Лесная Свобода

Хорошо жить в деревне!
Текущее время: 29 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 17:07 
свободный человек

Сообщений: 18
Не в сети
:-D Ну так приезжайте!!!Кто то там собирался дочку прислать????? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о лошадях- рассказываем, делимся опытом, мечтаем!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 14:09 
Аватара пользователя

Сообщений: 23
Откуда: Подмосковье
Не в сети
Ольга писал(а):
Я мало что могу сказать о рабочей лошади, но вот : о любимой лошади- это всегда пожалуйста.
Для затравки- С 10ти лет с лошадьми, занималась конкуром, было время ездила в прокате и детей своих таскала, занималась с чужими детьми, работала на небольшой конеферме, в частной конюшне. В 2000г. возобновились скачки на Центральном Московском ипподроме (ЦМИ). 8 лет отдала скачкам.

Жду следующих рассказов, вопросов и т.д..

Ух ты! Как приятно встретить профессионального лошадника.
У меня специализация по диплому: Племенное коневодство. Второй (увы) разряд по конкуру, но это потому, что на нашей конюшне в бытность мою там не было условий, и с манежем проблемы, зато на таких зверях приучили ездить, что скажу без ложной скромности, меня до сих пор ни одна лошадь из седла не способна выкинуть. Проверяли неоднократно. В конзаводе кого только не подсовывали с этой целью.
Стаж в конном заводе. Два года на Алтае в табунном коневодстве. Подработка табунщиком, рысистые заезды на ЦМИ, работа там же в студенческие годы. В скачках не участвовала, с моим ростом скаковой карьеры не сделать. И не люблю короткие стремена. Как и пастушеские сёдла - другую крайность. Только облегчённое спортивное седло. Но жокеев уважаю. Много в молодости было знакомых "маленьких людей", и среди них много хороших, порядочных ребят. Сейчас-то они уже все дедушки.
Платонически мечтаю завести лошадь. Но нет загадываю.

_________________
Больной, не занимайтесь самолечением: доктор сказал - в морг, значит - в морг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 14:42 
Аватара пользователя

Сообщений: 23
Откуда: Подмосковье
Не в сети
Про воспитание лошадей: фильмы Невзовора - это лепет дилетанта. Только отвращение вызывают. Лошади все разные. Это в соответствии с породой. Воспитывать надо лаской, если вырастили в руках. А если из табуна - там такие звери попадаются, что с ними намучаешься. И, то, что человеку иногда кажется жестоким, на самом деле для лошади никакого вреда, одна польза. И наоборот: как посмотришь, как иные начинающие ездоки дёргают лошадь за рот, так просто бы руки оборвала. Это садизм. И никто им этого не объяснил. Вот это жестокость настоящая. А опытный грамотный всадник никогда вреда не причинит. Если у лошади появились дурные привычки - свечка, закидки, козление, непослушание. То необходимо ГРАМОТНО наказывать. Иначе как объяснить, что она не права и так делать нельзя? Но при правильном обращении таких дурных привычек не появляется.
У нас в совхозе на Алтае, когда из табуна даже пятилеток заезжали, особых проблем не было, так как сотрудники все с большим опытом. Главное - подседлать её. а потом несколько прогулок в компании уже подъезженных лошадей, и они им подражают. А потом уже индивидуально работаешь. Отрабатываешь и закрепляешь эти навыки. Там же ещё надо дожаться, чтобы у неё всё дошло до автоматизма. Там уже другие мышцы должны развиться и укрепиться, которые при свободном выпасе не так работают. Это тренировка, как у любых спортсменов. И спортивной гимнастике, и плаванью человека надо какое-то время обучать и тренировать, так и лошадь ходить под седлом или в упряжке. К сожалению, в советское время целенаправленно разрушалась у населения культура коневодства. И очень долго её теперь придётся восстанавливать.
И надо обязательно очень хорошо знать физиологию лошади. А литературы на эту тему у нас очень мало. В основном. все нюансы передаются из уст в уста. Вот это-то и плохо.

_________________
Больной, не занимайтесь самолечением: доктор сказал - в морг, значит - в морг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 17:09 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Ота писал(а):
рысистые заезды на ЦМИ

А в каком году? В каком отделении работали?
Отта писал(а):
фильмы Невзовора - это лепет дилетанта.

Брррр!
:shock:
У нормального конника вызывает идиосинкразию!
Но Невзоров всегда так: вытянет самую грязь наружу и смакует ее. При чем в любой теме, которой займется, найдет!

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 17:32 
Аватара пользователя

Сообщений: 23
Откуда: Подмосковье
Не в сети
Это было так давно, в начале семидесятых. Я была студенткой ветакадемии, занималась на нашей спортивной конюшне и на рыысистом тренотделении у Тарасова. А мой первый муж(он погиб в 1974) - наездником у Тарасова С.В. Его брат - Борис Свеженцев, ещё в начале двухтысячных продолжал работать тренером на ЦМИ. Конюшня у самого входа, вторая, это вход со скаковой, сбоку, с Ленинградского проспекта. Сейчас что с ним, не знаю, мы 10 лет не общались.
А Невзоров просто выполняет чей-то заказ. На ТВ каждый чих проплачен. Ничего просто так в эфир не выпускают. Значит, кому-то тогда это было очень нужно. Может, какой-то законопроект лоббировали, чтобы что-то в очередной раз к рукам прибрать. Вот и возделывали почву.

_________________
Больной, не занимайтесь самолечением: доктор сказал - в морг, значит - в морг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 17:52 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Ольга
Сообщений: 2255
Откуда: Костромская обл. Сусанинский р-н
Не в сети
Это как обычно!

_________________
С Уважением. Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о лошадях- рассказываем, делимся опытом, мечтаем!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 13:01 

Имя: Елена
Сообщений: 9
Откуда: Тверская область - Подмосковье
Не в сети
Категорически не рекомендую смотреть Невзорова - дешевый понтярщик - что бы научиться мыслить по лошадиному - нужно хорошо изучить сайт Старый Друг и опыт опыт опыт - то есть применять все это на практике. Ну и ездить учиться желательно у грамотного тренера - если тренер = учитель грамотный изначально - он и нормальному обращению с лошадью научит.

Изображение

_________________
http://velikanova.ru/ http://vizbushke.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о лошадях- рассказываем, делимся опытом, мечтаем!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 13:03 

Имя: Елена
Сообщений: 9
Откуда: Тверская область - Подмосковье
Не в сети
пы сы воспитывать нужно не лаской или жестокостью - а с умом - иногда и волшебный пи-ль вовсе не лишний - но во время и к месту отвешанный - а не просто ради самоутверждения...

_________________
http://velikanova.ru/ http://vizbushke.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о лошадях- рассказываем, делимся опытом, мечтаем!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 10:19 
мечтающий о свободе
Аватара пользователя

Имя: Наталья
Сообщений: 918
Откуда: Сургут
Не в сети
Ну вы и раскритиковали Невзорова... Видимо сильно достал...
Хотя, скажу честно, мне человеку очень далёкому от лошадей, но кое-как всё же причастному к психологии человеческой, некоторые вещи из фильма показались несколько сказочными... Интуитивно не сложилось доверия к нему. Вот вам верю...

_________________
Делай то, чего ты боишься. Начни жить с энергией и безграничным воодушевлением. Смотри на восход солнца. Танцуй в струях дождя. Будь личностью, о которой ты мечтал!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о лошадях- рассказываем, делимся опытом, мечтаем!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:44 

Имя: Елена
Сообщений: 9
Откуда: Тверская область - Подмосковье
Не в сети
Я лично ( да и 90поцентов людей имеющих отношение к лошадям) ненавидит Невзорова вполне заслуженно - в его словах нет ни грамма правды - это раз, он очень негативно действует на неокрепшие умы - это два и три он просто сектант и организовал свою секту. Уж не говорю насколько агрессивны его последователи в жизни, это тихий ужас! А девочка оставшаяся в инвалидном кресле - так как последовательница Невзорова отстегнула повод у лошадей запряженных в экипаж? А таких случаев море... Сколько раз в лесу на нас пытались напасть чуть не с ножами - мы мол бедных лошадок мучаем..

_________________
http://velikanova.ru/ http://vizbushke.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о лошадях- рассказываем, делимся опытом, мечтаем!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 16:35 
свободный человек
Аватара пользователя

Имя: Maria
Сообщений: 345
Не в сети
Хм. Интересно. Я в лошадях, признаюсь, ничего не понимаю, но вот когда увидела по телевизору Невзорова, рассказывающего о них, у меня с первого взгляда создалось точно такое же впечатление. Должна сказать, что глаз на людей у меня с рождения намеченый – не знаю отчего, но и знакомые, и близкие обзывают меня «человеком-рентгеном» (слава Богу ещё что не пауком :D ). У Невзорова, я бы сказала, пропасть между словом и делом просто – БОЛЬШИМИ БУКВАМИ – на лицо. И очень странно, что другие этого не замечают... С другой стороны – это ведь его дело и его путь, а поскольку подобное притягивается подобным, то и получается то, что получается. Или попороще: каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема о лошадях- рассказываем, делимся опытом, мечтаем!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 00:53 

Имя: Елена
Сообщений: 9
Откуда: Тверская область - Подмосковье
Не в сети
да не надо шибко разбираться в лошадях- достаточно разбираться в людях... Еще 600 секунд вспомните - понты и разводилово и засирание мозгов - даже будучи маленьким ребенком никогда не понимала чего это мама моя как зомбированная этого идиота каждую неделю смотрит

_________________
http://velikanova.ru/ http://vizbushke.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB