Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 27 сен 2020, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сын Славянских Богов
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 23:21 
свободный человек

Сын Славянских Богов

Да.... если брать цены крыма и питера - то реально может и стоит под всеволожском, ты прав, там здорово! мы там и обитаем (в питере когда) в 10 минутах езды от всеволожска - так сказать на окраине Питера :) Может оно так и надо... буду себя этим успокаивать :)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 10:15 

Afelija писал(а):
буду себя этим успокаивать

Не успокаивать надо, а приободрять! Знаешь, если бы мы совершили все поступки, которые считали правильными, где бы мы сейчас были? И были бы вообще? РОД каждому помогает, как бы его не называли: Бог, Иисус, Святая дева Мария, Будда, Аллах и т.д. Нужно уметь прислушиваться к интуиции и иметь силы анализировать всё что с тобой произошло и могло произойти. Увидеть последствия несвершившихся деяний трудно, но можно, если моментально надо. А если спустя некоторое время, то жизнь сама покажет как МОГЛО БЫ БЫТЬ, только надо это разглядеть. Я уже неоднократно убеждался в этом. И несостоявшийся переезд с последующими событиями - тому пример.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 12:34 
свободный человек

Сын Славянских Богов
:thumbs_up

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 13:34 

Кстати, Марина, а ты Башкирию в качестве жилья не рассматривала? :lol:
А то я тут теперь осел видимо уже окончательно и буду баламутить людей к нам приезжать. Ну типа веник-прутик и всё такое :-[

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 14:12 
свободный человек

Сын Славянских Богов

:D а ты будешь смеяться - у меня в башкирии родня живет, но я с ними не общаюсь как то... не помню их... с ними моя мать и младший из братьев связь держат )) Стерлитамак... )))

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 19:50 

от меня 220 км. это почти Юг Башкирии.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 01:14 
свободный человек

Сын Славянских Богов

ну вот видишь, не так то и близко... хотя это только те, о ком я знаю, может еще где там есть кто-то... мать все в гости с ней съездить звала,.. не знаю, может и решусь :)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 05:34 

Afelija писал(а):
ну вот видишь, не так то и близко...

Мне, как бешенной собаке, 40 вёрст - не крюк. А в гости соберёшься - звони. Буду рад принять вас у себя.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 12:00 
свободный человек

Сын Славянских Богов

Обязательно ;)

СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 08:08 

Вскоре поеду в Стерлитамак за ещё одним трактором. Ты случаем не там?)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:01 
свободный человек

Сын Славянских Богов
Я не там, я в питере... потом в мск - прививки и врачи сынуле и на хутор на лето... так что я хоть и лягушка-путешественница, но по изведанным тропам :-)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 22:25 

Всем привет, кто меня ещё не позабыл).
В голове бардак, но попытаюсь обо всём по порядку.
1. распродал много всякого хлама и приобрёл взамен проданного другой, более нужный:
мотоблок с прицепом и косилкой махнул не глядя на будку от шишиги в зимнем варианте для проживания работников;
садовый трактор обменял на ЗИЛ 130 бортовой не на ходу, реставрируем;
КУН от Т40 поменял на косилку КРН 2,1, отреставрировали, после 3 Га покосов сломалась, ремонтирую и продаю на хрен (скупой платит дважды);
продал ниссан патефон и купил буханку песочного цвета на хорошем ходу чтоб из грязи прямо в князи после дождя доехать мог;
Остальное не стоит упоминания, либо из памяти стёрлось по причине позднего времени и давнего срока.
2. Обучился на трактор и получил права. Теперь я тракторист!!! Нет больше пьяных олигофренов и долбодятлов в фуфайках. Теперь я сам себе тракторист!!!!!!!!!
3. очистили 20 Га поля от поросли ивы, вяза, сосны и берёзы. Ива самая противная в плане выпилки.
4. Провернул дело с покосом своего поля с козлятником. Косил, валковал и прессовал сосед. За это из 100 рулонов я ему отдал половину. Остальное за один вечер вывез себе домой чтоб с поля не увезли другие скотоводы).
5. Разобрал парник-птичник и на его фундаменте начал строить каркасный домик 3*8 метров для доярки, чтоб зимовала.
6. принял роды у своей любимой коровы. Ух, бабы, ну и хлопотное это дело, роды у вас принимать (корова тоже в некотором роде баба)... трижды взмок пока плод вытягивал за копытца, которые ещё и лихо выскальзывали из рук. Рука по плечо в корове, послед, то-сё... капец как занимательно. У коз 100500% проще, чес слово.
7. научился ремонтировать трактор и другие железки без боязни не собрать всё так как было.
8. Понял, что не боги горшки обжигают.
9. Три месяца прожил без интернета по причине отсутствия средств на оплату оного.
10. стал режимить и вставать рано утром.

Продолжение о многодетных работниках, дорогом велосипеде и Жданке-паровозе следует в ближайших выпусках новостей.
С вами был ваш начинающий крестьянин Влад.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 22:43 
свободный человек

Да уж: кратко, емко, интересно! Здорово, много успели.
А сами почему не косили? Потом планируется?

Хочется подробностей по всем пунктам!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 22:45 

Ольга писал(а):
Да уж: кратко, емко, интересно! Здорово, много успели.
А сами почему не косили? Потом планируется?

Хочется подробностей по всем пунктам!

Оля, о чем именно подробности нужны? Спроси, я расскажу, если есть о чем.
Сами не косили по причине отсутствия тракториста, отсутствия прав на трактор у меня в то время, не отреставрированной косилки, не купленных грабель, ждущего ремонта пресс-подборщика и т.д. Многофакторная зависимость).

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 22:47 

Ладно, уговорили, налью кофейку и буду делать новости дальше...

Жданка отелилась через неделю после Солнышка, 20 июня. Отелилась сама, ночью, тем самым преподнеся большой сюрприз. Приятно прийти в сарай и обнаружить готового вылизанного телёнка без надобности его вытягивать, переворачивать в утробе и т.д. Родилась тёлочка, нарекли Славкой. Славка вся в мамашу, такая же рыжая-бестыжая. Сразу же после знакомства с ней от мамки её отсадили в отдельную просторную клетку, отгороженную от мамашки сплошной досчатой стеной. Хотя стенки материнскому сердцу не помеха, в маленькие щелочки Жданка постоянно наблюдает за Славкой и по сей день. На третий день Жданку отправили в табун... привела весь табун к нам домой похвастать дочкой. Табун оценил. Я нет. Огребла она люлей порядком. Ещё неделю она домой из табуна уже без самого табуна прибегала, прихватывая свою подружку Солнышко. Ьа ведь тоже дитя лишилась и ещё нет-нет да и мукает в надежде услышать долгожданный родной отклик. Напрасно. Почему Жданка-паровоз? Да просто она Славку когда вспоминает - гудит так, что паровозы сбегаются на её зов, вот и паровоз.

Теперь о многодетных...
Я конечно всё понимаю, но шестеро детей, двое из которых по диагнозу врачей двойняшки-дибилы в 9 лет, одна уже почти блядь в свои неполные 17, средняя в третьем классе потеряла всякий интерес к учебе, а ещё двое так и не родились из-за пинка в живот братом мужа при пьяной ссоре....
Я бы таких маленькими душил... на лице жены, Ирины, печать алкоголизма я увидел при первой нашей встрече, когда она позвонила и попросилась работать дояркой. Я всем даю шанс, хотя ещё ни единого раза им никто из "бывших" так и не сумел воспользоваться. Ирина Проработав две недели, попросила принять и мужа скотником. Я таких вакансий не имел, да и бюджет не располагал к увеличению штата наёмных работников, но просила она сильно: "а то там у себя на пилораме совсем сопьётся". Илья произвёл впечатление добротного деревенского мужика, пьющего толи из-за скуки, толи от безысходности. Как-то я с ним разговорился о лошадях. Оказалось, что он скотником в колхозе работал и лошадь обучал с малых лет. Всё умеет, всё знает и т.д. Я уж начал думать что судьба мне сделала подарок. Забегая вперёд скажу что я ошибался. Запили они оба одновременно спустя два месяца после трудоустройства Ирины. Илья с детьми поехал в деревню проведать дом, который они бросили, бежав в город в поисках лучшей жизни. Ну и вроде как картошку посадить хотели заодно. В обед звонок на сотовый:
-Влад, вечером коров встречай сам.
-Ладно, встречу, а доить кто будет?
- и дои тоже сам.
А по голосу то я уже слышу что связки алкоголем расслаблены, язык уже плетётся:
- Так не делается, жду вас срочно на дойку.
- А нам похеру, мы устали и отдыхать должны.
Пи-пи-пи.......
Пьют и по сей день....
А дорогой велосипед, один из двух выданных им как средство передвижения из дома до работы и обратно, был предусмотрительно ими оставлен дома в чулане под замком. Потом они меня даже шантажировать им пытались, дабы "причитающееся им по КЗоТу" с меня выудить. Продадим, говорили, но были посланы и сделали правильные выводы. Более не звонили.

Мне вот интересно, неужели все люди доброту и воспитанность в общении люди воспринимают как слабость?
После Ирины принял дояркой девушку 27-ми лет с двумя детьми. Младшей полтора годика, старшей 7 лет. Без жилья, без зарплаты, скандал с отцом и мачехой, в кошельке дыра, на джинсах несколько дыр, но не по моде, просто от ветхости. Опять "вошел в положение", опять добро решил сделать... чем закончится на сей раз даже предположить боюсь... но строю для неё дом небольшой чтоб не в вагончике с детьми зимовала а в своём уголке с печкой и кухонькой. Сам себе удивляюсь...

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 23:03 
свободный человек

А на следующий год планируется?

Как на режим перешел, что и как с наемными работниками, что на 20га планируется, а где птичник будет? и т.д :)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 23:27 

На следующий год, Оля, планируем всё, кроме полёта на Луну.
На режим перешел просто: побудка в 6-00, отбой в 22-00. Только и всего.
Про наёмных написал выше. 20 Га из 67 почистили. Осталось ещё 20, только уже сплошной поросли. Очистим и перепашем под козлятник, люцерну+клевер и костёр всё поле.
Интернет враг режима. Уже половина первого ночи... всем спокойной ночи.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 07:08 

Ольга писал(а):
а где птичник будет?

В этом году нигде. Не до них пока. И Мангалицу хотим подкупить на разведение, и телят поставить на откорм. Сужаем ассортимент и хотим снизить суету.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 10:22 
свободный человек

Да, печально с работниками: как везде и пишут. Дай Бог, чтобы последняя оказалась порядочной!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 19:13 

Оля, да я уже давно в эту порядочность святую не верую. Нет её, сам проверял неоднократно. Просто есть симбиоз выгодного сосуществования в конкретный момент времени. Выгода пропала(замаячила радужная перспектива) - сосуществование прекращается. Старо как мир, но действует безотказно. Даже кровное родство не гарантирует порядочности.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 20:15 
свободный человек

ГРУстно как-то.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 20:47 

А чего грустно то? Человек человеку волк. Разве не к этому нас ведут? Вот и пришли тихой сапой. Надо воспринимать жизнь такой какой она является, делать выводы и изменять её вокруг себя. А остальное уже не в нашей власти.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 21:42 

Как-то после нового года мне подвернулись под руки три садовых трактора по бросовой цене. Купил все и привёз домой за 110 тысяч. Один после недорогого тюнинга продал за 89 тыр. местному озеленителю города для стрижки газонов, второй обменял на ЗИЛ-130 почти на ходу, третий стоит в гараже и ждёт своей участи. К чему рассказываю? Да просто вчера ЗИЛ завёлся, поехал и сегодня уже был поставлен на учёт в ГИБДД и прошёл техосмотр. Теперь у нас есть собственный грузовик зелёного цвета с гнилым пока ещё кузовом). Но вскоре и это исправим. Вот так вот мы стали обладателями грузовика практически бесплатно. Немного налички и изворотливости творят чудеса.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:23 
свободный человек

Женя выздоравливает. Скоро будет с нами на связи! :thumbs_up

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:22 
свободный человек

Влад, как же давно я не была на твоей страничке, и очень пожалела! Сколько же ты успел, молодец! Тут куда ни глчнь - одна разиуха и заросшие поля, а тебя читаешь - и завидно становится, что хозяин в твоем лице не в нашей деревне появился...
Давно ничего не пишешь, опять не до инета? Поди во всю к зиме готовитесь? Как твоя молодая доярка, прижилась? Как твои дети с супругой, какие обязанности у них нынче то, на новом месте? Я вот с мелким хулиганом убрать-поесть то еле успеваю сделать, что говорить про заброшенный огород и полное изнеможение от ощущения, что я надзиратель... :-) и сожаления о том, что всю скотину продали, и теперь даже яичка своего нет.... эххх... вроде собирались только на лето, и от отсутствия финансов - скотину покупать не стала, а теперь выходит так, что походу в зиму тут остаемся... грустно без своего хозяйства...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]