Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 27 сен 2020, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Селище
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:48 

Лето наступило все-таки, хотя и не надеялись уже. Как бы не сглазить. Огород я засеяла в короткую весну - последнюю декаду мая. Ничего не взошло ещё почти. Только ростки редиски ещё в мае показались и замерли от холода. А мы печку топили. В июне.
Сегодня в лесу видели большую лису с зайцем в зубах. Лиса недоверчиво нас осмотрела и побежала прятать своего зайца в кусты. Ёжик тоже недоверчиво нас осмотрел, сворачиваться не стал, а повернулся задом и угрожающе фыркал. А когда вечером ехали на машине, в свете фар дорогу перебежал олень без рогов. В Москве я таких животных только в телевизоре видела, не считая замученных лис в зоопарке.
Нафаня хотела лягушку похоронить живьем. Сначала она гоняла эту лягушку, а лягушка пыталась прикинуться дохлой и играть в догонялки не хотела. Потом Нафаня вырыла в клумбе яму, загнала туда лягушку и стала закапывать. Я лягушку откопала и помыла из лейки.
Зуб надоел уже. 3 раза в Москву из-за него ездила. И это только начало, только запломбировали канал. Ещё к ортопеду ездить несколько раз. Бензина не напасешься. Лучший ортопед Осташкова долечивать меня отказался, сказал что у меня все сложно и непонятно по снимку. Буду надеяться, что в Москве ортопед разберется. Зря я пыталась искать медпомощь в провинции, только трата времени. Ещё и болел этот зуб неделю, между первой и второй попыткой выковырить нервы, и нервы выковыривать жутко больно. С третей попытки довыковыривали за 2 часа с микроскопом. Другой зуб просто запломбировали за 15 минут, у которого в Селижарово хотели нерв удалять, а в Осташкове выдрать совсем. Хотя в Москве тоже врач сомневалась, что получится его живым сохранить, но я не сомневалась, что у нее получится, давно у неё лечусь. И в нерве не сомневалась: нерв говорил, что он жив и здоров, а 5 врачей говорили, что он труп. Лечите зубы, пока не болят, это намного быстрее и дешевле.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 13:17 
свободный человек

:lol: ржу не могу, с Нафани и лягушки!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:52 

А я — с лягушки, Ани и лейки)))))

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:55 

Надо было шампунем отмыть и отправить масло сбивать, чтобы рабочая сила просто так не застаивалась!))))) Ничего рационально без меня в деревне использовать не могут, хоть к ним приезжай…))))))))))

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:55 
свободный человек

Анна, в Кувшиново знаю что есть неплохой зубник, принимает на проходной фабрики. Делали там доче зубы пару раз - все сделал хорошо, и цены весьма гуманные. Правда там заранее записываться нужно, всегда очередь. Вам намного ближе Москвы то было бы, может подойдет.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 20:57 

Это она просто боится ниток, привязанных к машине, а то бы враз стала здоровой и беззубой, я Димку знаю…

СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 21:00 

Кстати, Аннушка, жду от вас с Димитрием поздравлений — Алёнке сегодня 13)))

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 00:25 

Мегафермер))) писал(а):
Кстати, Аннушка, жду от вас с Димитрием поздравлений — Алёнке сегодня 13)))

Алёнку поздравляем с чёртовой дюжиной!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 00:27 

Мегафермер))) писал(а):
Надо было шампунем отмыть и отправить масло сбивать, чтобы рабочая сила просто так не застаивалась!)))))

Лягушки у нас при деле - они комаров едят. А после закопок лягушка очень грязная была. Она же мыться сама не умеет.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 00:36 

Evgeniy S писал(а):
Анна, в Кувшиново знаю что есть неплохой зубник, принимает на проходной фабрики. Делали там доче зубы пару раз - все сделал хорошо, и цены весьма гуманные. Правда там заранее записываться нужно, всегда очередь. Вам намного ближе Москвы то было бы, может подойдет.

Спасибо, Женя, до доче, наверно, терапевт делал, не коронку же ребёнку. Терапевт мне больше не нужен. А к ортопеду я хорошему ходила, он в Москве в Мастерденте работал, кандидат наук, и люди все довольны, кому он зубы делал. Раз уж он боится напортачить, значит не просто так. И без микроскопа, говорят, в моём зубе не разобраться, а микроскопов нигде в провинции нет, только в Москве, Твери. Микроскоп очень дорогой.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 19:03 

Спасибо за поздравления!)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 03:52 
свободный человек

Аnna писал(а):
Evgeniy S писал(а):

Спасибо, Женя, до доче, наверно, терапевт делал, не коронку же ребёнку. Терапевт мне больше не нужен. А к ортопеду я хорошему ходила, он в Москве в Мастерденте работал, кандидат наук, и люди все довольны, кому он зубы делал. Раз уж он боится напортачить, значит не просто так. И без микроскопа, говорят, в моём зубе не разобраться, а микроскопов нигде в провинции нет, только в Москве, Твери. Микроскоп очень дорогой.

да он много чего делает, насколько знаю, заедьте да узнайте, за спрос то денег не берут :)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 11:48 

Evgeniy S писал(а):
да он много чего делает, насколько знаю, заедьте да узнайте, за спрос то денег не берут :)

Киньте контакт, может пригодится ещё. Этот зуб я уж в Москве доделаю. Надоело с ним по клиникам мотаться без толку.
За спрос - где как. В Селижарово 500 руб. взяли за консультацию, причём ничего путного не предложили. В Осташкове бесплатные консультации. В московской клинике, где я раньше лечилась и сейчас езжу, формально написано в прайс листе: консультация 200 руб., а на практике никогда с меня за консультации денег не брали. И все мелкие дела до 300 руб. всегда делали в подарок - камушек счистить, пломбу подшлифовать и т.п. В Селижарово острый край затупили за 90 руб., в Москве - бесплатно. В Селижарово по прайс листу всё подешевле, но на практике, думаю, одинаково выходит по деньгам при разном качестве.
Я вчера съездила в Москву, и мне слепили зуб из цемента с арматурой из стекловолокна. Я уже довольна, зуб получился, как настоящий. Говорят, ещё надо коронку на него одеть после отпуска врача. Московские врачи сказали, что металлическую вкладку ставить в мой корень нельзя, как предлагали в Осташкове, она расколола бы корень. Так что хорошо, что меня в Осташкове послали. Сама я плохо соображаю как там правильно делать, чтобы ходить на консультации к неизвестным врачам.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 23:49 
свободный человек

Анна, контактов не сохранилось(опять потерял телефон :) ), но если будете ехать мимо Кувшиново - можете заехать и узнать. Проходная фабрики, он принимает прямо там.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 00:01 

Давно я не писала. У меня температура 37,2 не падает уже полтора месяца. Никак не могу с инфекцией справиться. Похоже, что в стоматологии чем-то заразили. На 5-й день после пломбировки поднялась температура. Зуб разболелся. Пломбу эту выковырили. В другой клинике антисептик в зуб положили. Зуб болеть перестал и воспаление с челюсти ушло, но появилось в горле и ухе. Температура так и не упала. Я пробовала уже 4 вида антибиотиков: амоксициллин, эритромицин, трихопол, зиннат - ничего не помогает. Циклоферон тоже не помог. Пила чаи из липы, ромашки, зверобоя, настойку прополиса, мёд. Температура все равно 37,2. К терапевту местному ходила, но без толку, конечно. Чем бы еще полечиться?

Июнь и июль были холодными и дождливыми. На огороде жалкое зрелище - ничего не росло. Купальный сезон только начинается, но не для меня.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 00:33 

А в Гелинджике сейчас первый день временами пасмурно и штормит, температура опустилась с духовочной до +27. Сегодня первый день не купался — надоело. В горах прохладней, на Грозовых воротах тепло. Даже горные водопады теплые. Вчерашняя 3-часовая морская рыбалка в открытом море оправдалась пятью ставридками и неплохим покраснением всего организма. Ходили за Тонкий мыс смотреть шторм. Впечатлило. А то не понимали чем нас пугают и почему не хотят везти на яхте кататься. У нас-то в геленджикской бухте, что прямо под балконом тишь да гладь… В общем продолжаем мучаться на черноморском курорте)))

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 12:32 
свободный человек

Проблемы со здоровьем! Сочувствую. Выздоравливай!
С погодой у нас так же.

А в Геленджике надолго? Как там ?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 15:44 

Анна добрый день.
Можно попробовать противогрибковую терапию. Утром , как только встали, берёте 1 столовую ложку растит.масла в рот- процеживаете сквозь зубы в течение 5-10 минут, затем сплевываете, не глотать. Я так делаю каждый день, но можно попробовать недели 2, потом перерыв. После процедуры прополоскать рот теплой водой с лимонным соком.
Ещё можно попробовать полоскать рот 8-10 процентный раствором соли.
1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.
2. Положить в 1 литр воды 90 г. столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 18:06 

Нет, не надолго. 1-го августа отбываем в сторону дома. Здорово в Геленджике, чего уж там… Канатная дорога, поездки на джипах по горам, когда на горные вершины и хребты смотришь сверху, водопады, дольмены, морская рыбалка, бананы… И в добавок к этому ещё куча всего, на что у нас времени не хватает. Погода шикарная, море, горы… Красотища!)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 23:27 
свободный человек

Анна, осторожней! Помнишь, как джеки описывал? Не хочу пугать, но проверься, не приведи господь энцифалид.... ... (или как там правильно)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 01:20 

Короче, резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!)))

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 11:51 
свободный человек

Мегафермер))) писал(а):
Короче, резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!)))

:D добрый друг

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:16 

Я бы уточнил! Добрый СТАРЫЙ друг)))

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:20 

Natali30
Спасибо. Противогрибковые таблетки я тоже пила с антибиотиками, но немного. А от грибков тоже бывает температура?

Afelija
Клещи вроде не кусали, и температура не такая высокая, как при энцифалите.

Боюсь, как бы не рак. Долго держится воспаление и не лечится.

Мегафермер)))
Хорошо вам. Много народа в Геленджике?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:29 

Брось, Ань! Не думай о плохом, но на всякий случай обследуйся. На ранних стадиях эту гадость вылечивают без следа. Не думаю, что это он, но для успокоения обследуйся и не затягивай!
А ннароду хватает! Но на пляжах по головам не ходим, всем места хватает и на берегу, и в море) Сегодня на яхте в открытое море пойдём)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 579 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]