почти новорождённый. Для пахоты, собственно говоря, мы его и купили. Ну или как вариант он был приобретён в качестве инвестиций. Приобретался он по весьма заниженной цене в результате мозговой атаки и пронырливости). В любое время можно продать его за бОльшие деньги. А второй, который синенький, менее производительный, что не уменьшает его полезности. Он и пахать сможет, но вдвое медленнее, и косилку таскать он будет легко, что на красном делать будет несколько накладнее в связи с его бОльшим объёмом мускулатуры. Пресс он тоже свободно утащит, и грабли и картофелекопалку и многое другое. Да, он старенький, 1992 года рождения, НО он маневренный. Он тихоход, но экономичный тихоход. А ещё он прост в обслуживании, дёшев в ремонте, прост в эксплуатации и надёжен как всё советское, проверенное временем. Так что логика в приобретении двух тракторов прослеживается весьма просто. И это не жлобство или расточительство, это расчёт и здравый смысл.

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 19:19 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Сын Славянских Богов писал(а):
Отвлечение от чего?


Я имела ввиду от семейный внутренних проблем. :)

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 21:15 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Сообщений: 998
Откуда: Сургут, родина - Уфимская губерния
Не в сети
Получается Влад, ты кормишь свою семью + создаешь рабочие места, а значит, как минимум ещё одна семья не будет сидеть на шее государства. Хозяйство твоё создаёт реальный добавочный продукт, а не просто купи-продай готовое... Вот кого должно наше государство поддерживать и на руках носить! Блин, зараза, и надо-то немного. Чуть помочь и не мешать!

_________________
Не давайте человеку нечеловеческих испытаний. Он их не выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 02:59 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 231
Откуда: Тверская область, деревня
Не в сети
Сын Славянских Богов а на т-40 цена на запчасти не кусается? У нас они дешевые, сами трактора, а вот запчасти цены как от самолета :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:55 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Ольга писал(а):
Я имела ввиду от семейный внутренних проблем.

Оля, разве это проблемы? Все живы, здоровы, сыты и одеты. А остальное так, мелочи.
Тимур писал(а):
Вот кого должно наше государство поддерживать и на руках носить!

Да ладно, Тимур, чего уж там. Я им для чего? ни прибыли, ни взяток, ни налогов. Пустое место, не более.
Evgeniy S писал(а):
а на т-40 цена на запчасти не кусается? У нас они дешевые, сами трактора, а вот запчасти цены как от самолета

Так покупай б\у и ремонтируйся. Вот сижу мост передний ищу чтоб довести до ума кое-что.

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 19:35 
свободный человек
Аватара пользователя

Сообщений: 231
Откуда: Тверская область, деревня
Не в сети
Сын Славянских Богов писал(а):
Так покупай б\у и ремонтируйся. Вот сижу мост передний ищу чтоб довести до ума кое-что.

В свое время чуть не купил. Хорошо тракторист наш объяснил отчего такая разница между МТЗ-80,82 и Т-40. Я потом сам цены на запчасти посмтрел и понял что в случае поломки его проще пристрелить, чем ремонтировать. Может у вас иначе....
Мне пока мотоблока хватает, не такой большой размах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 22:44 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Evgeniy S писал(а):
Я потом сам цены на запчасти посмтрел и понял что в случае поломки его проще пристрелить, чем ремонтировать

Запчасти есть любые, как и на МТЗ. Возможно, они немного дороже, НО! Чинить его проще, он экономит на топливе, он более мобильный и более универсальный. Меньшие габариты позволяют в лесу шнырять между соснами. Колея у него уже чем у МТЗ и гряды на нём более удобны для посадки картохи и овощей. Нет надобности под разные культуры колёсную базу заднего моста изменять. Управляется т40 на порядок лучше. Минусов кроме цены на запчасти я у него не вижу.

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 01:53 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Марина
Сообщений: 2727
Откуда: Тверская область, хутор
Не в сети
Сын Славянских Богов

Сколько событий у тебя за время моего отсутствия! Рада, рада! Блин, вроде только вчера писал, что решился и остаешься на месте и вкладываешься в дело, а уже и техника прибыла, и "строитель олимпиады" личный заимелся ))))))) Молодец! Мне самой писать нечего, ибо не о чем, а твои посты с радостью читаю. прям бользам на душу, хоть у тебя мечты сбываются, в отличии от меня.... У меня то опять откат на много лет.... (((

_________________
Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 08:42 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Да, у Влада бурлит!

Марин, а почему так надолго? Что изменилось?
И почему это время не хочешь в деревне переждать? :'(

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 17:11 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
Afelija писал(а):
вот и ною, но делать нечего

Марина, а может у тебя тоже вроде как ситуёвина на мою схожа и РОД тебя туда не пускает? Мало ли что там эти "мирные" татары удумают. Крым всегда был, есть и будет местом притязания "бывших владельцев", будь то татары, русские, хохлы, генуэзцы или греки. Легко ведь "разбудить" память веков и внушить что НАШИ земли кем-то там когда-то там захвачены... . Купите себе дом в деревне под питером 20-30 км и юудет всё нормально. К примеру, где-то рядом со Всеволожском. Места там красивые, лес хвойный, и до города близко. И направление не сильно загружено в плане дорог. Я там в 2010-м был в командировке. Лично мне понравилось.

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 17:22 
Аватара пользователя

Имя: Влад
Сообщений: 591
Откуда: Русь
Не в сети
...стуча-стучал по клаве... всё куда-то в космос ушло...

_________________
Мы не рабы, мы дети богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB